Образование двух помещений (здание с неверной площадью)

Здравствуйте!
У меня задача образовать 2 помещения.
Здание стоит на учете, есть тех паспорт, но — при учете не была внесена площадь подвала. В самом тех паспорте есть план подвала, но нет экспликации. Здание стоит как двухэтажное с площадью 2 этажей, без учета подвала.
Подскажите: надо ли исправлять эту ошибку, то есть вносить площадь подвала? Помещения образуются на 1 этаже, площадь которого учтена.
Спасибо заранее за комментарии.

Постановка на кадастровый учет нежилого помещения на праве хозяйственного ведения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая. Почте России на праве хозяйственного ведения переданы помещения. Правда, в распоряжениях Росимущества об этом указаны только адреса зданий… Но поставить на ГКУ нужно помещения. Как я понимаю, ставятся они одновременно с регистрацией прав.
Можно ли поставить на учет только одно нужное нам помещение? Можно ли обойтись без собственника здания (неизвестно, кто им может быть и как искать...)? Какой способ образования будет правильным?

Помогите разобраться!

Технический план на создание помещения

Необходимо поставить на учет все помещения в административном здании (для целей дальнейшей продажи этих помещений, здание в учете стоит и право уже зарегистрировано). Правильно ли сделать в ОДНОМ техническом плане создание этих помещений или согласно п.17 приказа 953 на каждое помещение нужен отдельный технический план?

Техплан на помещения в административном здании - на основании каких документов

Добрый день! Подскажите на основании каких документов (кроме выписки из ЕГРН на здание) сделать техплан по образованию нескольких помещений в здании? Декларации на каждое из помещений?

Индивидуальная часть жилого дома (помещение)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ИЖС (дом на 2 хозяев)стоит на кадастровом учете с задвоенным адресом, как дом и как помещение. Право собственности зарегистрировано на помещение. Собственник получил разрешение на реконструкцию, сделал пристройку. В кадастровой палате мне сказали вносить изменение в помещение на основании того разрешения, которое выдала администрация. Но получается, помещение располагается в жилом доме, что противоречит закону. Я не буду указывать окс объекта в котором расположено помещение, укажу адрес ОКС. Разве не надо признать это помещение домом блокированной застройки или переводить здание в многоквартирный дом?

Образование помещений/частей здания в нежилом здании с целью передачи в аренду

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше сделать: образовать помещения в здании или образовать часть здания с целью передачи в аренду.
Насколько я поняла, что при образовании помещений в здании, право собственности на здание прекращается? Соответственно, единственный вариант-это образовывать все помещения в здании и прекращать право собственности на само здание? Или же образовывать части зданий и сдавать их в аренду?

Нежилое здание не закоординировано. Если делать тех план, надо ли делать поэтажные планы на все пять этажей, если интересует здание на 1 этаже?

Реконструкция части жилого дома

Собственник реконструировал свою часть жилого дома (помещение) без разрешения (сделал пристройки), в результате чего площадь увеличилась.
Следует ли в данном случае делать техплан по учету изменений родительского объекта?
Нужно ли согласие второго собственника на реконструкцию своей части, если она не затрагивает мест общего пользования?

Изменение здания в результате реконструкции

Добрый день, коллеги, у меня к вам вопрос, нужно изменить сведения в отношении здания в результате реконструкции, есть проект на реконструкцию ПОМЕЩЕНИЯ, в выписке на здание прописано так -назначение-нежилое здание, наименование-бытовое помещение. В разрешении на реконструкцию — «Реконструкция бытового помещения в административно-бытовое здание».У собственника здания из правоустанавливающих-только выписка из ЕГРН. Вопрос- учет изменений какого объекта проводить? Помещения, или здания?
А также прошу пример заключения и графики технического плана по учету изменений здания, ни разу не делала, хотелось бы посмотреть и почитать как вы обосновываете реконструкцию

Технический план на квартиру в двух квартирном доме

Добрый день, коллеги сбросьте пожалуйста (кому не жалко) технические планы на помещение (квартиру) в двухквартирном доме, 1. где сам дом не стоит на кадастровом учёте, 2. где дом стоит на кадастровом учёте и если можно с поэтажными планами, заранее спасибо. на электронный адрес: vika.ja@mail.ru

Площадь нежилого помещения

Добрый день коллеги! Вопрос касается включения или не включения в площадь нежилого помещения площади наружного холодного тамбура, балкона, лоджии. В приказе 90 об этом ни чего не сказано. Может есть письма Минэконома с разъяснениями по подсчету площади нежилых помещений?