Постановка на КУ Лесного участка

Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста перечень основной документации по лесным участкам для КУ (образование). Заказчик хочет взять в аренду. Нужна ли ПДЛУ? Что явится основанием в таком случае для РР?
Что необходимо от КИ для формирования договора аренды?

Запрос данных и заполнение заявления в ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"

Все КИ скорее всего в курсе того, что:
сведения о пунктах ГГС, полученные до 01.04.2020 из государственного фонда данных, полученные в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), разрешается использовать для завершения работ по договорам и контрактам, заключенным до 01.04.2020. Указание в реквизите «1» раздела «Исходные данные» сведений о геодезической основе для пунктов ГГС, полученных из ГФДЗ для выполнения геодезических работ по договорам и контрактам, заключенным после 01.04.2020, будет считаться нарушением положений пунктов 31(Требования к подготовке межевого плана) и 27(Требования к подготовке технического плана).
Это выноска из предписания Росреестра.
Кто занимался заполнением заявлений для ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», с какими тонкостями и подвохами столкнулись? Лично у меня возник вопрос, а точнее их несколько.
Вопрос 1. Какие именно данные для кадастрового инженера при подготовке межевых и технических планов необходимо запрашивать, а также на какой срок лучше это сделать и на какую стоимость в будущей оплате ориентироваться. На сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» в разделе ФОНД https://cgkipd.ru/fsdf размещён калькулятор, к сожалению с которым совладать не получилось.
Вопрос 2. Достаточно ли для последующей работы будет запросить лишь данные о тригопунктах интересующего меня района. Из графической части, необходимой для подготовки дела пользуемся только данными инвентаризации, а также публичной кадастровой картой.
Вопрос 3. Не совсем понятно, как долго будет рассматриваться заявление и есть ли смысл в сроках запроса указывать возможность использования данных более 5 лет.
PS: в прикреплённых файлах пример заявления с сайта https://cgkipd.ru/fsdf/service/provide/, прошу «не кидаться тапками», но не совсем всё и везде понятно, помогите плиз))

Ошибка в документе основания.

Здравствуйте. На кадастровом учете стоит земельный участок с реестровой ошибкой, участок ставили на основании постановление администрация (участок​ расположен в СНТ). Есть карта СНТ, подтверждающая, что​ участок стоит неправильно, право на участок зарегистрировано. Подготовили новую схему, написали заключение, приложили карту. Администрация отказывается вносить изменения в ранее выданное постановление, так​ как говорят,​ что не они его делали. Присылают нам ответ, что нужно делать межевой план и писать заключение ( Они обзвонили все межевые и все делают через межевой). А также ссылаются на 218 ФЗ, что по истечению срока приостановки Росреестр сам должен исправить​ приостановку.
Скажите, пожалуйста, ведь неправильно исправлять через межевой план, когда ошибка в документе основания, сначала нужно внести изменение в ранее выданное постановление, а потом уже межевой формировать?

Зерноток

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил зерноток старых годов постройки на кадастровый учет как сооружение или все таки это оборудование.
Зерноток представляет собой надземный объект на металлических колоннах. Если ставить как сооружение значит будет надземный контур и (наземный контура сами колонны), я так понимаю. и какой делать план этажа. Какая будет характеристика объем или площадь застройки. Если у кого есть пример вышлите пожалуйста на почту mmatij010272@yandex.ru.
Заранее всем благодарен!!!

Протяженность тепловых сетей

Доброго времени)Подскажите пожалуйста, как правильно подсчитать протяженность тепловых сетей при 2-х трубной прокладке в железобетонном лотке?
В проекте прописано " Протяженность тепловой сети при 2-х трубной прокладке умножается на два, так как в лоток укладывается 2 трубы"
Но координаты были взяты по центру)

Бесхозный объект

Добрый день, дорогие мои!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с постановкой бесхозных объектов? Какой расклад по установке бесхозного объекта (т.е. как признать объект бесхозным)? Кто должен этим заниматься?

Снять с учета часть объекта недвижимости, сформированной для передачи в аренду.

В свое время собственник (РФ) здания сдавал свободные площади здания в аренду, для этого формировались части здания с постановкой на КУ для передачи в аренду, не так давно все договора аренды были прекращены, арендаторы выехали, далее здание передано в муниципальную собственность, а части остались в ЕГРН.
Каким образом снять с учета эти части здания, и на основании каких документов.

МКД 60-х годов, как муниципальному образованию оформить дом блокированной застройки

Добрый вечер. В муниципальном образовании числится большое количество МКД с признаками домов блокированной застройки. Так как фонд старый, техническая документация и паспорта на многие дома утеряны или несоответствию действительности. Как за короткие сроки, правильно оформить дома и присвоить статус дома блокированной застройки? В домах каждый блок, зарегистрирован как квартира, чаще всего их 2 и земля под домами в основном поделена формально.

Публичный сервитут тепловой сети

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста, как быть: тепловая сеть стоит на кад. учете в координатах, признаки контуров не указаны, где она над землей проходит, где под землей не понятно. Необходимо подготовить описание местоположения границ по 541 Приказу, сформировать публичный сервитут для внесения его в ЕГРН. Возник ряд вопросов:
1. Каким образом сформировать сам сервитут?
2. Какого размера?
3. Формировать только на участках стоящих на кад. учете? зону попадающую на земли неразграниченной собственности не учитывать?
4. Сервитут формируется только на наземные части ТС или это не имеет значения?

Межевание и согласование ЗОП В СНТ

Добрый день, коллеги! Есть СНТ, половина участков в котором отмежеваны. Вокруг лес, и еще два СНТ. Как в таком случае уточнить границы земель общего пользования и с кем нужно согласовывать? С председателями смежных СНТ, с лесниками? И еще получается с теми, у кого в СНТ границы не установлены (в данном случае это возможно через газету?) И сколько брать ширину дороги, если заборов нет, а если есть то стоят не в одну линию.