Исправление кадастровой ошибки

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, делаем исправление кадастровой ошибки 13 смежных участков в саду. Участки в саду формируются путем образования зу с сохранением в исходных границах всего участка сада. Эти 13 участков вырезались из общего. Как исправить ошибку — уточнять сдвигом или нужно вырезать из общего участка?

Снос печи в жилом доме

Здравствуйте, в жилом доме снесли печь, увеличилась соответственно площадь. Могу ли я на основании декларации составить технический план? Или нужно разрешение на снос?

Сотрудничество

Уважаемые кадастровые инженеры!
Предлагаем вам сотрудничество в сфере землеустройства и БТИ, а именно: съемка границ земельного участка, вынос в натуру точек границ земельного участка и прочие виды работ связанные с формированием и установлением границ землепользований (электронный вид: MapInfo). Замеры и вычерчивание зданий и сооружений для техпланов (электронный вид: АРГО 7, PDF). Топографическая съемка, инженерные изыскания (электронный вид: GeoniCS 2015 для AutoCAD)
Территориально находимся в Красноярске. Красноярский край и прилегающие области наша вотчина. Готовы командироваться и дальше, если объемы рентабельные.

Земельный участок со статусом"временный"

Добрый день. В связи с прекращением действия п.4 ч.2 ст.27 Закона о кадастре, возникает вопрос: можно ли проводить процедуру уточнения, раздела з/у со статусом «временный»? если нельзя, то на какой нормативный акт ссылаться? спасибо.

Различие фактической площади от площади в разрешение на строительство.

Есть разрешение на строительство нежилое здание, с площадью (для примера) — 1250 кв.м. (согласно проектной документации)
В ходе подготовки технического плана было установлено, что в проектной документации ошибка — и фактически площадь объекта 1275 кв.м.
Но когда начинаем считать площадь в соответствии с Приказом 90 (в пределах внутренних поверхностей наружных стен без учёта перегородок)она получается 1340 кв.м.
Вопросы:
1. На сколько может различаться фактическая площадь от площади указанной в разрешении на строительство?
2. Если в техплане прописать в заключении, что площадь посчитана в соот.с Приказом 90 — пройдет такой техплан? Не возникнут проблемы на вводе? на учете?
3. Или стоит вносить офиц.изменения в проектную документацию, а затем и в разрешение на строительство?
4. Прошерстили законодательство, не можем найти пункты, которые помогут решить ситуацию. Минэконом тоже вроде не дает офиц.разъяснения о том какие могут быть различия по факту от разрешения. А может быть есть что-то всё-таки?

Примеры из практики приветствуются.
Благодарю.

постановка на учет жилого дома, если земельный участок в аренде

Добрый день)делаю технический план для постановки на учет жилого дома, образованного из объекта незавершенного строительства. Есть разрешение на строительство, свидетельство о регистрации права на незавершенку, договор аренды з/у на 3 года, договор перенайма з/у. нужен ли проект? в декларации в качестве правообладателя указывать заказчика или администрацию города? спасибо)

Газопровод высокого низкого и среднего давления

Добрый день! Заказчик для оформления ТП по газопроводам с разным давлением предоставил из документов только строительный паспорт подземного(надземного, наземного)газопровода, газового ввода и акт приемки законченного строительством объекта.Подскажите нужны ли еще какие нибудь документы и нужно ли отображать графически все ГРПШ и краны шаровые?

Земля под 9-этажным многоквартирным домом

Здравствуйте, помогите разобраться, есть три декларативных участка с кадастровыми номерами под тремя 9-этажными многоквартирными домами (право отсутствует), документов -основания постановки на учет нет. Есть постановление администрации от 2012 года об утверждении схемы ЗУ на кадастровом плане территории — сформирован один участок под всеми тремя домами. Нам необходимо поставить на учет один земельный участок под тремя домами по постановлению.
Как нам лучше действовать и возможно ли это сделать?

Мост

Добрый день! Подскажите, при постановке на КУ моста, как указывается местоположение? Имею ввиду расположение на зу. Должен ли выделяться зу специально? Если да, то каким образом? Мы в замешательстве))