+5.65
28 читателей, 13 топиков

Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть примером межевого плана по разделу ЗУ с сохранением в изм.границах и одновременным образованием и уточнением частей ЗУ

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть примером межевого плана по разделу ЗУ с сохранением в изм.границах и одновременным образованием и уточнением частей ЗУ.
Не было ранее такого межевого плана в работе, а в технокаде нет обучающего урока, но много вопросов…


Уточнение территориальной зоны

Добрый день!
поделитесь пожалуйста для примера XML схемой по уточнению территориальной зоны согласно ПЗЗ. Кадастровая палата видит XML не как на уточнение зоны а как на образование
Буду признателен за пример. можно выслать на почту NowoselowDN@yandex.ru

схема расположения границ публичного сервитута

Добрый день!
Дорогие коллеги! поделитесь пожалуйста pdf для примера схемы расположения публичного сервитута по 541 Приказу.
Надо ли ставить на pdf подпись КИ и дату подготовки?
буду благодарна за пример можно выслать на почту irinakap90@gmail.com

Пояснительная записка(Анализ по земельным участкам, изъятие которых требуется под строительство дороги)

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной работой. Имеется техническое задание на выполнение работ по разработке обоснования инвестиций в реконструкцию автомобильной дороги. Проектировщики разработали 2 варианта проекта постоянного отвода будущей автомобильной дороги.Кадастровому инженеру необходимо предоставить сведения о земельных участках, изъятие которых планируется в целях строительства объекта.Анализ я составила в табличной форме(указав площади изъятия участков), приложила схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Оценщиками будут подсчитаны возмещения затрат при изъятии земель, включая возмещение убытков(Упущенной выгоды) собственникам земли, арендаторам и землепользователям. Кадастровому инженеру необходимо расписать все в виде пояснительной записки, может кто-нибудь подобное составлял. Поделитесь пожалуйста примерами подобных работ.

Отклонение от нормы ПЗЗ

Здравствуйте, в 2019 г. Вступили изменения в ЗК РФ 1.1. Правообладатели земельных участков вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, если такое отклонение необходимо в целях однократного изменения одного или нескольких предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, не более чем на десять процентов.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 02.08.2019 N 283-ФЗ), может кто-то подскажет, на основании какого документа это делается?



Схема для оформления дополнительного участка.

Уважаемые коллеги помогите советом или примером схемы. Обратился гражданин с вопросом подготовки схемы на КПТ для того, чтобы приложить к заявлению в администрацию о просьбой о предоставлении дополнительного земельного участка. Раньше по документам БТИ этот участок значился за домовладением, но когда оформляли государственный акт на землю, по непонятным причинам исключили эту площадь, но уже более 20 лет как пользовались граждане, так и продолжают им пользоваться, он огражден и смотрится как единый с домовладением. Но граждане решили оформить в аренду или выкупить, чтобы включить в свое распоряжение и по документам в том числе. Прилагаю схему, которую разработали, но в администрации ее забраковали, сказали, что сделана не верно. Подскажите, что необходимо изменить, добавить или исправить. Буду очень благодарна если на почту: blsea2002@mail. ru пришлете пример.

Судебная-землеустроительная экспертиза

Добрый день. Поступил заказ выполнить вынос в натуру границ ЗУ, так как суд назначил судебною землеустроительную экспертизу. Однако необходимо подготовить «Заключение кадастрового инженера» либо «Акт выноса межевых знаков». Кто-то готовил подобную документацию для судебного эксперта, если да то можно скинуть примеры оформления данной работы на почту kadmaster@bk.ru и какая стоимость данной работы?