Технический паспорт

Здравствуйте, хочу узнать как делают другие, и можно ли так делать. Вот выхожу на замеры помещения, должна сделать техпаспорт по факту. Сравниваю со старым паспортом, и у меня все размеры основном отличаются на 0,01 м. По старому 6,55, у меня 6,56, или наоборот, какие-то совпадают. Понятно, что каждый померит по-своему. Но по итогу площадь в каждом помещении моя будет отличаться на 0,1, и в сумме прилично отличается от площади итоговой по старому паспорту. А по сути-то ничего не поменялось.
Можно ли не менять размеры и площади старого паспорта, чтобы все осталось как есть. И в каких пределах (в см) можно не менять размер.

Новая точка

Всем привет! Делаю два межевых плана на смежные земельные участки. У обоих этих участков есть общий смежник, граница которого уже установлена. Возможно ли сдавать эти два межевых плана одновременно, ведь там должна появиться новая точка (будет форма на уточнение этого смежника)? Всё равно эти МП будут обрабатываться по очереди, и новая точка к моменту проверки следующего МП превратится в существующую.

Некорректно заполнена строка "Адрес(местоположение) объекта недвижимости " Декларация

Здравствуйте, получил приостановку по техническому плану.Первичная постановка на учет, жилого дома на с/х землях под дачное строительство
Московская область, Истринский район
1- в соответствии с п.12 приложения №4 некорректно заполнена строка «Адрес(местоположение) объекта недвижимости » Декларация
2- в представленном электронном техплане, в реквизите 4 раздела исходные данные не указан кадастровый номер объекта недвижимости, в результате преобразования которого в соответствии с законодательством РФ был образован объект недвижимости

подскажите, кто сталкивался и как решили? Спасибо

Телефонная канализация, оформление в собственность.

Добрый день, коллеги. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Какие документы необходимы для оформления в собственность телефонной канализации? Имеется акт приема-передачи основных средств (на балансе у ООО), утвержденная зам.ген.директора схема расположения телефонной канализации 2011 года и рабочий проект прокладки соединительной линии 1997 год. Нашла Постановление правительства
от 11 февраля 2005 г. N 68, но не разобралась, многие пункты утратили силу.Заранее благодарна.

Граница сельского поселения

Добрый день, коллеги! Подскажите, может, кто сталкивался: при уточнении земельного участка «полоса отвода железной дороги» участок попадает в несколько сельских поселений в пределах одного муниципального района. Может ли граница сельского поселения резать земельный участок? Нужно ли в данной ситуации формировать земельный участок как многоконтурный, каждый контур в своем сельском поселении?

Письмо Росреестра от 08.09.2020 №13-00215/20 о включении в технический план сведений о виде (видах) разрешенного использования объектов капитального строительства

Письмо Росреестра от 08.09.2020 №13-00215/20 о включении в технический план сведений о виде (видах) разрешенного использования объектов капитального строительства

Скачать письмо можно по ссылке ниже

Технический план на ИЖС

Здравствуйте, делала обычный Техплан на ИЖС. Всегда черчу на поэтажке крыльца, но конечно не включаю их в контур и в площадь понятное дело. Один регистратор уже несколько раз звонит и говорит «Уберите крыльца с поэтажки, раз вы не включаете их в площадь и контур, значит не показывайте на плане». Я не согласна, Где указано, что мы должны отображать на плане, только то, что включаем в площадь или контур?
в требованиях к техплану ничего не нашла, хотя может плохо смотрела. Почему я должна убирать крыльца, если они есть, если я их включаю в площадь застройки, когда делаю техпаспорт.
помогите)

Машиноместо

Добрый вечер! Делаю технический план на Машино-место в 06 версии. Встал вопрос о специальных метках к которым делается привязка машиноместа. Дом построен давно и естественно никаких меток в нем не заложено.
У меня вопрос могу ли я сама указать местоположение таких меток где считаю нужным. Может у кого была такая ситуация подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации. Спасибо.

Установление публичного сервитута на линии элекропередач

Добрый день.
Выполняем работы по установке публичного сервитута на объекты ЛЭП (220,110,35 кВ).
Практика установления публичного сервитута только начинает нарабатываться, столкнулись с такой вот нестандартной ситуацией (под «нестандартной» понимается ситуация напрямую не урегулированная законодательством):
Имеется участок с ЛЭПками, где рядом проходят три линии электропередач (схема 1). Все они напряжением 220кВ (федеральное значение).
Заказчик желает чтобы в месте прохождения этих ЛЭП устанавливалось не 3 публичных сервитута (принцип 1 ходатайство = 1 публичный сервитут под эксплуатацию 1 ЛЭП), а один публичный сервитут, для эксплуатации 3-ех ЛЭП (публичный сервитут устанавливается в пределах границ охранных зон)
Ходатайство об установлении публичного сервитута обычно содержит просьбу об установлении публичного сервитута для эксплуатации одного, а не трёх объектов.
Кто нибудь сталкивался с подобным, можете поделиться опытом или разъяснениями официальных источников? Заранее благодарен.

описание местоположения охранных зон объекта, расположенного в разных проекциях картографических зон

Добрый день! Выполняю описание местоположения охранной зоны линии электропередачи. Линия расположена в двух районах с разными зонами. Ранее уже подготавливала для другого субъекта такие охранные зоны, составляла для каждой зоны отдельную XML в соответствии с пунктом 5 из приложения 1 приказа МЭР РФ № 650 от 23 ноября 2018г в разделе «Сведения о местоположении границ объекта» указывается система координат, используемая для ведения Единого государственного реестра недвижимости, в том числе номер соответствующей зон картографической проекции.
Заказчик требует подготовить один XML файл на всю охранную зону невзирая на зоны. Подскажите, пожалуйста, это возможно? Есть такая практика?