Технический план, жилой дом блокированной жилой застройки

Здравствуйте! Уважаемые кадастровые инженеры, поделитесь примером технического плана на раздел жилого дома на жилые дома блокированной жилой застройки. Я думаю, что должен быть один тех.план с двумя декларациями (раздел на два блока). Раздел признан решением суда.В решении суда указаны площади по Тех.паспорту.Спасибо всем. knyazevaksuha@gmail.com

Технический план на теплотрассу

Здравствуйте) Посоветуйте, пожалуйста))
Впервые делаю теплотрассу.
Объект состоит из подземных и надземных труб, всего их две параллельных: одна — туда и вторая — обратно. С контурами надземных трубами все понятно. А вот с подземными затрудняюсь: есть места, где подземная труба имеет узлы, задвижки, повороты, разветвления и в этих мест труба находится внутри капитальных из бетона ниш 2м*2м*1м, эти ниши так же заглублены на 1 м, но в некоторых местах (на уклонах) частично выходят на поверхность. (см. фото)
В связи с эти куча не поняток((
1. Есть совет делать так: указывать только линейный контур (надземный и подземный), и показывать только координаты узлов как точку поворота или выхода на поверхность. Но труба практически вся подземная и уровень её не меняется, просто где-то она проходит под землей, а где-то находится в нишах под бетонной плитой. И как быть с этими нишами, совсем не обращать на них внимания?
2. ‎Есть совет делать два параллельных контура, соответствующих двум трубам, туда и обратно. Но тогда протяжённость теплотрассы увеличится вдвое, и я собиралась делать одним контур по оси.
У кого-нибудь есть подобный опыт или мысли на это счет?

Жилой дом на землях С/Х с ВРИ "Для дачного строительства"

Коллеги, развейте мои сомнения. Сделал техплан на здание с назначением «жилое» на землях с/х с ври «для дачного строительства». Прислали приостановку:
«В нарушение п. 20 Требований в случае, указанном в части 7 статьи 70 Закона о регистрации, сведения о здании (объекте индивидуального жилищного строительства), за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство и проектной документации такого объекта недвижимости (при ее наличии) либо декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости или правообладателем земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 Закона о регистрации, в случае, если проектная документация не изготавливалась.»

Делал ТП на основании декларации. Ведь «для дачного строительства» можно «жилой дом», а не «жилое строение»

План сооружения

Добрый день уважаемые коллеги! Подскажи пожалуйста в каких случаях в технический план прикладывается план сооружения? В моем случае сооружение не линейное и не имеет этажности. Нужно ли в данном случае прикладывать план сооружения?

Технический план на сооружение (сети)

Добрый день коллеги! Делаю первый раз технический план на сооружение (сети) подскажите пожалуйста как правильно обозначить контура сооружения, если сети пересекаются, а также как обозначать колодцы. Может быть у кого-нибудь есть образец технического плана на сети?

Техплан здания, законченного строительством ОНС

Здравствуйте, подскажите, делать уточнение или образование здания? на учете стоит ОНС. если создание здания, какой выбираем способ- пустой или иное? кадастровый номер нужно прописывать онс?

На основании каких документов можно сделать техплан на гараж (в составе гаражно потребительского кооператива)?

Есть решение внутригородского округа Краснодара о включении гражданина… в списки членов гаражно-потребительского кооператива. Больше никаких документов нет. Что надо, чтобы поставить на ГКУ гараж и зарегистрировать право собственности? Участки под гаражами не сформированы. Гаражи по своей сути представляют отдельные боксы, пристроенные друг к другу (общая стена). Это будет техплан на здание? Гаражи эти строятся самостоятельно, каждый собственник свой гараж, но смежную стену делают общую.

Формирование техплана на помещение в существующем здании

Добрый день. Может кто сталкивался с подобным? подскажите, как на плане этажа отобразить обремененные арендой помещения? Делаю постановку двух помещений из здания (здание целиком делится на эти два помещения), а во вновь образованных помещениях есть маленькие помещения, сданные в аренду.
Спасибо.

Постановка на учет помещений

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на кадастровый учет помещения, образуемые в результате раздела одного помещения в ходе перепланировки. Данная перепланировка не является реконструкцией. Или нужно сначала внести изменения в ГКН на помещение в части перепланировки, а потом осуществлять раздел?

Личный кабинет кадастрового инженера

Последняя фишка Росреестра при проверке технического плана в личном кабинете кадастрового инженера:
«Полное вхождение ОКС в ЗУ с ошибками
Проверка проведена частично — контуры указанного земельного участка 38:32:000000:1982 отсутствуют среди актуальных сведений ГКН. Указаны не все земельные участки, в пределах которых расположен объект капитального строительства. Не указан земельный участок 38:32:000000:1982»
Просто слов нет )))))