Уточнение границ частей земельных участков

Коллеги, готовлю МП по уточнению границ ЗУ, на земельном участке присутствуют части (без границ). Возможно ли подготовить МП по уточнению исключительно границ ЗУ без уточнения границ частей? В требованиях к МП я не нашел прямого указания на эту необходимость.

В нарушение ст. 21 и ст. 24 Закона о регистрации недвижимости в межевой план внесены сведения об ОКС

Здравствуйте! Сдавали в КП межевой план по уточнению границ и площади ЗУ. В межевом плане указали кадастровый номер ОКСа, расположенного на участке, но право собственности которого не зарегистрировано. В итоге получили приостановку с следующим содержанием: В нарушение ст. 21 и ст. 24 Закона о регистрации недвижимости в межевой план внесены сведения об ОКС. При этом это не первичная приостановка, первая приостановка связано с другими замечаниями, в которой выше указанных требований не было.Мы так поняли кадастровая требует убрать сведения об ОКСе, так на него право не зарегистрировано. Как быть?

Уточняемый Зу

Доброй ночи! вопрс в следующем… Делаю уточнение зу. Рядом 2 участка межованы, но по моим измерениям они межованы неправильно.с одним смежным межованным аж на 3 метра граница пересекается. Что можно сделать в данной ситуации?

Уточнение и согласование границ

Коллеги! Прошу ответить тех, кто именно в текущем году опубликовал извещение о собрании по согласованию границ и провёл учет по уточнению участка: если хозяин смежного умер, наследники к нотариусу или в суд не обращались, можно ли изменить границу смежного участка без подписи собственника в акте со ссылкой на закон (меняются координаты точек у смежного участка). Я сам понимаю, что в этом году уже нельзя. Но кое кто из знакомых утверждают, что у них чуть ранее в марте и апреле прошли учёт. Поделитесь пожалуйста!

Читать дальше →

После 01.01.2017 года в каких случаях можно делать уточнение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо уточнить ЗУ, он ранее учтенный, его границы уже установлены в соответствии с законодательством. Могу ли я и на каком основании сделать еще раз уточнение границ и площади такого ЗУ. Я нашла письмо Минэконом развития «О порядке уточнения местоположения границ земельного участка» от 22.02.2013 № ОГ-Д23-701, в соответствии с ним я не могу такое сделать. Может я не совсем правильно его поняла, может кто сталкивался с подобным?
Читать дальше →

Уточнение границ

Подскажите пожалуйста.Делаю уточнение границ, по одной стороне зу есть смежные участки (границы уточнены согласовывать не надо), по другой стороне нет ни на кпт, ни на местности. Нужно ли в таком случае согласование этих границ?