Техплан на Садовый ДОМИК

Добрый день, коллеги!!! Извините за вопрос, так как нечасто делаю техпланы на здания. Нужно ли сейчас при подготовки технического плана на садовый домик помимо декларации прикладывать уведомление о начале строительства. Домик построен в 2015 году.
Заранее Всех благодарю!!!

Тех.план на помещение

Здравствуйте. Есть 4-х квартирный МКД, на учете не стоит и без кадастрового номера. Но на нем зарегистрированы и стоят на учете 2 квартиры. Теперь мне нужно поставить на учет третью квартиру, который расположен на здании без учета. Как это сделать? Помогите пожалуйста

Учет изменений линейного сооружения (газопровод), если сведения о координатах сооружения не внесены в росреестр

Добрый день, коллеги!!!
Подскажите, как проводить учет изменений линейного сооружения(была перекладка участка сооружения) если сведения о координатах указанного сооружения отсутствую в Росреестре (без координат границ), можно ли сперва изменить данные в Росреестре о протяженности сооружения, а потом внести сведения о координатах?

Тех план на водопровод

Здравствуйте. Помогите разобраться с тех планом на водопровод. Необходимо поставить на ку сам водопровод (подземные трубы), колодцы, задвижку, водонапорную башню и стояк водопровода.Контур сооружения будет состоять из подземного линейного объекта — труба, окружностей — колодцы, окружность — водонапорная башня, квадрат — задвижка и плюс стояк водопровода? или линейного объекта — труба, окружностей — колодцы, стояк водопровода — это 1 тех. план, а на задвижку и башню делать отдельные тп, т.е. 3 ТП? или совсем по-другому? и как отразить стояк водопровода? Подскажите, пожалуйста.

Год для ижд

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: какой год вы указываете для индивидуального жилого дома при формировании тех.плана. Год завершения строительства согласно уведомлению о планируемом строительстве (разрешению на строительство) или год ввода в эксплуатацию по завершении строительства согласно уведомлению о завершении строительства?


Поставить на учет комплекс средств УВД, РТОП и электросвязи аэропорта в части оснащения радиомаячной системой посадки

Всем привет, кто сталкивался с таким тех планом, помогите мне пожалуйста, это же сооружение?
Какие документы приложить? Впервые сталкиваюсь

Раздел здания на помещения

Добрый вечер. Для раздела нежилого здания на помещения, обязательно ли здание должно быть с уточненными границами? Если, да, можно ли это сделать одновременно, уточнить границы и провести раздел на помещения?
Если у здания один этаж был перепланирован, согласование о том, что не затронуты конструктивные элементы обязательно или нет?

Постановка по решению суда - помещение или отдельное строение

Доброго времени суток!
Делаю техплан по решению суда. В решении суда «пространно» прописывают доли (а именно — «части домовладения»), которые можно понимать в 2-ух вариантах: 1) Образование помещения (по суду ведь можно); 2) образование отдельного ОКСа (здания).
У кого — какое мнение на этот счёт?

Гостайна

Здравствуйте
Подготавливаю техпланы на сооружения водозабора города с населением менее 200 тыс населения. Вопрос: Является ли постановка на гкн нарушением закона о гостайне и раскрытием сведений представляющих гостайну? Пункт 42.1 Указа Президента Российской Федерации от 30.11.1995 №1203 «Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне».