+5.65
264 читателя, 214 топиков

Право на обращение без доверенности

Всем привет! Имеется распоряжение со Схемой о предоставлении в собственность садового участка бесплатно. Может ли кадастровый инженер на основании договора подряда (с отметкой о таких полномочиях) обращаться одновременно с межевым планом для регистрации права. И если да, то можно ли просто провести кадастровый учёт без регистрации? Всем спасибо. Похожий случай был но там сам заявитель обращался сразу за регистрацией.

Собственность публично правовых образований

Всем привет! Если на публичной кадастровой карте в отношении земельного участка в графе Форма собственности: Собственность публично-правовых образований — то это значит что участок администрации принадлежит? Заранее спасибо!


Публичный сервитут под существующий газопровод

Здравствуйте уважаемые кадастровые инженеры, прошу камнями не кидаться. Возникла необходимость выполнения работы по подготовке документации к образованию публичного сервитута на прохождение существующего газопровода (газопровод старый 90 г-х, есть проект и акт ввода, но нет документов на право). публичный сервитут затронет не разграниченные земли, отмежеванные участки: лесфонд, участок частника- под сх производства и немежеванную полосу отвода автодороги. Правильно ли я поняла, что границы публичного сервитута я подгружаю общей полосой не разбивая их на участки и не разграниченные земли? Законодательство изучала и до сих пор сижу в нем, но честно говоря, когда не видел в живую как это в итоге выглядит, то страшновато. Может кто-нибудь может скинуть образец xml или pdf.

cuzmitskaya.alex@yandex.ru


Сняли с учета земельный участок

Доброго всем дня. Может кто то сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста если такие есть. Исходные данные такие: имелся земельный участок для размещения бани, в каком точно году был поставлен на учет точно не могу сказать, зарегистрированные права на него отсутствовали. В 2019 году гражданин получил на руки решения суда о признании права собственности на здание бани и благополучно забыл о нем до этого года. В июле я ему подготовил тех. план на баню, он опять же погулял с ним два месяца и в сентябре все таки сдал в Росреестр. Как потом выяснилось, Росреестр в августе снял этот участок с кадастрового учета. В связи с этим вопрос: как то возможно вообще отыграть ситуацию назад и воостановить земельный участок или такой процедуры в принципе нет? Спасибо всем большое.

Новый знак ГГС

Всем привет! Недавно обнаружил новый геодезический пункт. Выглядит явно не как ОМЗ и явно новый. Ни в ФФПД ни в геобридж его нет. Получается что всё таки государство занимается созданием новых пунктов ГГС!

Заключение КИ по вспомогательным объектам

Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста, имеет ли право кадастровый инженер выдать заключение о принадлежности здания к вспомогательным объектам недвижимости. Если нет, то кто имеет такие полномочия? Заранее всем спасибо.

Электронная платформа кадастровых работ


А вы знали, что есть Электронная платформа кадастровых работ Росреестра? epkr.rosreestr.ru/

Платформа позволяет выполнять следующие функции:
• создавать и управлять заказами на выполнение кадастровых работ;
• выбирать исполнителей заказа из числа зарегистрированных кадастровых инженеров;
• генерировать документы (форма договора, акт выполненных работ);
• получать уведомления;
• откликаться на опубликованные заказы на выполнение кадастровых работ
• управления пользователями (функционал создания и редактирования учетной записи пользователей, статус активности учетной записи);
• видеть рейтинг кадастровых инженеров (рейтинг кадастровых инженеров на основании проставленных заказчиками оценок);
• временно хранить файлы, относящиеся к заказам на выполнение кадастровых работ (хранение загруженных, сгенерированных в сервисе файлов, хранение заказов на всех этапах исполнения заказа, информацию о пользователях, включая сформированные рейтинги);
• вести переписку в чате заказа.

Кто-нибудь уже пользовался?

Лицензия для ИП

Добрый день! Уважаемые коллеги возможно ли получение лицензии на геодезическую и картографическую деятельность для ИП (для Установления и изменения границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории) если у меня нет работников? Может кто то поделиться опытом?