Уменьшение площади при образовании через схему

Добрый день. Подготовила меж. план в связи с образованием ЗУ на основании утвержденной схемы. Оказалось, что земельный участок накладывается на земли лесного фонда. Пришлось его подрезать процентов на 8. Теперь думаю, надо ли вносить изменение в постановление или можно обойтись «малой кровью»? Конфигурация не меняется, только площадь. То, что расхождения со схемой 10% в сторону увеличения допустимо, знаю, а вот про уменьшение нигде не могу найти. Кто сталкивался с подобной ситуацией? На что ссылаться обосновывая уменьшение площади?


З/у с кадастром, но без границ

Народ, всем хорошего дня и хорошей жизни! Нужна ваша профессиональная подсказка. Есть з/у 33:01:000120:49. Хозяин дед, переехал в Краснодар. Стал моим соседом. Попросил помочь продать участок. Его собственность, но границ участка нет, он их не помнит, приехать туда не сможет. Возможно ли сделать межевание?

Не соответствие площади ГКУ, свидетельства и координат

Добрый день.

Утонение ЗУ в садовом товариществе. Границы в ЕГРН есть, но не в соответствие с законодательством. По координатам из ЕГРН площадь — 900 кв.м., по обмерам — 897 кв.м., по свидетельству 667 кв.м. Конфигурация Зу по ЕГРН и съемке совпадает. Дачей владеют давно, все границы сложились уже.
Подскажите кто сталкивался, возможно ли доказать, что в таких границах и выдавался ЗУ(900 кв.м.)?

Постановка на КУ квартиры

Доброго всем дня и с неизбежно надвигающимся на нас праздником 8 Марта! С чем и поздравляю всех девушек и женщин нашего сообщества. К теме вопроса: в реестре муниципальной собственности района находятся несколько квартир, на КУ не стоят. Администрация хочет заключить договор на постановку на КУ и регистрацию права собственности на эти объекты. Тут понятно, по декларации, на основании выписки из реестра на квартиры, подготавливаем тех. план. Но есть один нюанс — сами дома, в которых расположены квартиры не стоят на КУ, равно как и другие квартиры в этом доме. Т.е. РР скорее всего не пропустит постановку квартир, при отсутствии на КУ родительского объекта (дома). Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, какой возможен выход из ситуации? P.S. Старые тех. паспорта на дома и квартиры так же отсутствуют.

Раздел по доверенности

Всем привет!!! Обратился человек с доверенностью от собственника за разделом земельного участка. может ли КИ обращаться самостоятельно через портал в Росреестр в таком случае? — ведь заказчик не будет собственником.

Оформление гаража

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
У заказчика нет никаких документов на гараж (только чеки с оплаты, расписка от ГСК, что приняли в членство), также ГСК не существует. Гараж капитальный стоит с 1999 года.
Вопрос 1. Нужен ли документ, подтверждающий ликвидацию ГСК
Вопрос 2. На учёт участок поставят, они его выкупят у администрации, присвоят право на ЗУ под гаражом, а право на гараж придется через суд доказывать? Или на землю тоже через суд?

Межевание на образование ЗУ по утвержденной администрацией схеме расположения

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать акт согласования границ при Межевом плане на образование ЗУ при утвержденной администрацией схеме расположения в Московской области и можете сказать где об этом прописано в законе, не могу никак найти.

Грунтовая дорога, Снятие с учёта

Здравствуйте, имеется на учёте линейное сооружение — по факту местная грунтовая дорога. Как можно снять её с учёта? Через администрацию — уведомления о сносе грунта?))

СРЗУ под гаражом в ГСК

Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, как выделить участок под гаражом (помещение в собственности), если весь участок ГСК находится в общедолевой собственности < +\- 300 долей.
Одобрит ли администрация СРЗУ?
На какие фз и статьи ссылаться?