Дом в СНТ после 01.01.2019

Подскажите, как с 1 января и до 1 марта заполняем декларацию на дома в СНТ? Имею ввиду все варианты домов, как полноценные современные, так и щитовые, деревянные, из вагонки и прочих доисторических материалов.
Назначение — «жилое» или «жилое строение»?
Наименование — «жилой дом»?

Какие документы требуются для оформления строений на землях с/х

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно оформить строения на земельном участке, расположенном на землях сельхозназначения с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства и содержания строений. По назначению здания- амбар и склад.

Формула расчета предельной допустимой погрешности

Коллеги, какой формулой расчета погрешности вы пользуетесь при объединении земельных участков? Прога автоматически считает по формуле Mt=√(0.14²+0.14²)=0.20 ( ∆Р = 2 * 0.20 * √1440 * √((1 + 1.39²)/(2 * 1.39)) = 16).

Приостановка: формулы не указаны в мп с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений.

СРО прислали рекомендацию: Формула должна иметь такой вид Mt =√m0^2+m1^2=√0.88^2+2.34^2=2.5

Вот таким образом должна выглядеть формула? Правильно ли я поняла регистратора и представителя СРО?
Mt=√(m₀²+m₁²)=√(0.14²+0.14²)=0.20
∆Р = 2 * Mt * √P * √((1 + K²) / (2 * K)) = 2 * 0.20 * √1440 * √((1 + 1.39²)/(2 * 1.39)) = 16

Тех. план в связи с перепланировкой

Добрый день!
Подскажите, опытные КИ. Есть нежилое здание- гостиница. Его контур стоит в ГКН в координатах. Тех. план был сделан в то время, когда поэтажек не требовалось. Здание ставилось на учет по проектной документации, т.е площадь взята из проектной, в состав были ТП вложены поэтажные планы из той же проектной. На сегодня собственник сделал небольшую перепланировку — где-то убрал перегородки, где-то перенес, где-то построил — везде не затрагивая конструктивные элементы (это с его слов). Как на сегодня подготовить ТП, чтобы в кадастре появились новые планы этажей. В связи с чем нужно готовить ТП? в связи с уточнением чего-то? может быть в связи с уточнением площади здания и написать, что ранее площадь была взята из проекта, а на сегодня посчитана с учетом приказа №90? И какие документы прикладывать в состав ТП?

Категория земель и ВРИ при объединении ЗУ

Коллеги, поделитесь опытом!)) Объединяю два ЗУ («Земли сельскохозяйственного назначения», ВРИ «Для садоводства»), прописала эти данные в межевой на основании ЗК Российской Федерации, п. 3 статьи 11.2 от 25.10.2001г. («Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами»).
Регистратор пишет в приостановке, что отсутствуют сведения о документах основаниях, подтверждающих в соответствии с фз принадлежность зу к определенной категории земель и установленное разрешенное использование.
Выписки из ЕГРН к мп приложены!
Подскажите, как Вы решили подобную проблему, если, конечно посчастливилось как и мне с ней столкнуться!)))

Перевод помещения из нежилого в жилое

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, на кадастровом учете стоит нежилое здание(не многоквартирный дом) с двумя помещениями. Собственник хочет перевести нежилое помещение в жилое. Возможен ли такой вариант всем заранее огромное спасибо.

Акт согласования при создании

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всех — с новыми 2019 трудовыми буднями!
Скажите, пожалуйста, создаю новый участок из муниципальных земель в черте населенного пункта, ЛПХ, для аукциона: нужен ли АКТ согласования границ или достаточно схемы ЗУ на КПТ.
Заранее всем спасибо!

Многоквартирный дом постановка на учет

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поставить на учет многоквартирный жилой дом 1960 года постройки, дом находится в селе, администрация ставить дом на учет отказывается.Могут ли собственники квартир сами поставить дом и необходимо ли оформить землю под домом? Заранее спасибо всем!

Газета Орехово-Зуевского района Московской области

Доброго времени всем инженерам!
Подскажите, кто делал публикацию в газете по Орехово-Зуевскому району Мособласти, я написал в «Орехово-Зуевскую Правду», но там мне сказали, что принимают объявы для согласований участков, которые относятся к муниципальному образованию «округ Орехово-Зуево», но не по всему району. Мне нужна газета, чтоб публиковать извещение по участку, что далеко расположен относительно города рай-центра и не входит в состав муницип. образования

Письмо Минэкономразвития России от 06.11.2018 N 32226-ВА/Д23и

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как понимать и к какому примеру применить следующее разъяснение из письма МЭР от 06.11.2018 «Если в ходе кадастровых работ уточнено (требуется изменение) местоположение границ несмежного к объекту кадастровых работ земельного участка и сведения о таком земельном участке включены в состав межевого плана, в отношении несмежного земельного участка необходимо представление собственником такого земельного участка отдельного заявления о его государственном кадастровом учете в связи с изменением основных сведений о нем.»