Публикация в СМИ (в сети Интернет на официальном сайте МО)

Дорогие КИ! у кого был опыт публикации сообщения о проведении собрания о согласовании местоположения границ в сети Интернет на официальном сайте Муниципального образования?

исправление чертежа ЗУ

Всем доброго дня! Может быть кто-то сталкивался с ситуацией — есть подписанный акт с чертежом на обратной стороне. После согласования с соседями и повторной съемки выяснилось, что изменилась конфигурация участка. Акт подписан, а чертеж выходит не совсем верный. В законах ничего про исправление чертежа вручную не нашла, выходит акт придется переподписывать?

Отказ-нет паспортных данных

Добрый день!
Согласовываем границу с юридическим лицом (долгосрочная аренда). Границу нам согласовали, поставили подпись, печать, приложили выписку из ЕГРЮЛ, Распоряжение на наделение полномочиями представителя юр. лица на согласование границ.
Далее согласовала все Администрация района (как собственник). Претензий ни у кого нет.
Получаю приостановку — отсутствуют паспортные данные представителя юридического лица. Признаю, не досмотрела сама.
Теперь ситуация складывается такая: юристы — представители юридического лица, отказываются в предоставлении номера и серии паспорта своего Управляющего, который эти акты согласовал. Скинула им ссылку на ст. 40 закона №221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Жду от них ответа. Но думаю, что под разными предлогами откажут. Предлагала согласовать по нотариальной доверенности (раз не хотят светить данные Управляющего) — тоже отказывают, мол, только Управляющий у нас согласовывает.
Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Как выходили из положения? Что можете посоветовать? Подумываю над вариантом попросить официальное письмо об отзыве согласия на обработку персональных данных (паспорта) представителя юридического лица. Или в этом случае граница не будет считаться согласованной? Или тут возможно только «выбивать» данные в судебном порядке? Очень надеюсь на Ваши советы.

"Доделывание" МП после другого кадастрового инженера

Здравствуйте! Может ли КИ подготовить МП имея на руках подготовленные другим КИ газету с извещением о согласовании и подписанный акт согласования? Ситуация возникла после увольнения второго КИ.

Раздел по суду с установлением границ

Добрый день!

По суду участок без границ был разделен. Координаты в судебном решении прописаны. Как обычно второй собственник плевать хотел на решение суда, разделили и разделили)
чтобы не трогать второго собственника сделала МП по образованию земельного участка путем раздела с измененным земельным участком. Пришла приостановка что это только для земель госсобственности и нужна СРЗУ на КПТ.

регистратор просит сделать раздел. мне не жалко, но вопрос:
1) нужно ли подготавливать акты согласования, если границы ранее не установлены? По идее при разделе не требуется…
2) нужны ли оба собственника для сдачи раздела в МФЦ?

спасибо)

Собственник земельного участка, забыл сказать что сменил фамилию!!!

При подготовке акта согласования, один единственный раз не посмотрела в паспорт, и записала сведения с выписки Егрн. И когда прошла публикация, где заказчик с девичьей фамилией, подписан акт согласования, тоже со старой фамилией, узнаю про то что есть новая фамилия. Внесение изменений в Егрн конечно же не производились. Что делать? Можно ли мне в межевом описать всю эту история с картинками (свидетельство о заключении брака в приложении) и подавать одновременно с заявлением о внесении изменений в Егрн.


С кем согласовывать земли лесного фонда?

Добрый день коллеги! При оформлении межевого плана на земельный участок с/х назначения возникла следующая проблема. Границы образуемого земельного участка пересеклись с земельным участком лесного фонда. Я так понимаю, что можно границу земельного участка лесного фонда уточнить и сделать акт согласования. Вот только кто уполномочен согласовывать границы земельных участков лесного фонда? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Акт соглсования

Добрый день! При согласовании земельного участка общего пользования в садоводстве председатель границу согласовал, а паспортные данные давать отказывается, что делать?

Раздел лесного участка. Акт согласования

Здравствуйте! Делаю раздел лесного участка с сохранением в измененных границах. Образование осуществляется на основании проектной документации лесного участка. МП был сдан в минприроды (орган уполномоченный распоряжаться лесными участками) для сдачи на КУ. А они затребовали у нас Акт согласования границ с арендатором, участки которого расположены в том же выделе, что и образуемый. На исходный участок зарегистрировано право собственности РФ и всё. А лесниками он поделён на множество «участков» сданных в аренду. Вот с такими «участками» и требуют согласования. На сколько это всё правомерно?
П.С.Делала такой раздел и раньше и ничего не согласовывали. И тех же лесников всё устраивало.