+5.65
107 читателей, 57 топиков

Перераспределение земельного участка с землями общего пользования

Добрый день, коллеги! У меня вопрос:
Есть земельный участок с декларативной площадью. Нужно сделать перераспределение этого земельного участка с землями общего пользования. Какой мой порядок действий? Надо сначала уточнить границы и площадь декларативного земельного участка, а потом делать схему на перераспределение и обращаться в ОМСУ? Или можно сразу обратиться в ОМСУ со схемой и заявлением на перераспределение? Буду рада любым советам.

Где начало железнодорожных путей при подготовке техплана???

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите разобраться с вопросом как определить где начало ж/д пути?
Варианты:
— рамный стык перед стрелкой;
— остряки стрелки (больше к ним склоняюсь);
— переводной механизм;
— ось крестовины;
— рамные стыки конца стрелки.
Заранее СПАСИБО!
Еще бы ссылку на руководящий документ…


Классификатор или каталог геодезического оборудования для кадастровых работ

Добрый день! Подскажите пожалуйста номер классификатора или перечня(списка) геодезического оборудования в который должны входить геодезические приборы для использования в кадастровых работах. Заранее спасибо.

Запрос выписки по исходным пунктам по Свердловской обл., г. Заречный

Добрый день, кадастровые инженеры! Помогите информацией, кто работает в Свердловской области г. Заречный. Нужен адрес Регионального отдела по Свердловской области ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД, где выдают исходные пункты.

Работа от одной станции ДГС. Схема геодезических пострений

Дорогие кадастровые инженеры, подскажите реквизиты Письма МЭР о возможности использования ОДНОЙ станции ДГС (СПб и ЛО) и включения ОДНОГО пункта в раздел геодезической основы для подготовки ТП и МП.
Заранее благодарю!

Как открыть электронное КПТ в ГИС Панорама?

Здравствуйте! Раньше открывал графику КПТ из xml файла с помощью программы ГИС Панорама. Сейчас Панорама не открывает, пишет что в файле нет пространственных данных. Подскажите как быть.


Сведения предоставляемые Росреестром

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто то работает в Кизнерском районе Удмуртской Республики?! от каких знаков вы работаете?! Я запрашивала сведения в Росреестре, получила отказ, с формулировкой «Каталоги координат пунктов опорной межевой сети отсутствуют»… Как работать то… Спасибо!

Геодезические работы

Бригада геодезистов с личным инструментом выполняет работы по топографической съёмке; выносу точек участков на поверхность; замерам и отрисовке промерных ведомостей. Предлагаем сотрудничество в СПб и ЛО. 89818578729