+2.26
206 читателей, 15 топиков

Проект межевания территории многоквартирного дома

Добрый день коллеги! Столкнулась с такой ситуацией: Земельный участок стоит на кадастровом учёте, но границы не установлены, право собственности не разграничено, на участке расположен 2-х этажный многоквартирный жилой дом, подготовила межевой план по уточнению границ земельного участка, с заявлением об уточнении границ обратилась Администрация города, пришел отказ: требуют проект межевания территории многоквартирного жилого дома и собрать собрание собственников и выбрать уполномоченное лицо, кто работал с многоквартирными домами подскажите с чего начать и чем закончить, может есть проект межевания в PDF сбросьте пожалуйста на электронку vika.ja@mail.ru. И зачем вообще этот ПРОЕКТ, раньше делала без него и всё проходило… поделитесь опытом.

Проект планировки и проект межевания территории на ВОЛС. Кто принимает решение о разработке и кто утверждает?

Добрый день, коллеги. Кто-нибудь разрабатывал ППТ и ПМТ на ВОЛС? Наткнулся вот на такое письмо Минстроя России от 11.08.2017 N 28588-ХМ/08 «Разъяснения по вопросам планировки территории», в котором сказано
Таким образом, вопросы регулирования правоотношений в области федеральной связи отнесены к исключительной компетенции Российской Федерации, а все объекты электросвязи и почтовой связи являются объектами федерального значения. Отнесение объектов связи к объектам регионального или местного значения, а также принятие решений о подготовке или утверждении ДПТ органами власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления не допускается, так как данные полномочия, согласно части 2 статьи 45 ГрК РФ, отнесены к полномочиям федеральных органов исполнительной власти.

Я правильно понимаю, что решение о разработке и утверждении ППТ и ПМТ на ЛЮБОЙ ВОЛС принимают федеральные органы исполнительной власти?
Кто именно принимает решение о разработке? Как происходит утверждение ППТ и ПМТ?

Подготовка проекта планировки и межевания.Просьба помочь примером.

Здравствуйте, необходимо разработать ППТ и ПМТ расположенный в границах участка. Без него разрешение на строительство не дают. Распоряжение о подготовке проектов получили. Теперь нужен сам проект. С подобными документами уже сталкивались, но самим разрабатывать не приходилось. Не понятно, как должен выглядеть проект на один лишь участок, м.б. у него какая-то упрошенная форма? Прошу дать советы по разработке, если есть-пример этого года. Какими документами руководствоваться дополнительно? Заранее спасибо за ответы.

Можно ли подготовит проект планировки и проект межевания территории линейного объекта в границах одного земельного участка?

Такой вопрос: необходимо разработать ППТ ПМТ для строительства газопровода. Часть земельных участков поставлена на кадастровый учет по град.плану еще в 2011 г., а часть земельных участков не возможно было образовать в то время. разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от администрации получен без отвода земли (администрацию обязали). можно ли разработать теперь ППТ ПМТ для строительства газопровода на оставшуюся часть в границах одного земельного участка, ранее не сформированного.

Проект межевания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем отличается проект межевания от межевого плана? Заказчик обратился за проектом межевания на все садоводческое товарищество с последующей регистрацией права. Из документом есть постановление главы о том, что предоставляется 70 га и 800 земельных участков. Всем спасибо

Раздел земельного участки при разработке ПМТ

Коллеги, кто сталкивался с разделом земельного участка при утверждении ПМТ. Земельный участок, который требуется разделить, находится в собственности администрации и предоставлен на 3 года юр.лицу. По закону мы должны получить от них согласие на раздел, но я где-то читала, что при утвержденном пмт не требуется (правда где — теперь не могу найти). Так вот — должны или нет? при попытке получить согласие письменных ответов не добились, только устный — что-то «делайте что хотите». Но мало ли что сказано…

Проектирование внутриквартальных проездов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое расстояние следует проектировать въезды (внутриквартальные проезды) на территорию квартала с проезжей части магистральной улицы общегородского значения, нужно название СНиПа?

Сервитут под многоквартирным жилым домом частный или публичный?

Здравствуйте! По проекту планировки проектируется проезд, земельный участок, учтенный в егрн (:238), под многоквартирным домом попадает под этот проезд. Что можно сделать с этим земельным участком, а точнее есть ли возможность установить сервитут и какой он будет публичный или частный?

Образование земельного участка под многоквартирным жилым домом. Можно ли перераспределять?

Здравствуйте! Для образования земельного участка под проезд, требуется добавить часть не разграниченной земли к зу под многоквартирным жилым домом (:236 и :239). Возможно ли перераспределить эти земельные участки? Департамент пишет, что такое перераспределение законодательством не предусмотрено, но мне не понятно почему. Можете подсказать какой-нибудь норматив, который регламентирует порядок перераспределения участка под многокв. жилыми домами?
Так же существует зу под многокв. жил. домом (:239), от этого зу надо отрезать часть и добавить к проектируемому участку под проезд, возможно ли это сделать перераспределением? Или разделом? Какие основания могут быть для отказа? И так же возможен ли вариант провести сервитут на эту часть и не трогать земельный участок?
И еще вопрос, существует нулевой участок под «земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов,....» (:5399), он накладывается на :194, а так же на образуемый: ЗУ1, возможно ли образовать: ЗУ1, накладываясь на него, так как он нулевой, или следует его обойти (на нем запроектирован проезд, по факту тоже проезд, нет никаких объектов)?
Заранее спасибо) Не ругайте за такие глупые вопросы)

Отказ в выкупе ЗУ под гаражом в ГСК.

Добрый день!

Имеем:
-строение (гараж в ГСК) с зарегистрированным правом собственности;
-распоряжение о предварительном согласовании предоставления ЗУ;
-кадастровый паспорт ЗУ.

На заявление в КУИЗО о выкупе ЗУ под гаражом был получен отказ, на основании того, что ЗУ расположен в территориальной зоне А 1.1.(защитные) с рекомендацией обратиться в комитет градостроительства и архитектуры для получения разрешения на соответствующий условно-разрешенный вид использования ЗУ.

В архитектуре была заказана и получена выписка из правил землепользования и застройки в отношении ЗУ под гаражом, из которой действительно видно, что в соответствии с Картой градостроительства и зонирования территории города, утвержденной нашей местной гордумой в 2012г (право собственности на гараж зарегистрировано в 2006г) ЗУ находится в зоне защитных зеленых насаждений. Более того, ни в одном из видов использования:
основные/вспомогательные/условно-разрешенные — нет ничего близко связанного с объектами хранения автотранспорта…

На личной консультации в архитектуре я попросил откомментировать ситуацию, на что получил ответ (устный) — эксплуатировать гараж можно, оформить в собственность ЗУ под оным нельзя. На мой справедливый вопрос -«Каким тогда образом были сформированы и оформлены в собственность соседние ЗУ под гаражами в этом же ГСК?»( таковые действительно есть) — ничего вразумительного так и не услышал.

Задался вопросом — а не разводят ли меня?
Действительно, а зачем тогда КУИЗО выдавало распоряжение о согласовании?
Каким же образом выкупить ЗУ под уже существующим законным ОКС зарегистрированным задолго до утверждения Карты градостроительного зонирования… ?!

Подскажите пожалуйста как быть?
Хочу получить письменный ответ из архитектуры: какие слова написать в запросе, на какие нормы сослаться?
Можно ли как то здесь увязать 39.20 ЗК? Ведь по-сути нарушаются мои права — не могу выкупить ЗУ под своим ОКС ?!
Есть ли тут какие то нарушения со стороны КУИЗО, комитета по архитектуре?

Буду благодарен за любую полезную для меня инфу!
Спасибо.