На основании проекта, но внекот регионах на основании ТП БТИ до 13г
Добрый день. Техплан делается на образование нового помещения. Старые два помещения снимаются с учёта, вместо них регистрируется одно новое с регистрацией права и уплатой пошлины за рег-ю прав. С заявлением о постановке на ГКУ подаются заявления от собств-ков о снятии с учета исходных помещений. Ну сам тех.план на основании проекта перепланировки, согласования проекта, и акта приемки в эксплуатацию. А вот с регистрацией права вопрос возникнет: кто какой долей владеет, ведь у них изначально у каждого собственника разное количество кв.м. было? Возможно нужно чтобы они между собой соглашение составили об определении долей в образованном помещении.
Ничего сложного! Все как обычно!!! Не имеет значение право!
Нужно действовать согласно закона. Если снесли перегородку и объединили два обособленных помещения, то проект, разрешение, приемка в эксплуатацию. Но самый важный вопрос как это пройдет у регистраторов, так как два права на два помещение, а сейчас после объединения появится новый объект скорее всего по 1/2 права. лучше уточнить у регистратора!!!
Добрый день. Не знаю как у вас в регионе, но я вижу в этом нарушение. Если у вас закрывают глаза на дверной проем, то смотрите сами… Но по правильному выход из помещения может быть либо сразу на улицу, либо в места общего пользования, например на лестничную площадку или общий холл/тамбур.
  • avatar aev
  • 0
дверь с улицы не может являться единствееным входом в помещение, здесь же как раз один вход из здания, на улицу могут быть и два выхода, разве нет?
Спасибо всем, за ответы.
Свое видение изложу.
Если читать п.2 абзац пятый
Технический план помещения составляется в отношении помещения (в том числе представляющего собой совокупность нескольких смежных изолированных и (или) обособленных помещений, которые в том числе могут располагаться на нескольких смежных этажах здания либо сооружения один над другим и имеют доступ друг к другу без использования иных помещений в таком здании либо сооружении), при этом такое помещение должно быть в соответствии с законодательством Российской Федерации изолировано и (или) обособленно от других помещений в здании или сооружении и иметь возможность впоследствии быть самостоятельным предметом гражданского оборота.
Видим, формулировка позволяет быть помещению или изолированным, или обособленным, т.е. каждое условие может быть отдельным. Может союз «или» не правильно читаю?
В нашем случае, гараж обособлен от других помещений, т.е. одно из вышеуказанных условий соблюдено.
Так же можно отметить, что помещение гаража в данной ситуации, имеет право на существование как объект гражданского права.
По моему мнению, гаража в данном случае можно выделить в отдельное помещение.
Может у кого есть еще какие мысли?
Я процитировала Приказ, а не свое видение. А там уже каждый может пробовать как считает возможным!
На мой взгляд гараж изолирован и вполне может быть самостоятельным помещением. Остальные помещения обязательно ставить одновременно с этим.
  • avatar msf
  • 0
В нашем регионе пропускают. Так как пожарные выходы должны быть. К тому же дверь закрыли и изолировали помещение. Повторяюсь, в нашем регионе — дверь не препятствие для постановки помещения. Но ставить вы должны все помещения в здании, а у вас их тут три получается (судя по чертежу, если других этажей нет).
Нет! Его надо изолировать! Закрыть дверь в коридор.
п.2 953 приказа — Технический план помещения составляется в отношении:
помещения (в том числе представляющего собой совокупность нескольких смежных изолированных и (или) обособленных помещений, которые в том числе могут располагаться на нескольких смежных этажах здания либо сооружения один над другим и имеют доступ друг к другу без использования помещений, предназначенных для обслуживания более одного помещения в таком здании либо сооружении), при этом такое помещение должно быть в соответствии с законодательством Российской Федерации изолировано и (или) обособленно от других помещений в здании или сооружении и иметь возможность впоследствии быть самостоятельным предметом гражданского оборота;
А Вы не могли бы мне скинуть пример на почту infokadastrip@yandex.ru. Очень буду признательна. Спасибо!
  • avatar venera
  • 0
Подскажите пожалуйста, может ли омс сам подготовить описание тер зон и сдать их в росреестр, как я понимаю для этого необходимо описание создать в xml, подскажите как это сделать, можно ли как то координаты выгрузить из автокад, чтоб не набивать вркюучную и ещё вопрос, зоны уже поставлены на учёт, в настоящее время требуется внести изменения в учёт зон, каким образом это делать, полностью всю зону описывать и изменениями, или возможно внести изменения в часть зоны
Пожалуйста. Схемы не заполняют (ни правильно, ни неправильно), соответственно, примеров заполненных схем не существует.
Вы смысл для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции понимаете? Это не для условий для агронома.
У меня была аналогия, тоже дачный кооператив. Новый. При этом ври: для дачного хозяйстава" А в ПЗЗ зона «сельх производство». Росреестр не пропустит, это понятно. Сейчас меняем в ПЗЗ через администрацию.
домик агронома какой нибудь — не в землянке же агрономы должны работать
на землях сельскохозяйственного назначения возможно строительство зданий, сооружений и строений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции (см.письмо Минсельхоза России от 13.02.2018 N 15-А-273/ОГ).

И какое из данных зданий близко по духу: коровник, птичник и т.п?

Насколько я понимаю, участок в границах все таки СНТ? Но ВРИ не соответствует. А в ПЗЗ что указано, какая зона?
я сейчас говорю о получении разрешения не на садовый или жилой дом, а вообще на какое то «близкое по духу» здание — наверняка многие так делали
здесь речь не о снт, а о сх угодьях. На таких зем уч строить нельзя. А значит и разрешения на стр не получите.