Образование земельного участка путем перераспределения земельного участка и земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Уважаемые коллеги, есть несколько вопросов по межевому плану по образованию ЗУ путем перераспределения.
1. Утвержден проект межевания, предусматривающий образование ЗУ путем перераспределения с землями. После этого собственник ЗУ должен обратиться с заявлением о перераспределении земель. В соответствие со ст. 39.29 ЗК РФ
11. Лицо,… которому направлено согласие на заключение соглашения о перераспределении земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории, обеспечивает выполнение кадастровых работ в целях государственного кадастрового учета земельных участков, которые образуются в результате перераспределения, и обращается с заявлением о государственном кадастровом учете таких земельных участков.
Т.е. это согласие подтверждает полномочия собственника ЗУ на обращение с заявлением о кад. учёте. Это согласие надо включать в приложения к межевому плану или сдавать вместе с заявлением?
2. Исходный ЗУ имеет категорию земли промышленности, но находится в границах населенного пункта. Т.к. образуемый ЗУ также находится в границах НП, в ПМТ категория для него указана земли населенных пунктов. Можно ли в этом случае указать в качестве «документа, подтверждающего в соответствии с федеральным законом принадлежность данного земельного участка к определенной категории земель» решение об утверждении ПМТ? (элемент ).
3. Исходный ЗУ имеет присвоенный адрес. Какой при этом будет адрес у образуемого ЗУ? Местоположение по ФИАС до улицы?

Перераспределение

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, возможно ли перераспределить 2 земельных участка находящихся в частной собственности между собой и одновременно с землями не разграниченной госсобственности в одном межевом плане? Основание утвержденный проект межевания территории, в котором из 2-х участков образуются 2 участка путем перераспределения но образуемые участки выходят за пределы исходных земельных участков на земли не разграниченной госсобственности. Так же есть согласие администрации на заключение соглашения о перераспределение земель госсобственности и ЗУ с кадастровыми номерами!

Обозначение на чертеже при перераспределении с землями

Здравствуйте коллеги. Подскажите как же правильно обозначать на чертеже участок участвующий в перераспределении и часть территории. Раньше я обозначала : Т/п1 и :123/п1. Потом мне сделали замечание, что территория не должна изображаться курсивом с подчеркивание., т.е.: Т/п1. Сейчас получаю приостановку, где требуют обозначать : Т/п1 и не обозначать часть участка, т.е. просто :123. Как же все таки правильно?
В п. 48 приказа 921 от 08.12.2015 г. говорится: «Обозначение частей исходных земельных участков, включаемых в состав земельных участков, образуемых в результате перераспределения таких земельных участков, приводится в виде двоеточия, номера земельного участка в кадастровом квартале, наклонной черты и сочетания строчной буквы русского алфавита „п“ с числом, записанным арабскими цифрами (например :123/п1)». В данном п. 48 НЕ указано, что если исходный участок целиком входит в состав образуемого при перераспределении участка, то его не надо обозначать как указано выше. То, что весь исходный участок имеет обозначение части, участвующей в перераспределении не противоречит п. 48 приказа 921. Считаю, что при перераспределении не образуются физически части исходных участков, которые потом объединяются в новый участок, а просто обозначаются условные части, из которых образуется новый участок. (Т.е. новый участок образуется из двух частей :123/п1 +: Т/п1) И так как эти части: Т/п1 и 123/п1 отсутствуют в сведениях ЕГРН, то они и не могут прекращать свое существование. Т.е. их нужно изображать без подчеркивания.

Перераспределение с землями общего пользования

Здравствуйте! Возможно ли перераспределит с землями общего пользования земельный участок находящийся в аренде? На участке расположен магазин, который немного не убирается на участок.

Перераспределение наоборот или раздел с целью уменьшения

Всем привет! Проводились кадастровые работы по образованию земельного участка на основании СХЕМЫ. Теперь данный участок находится в долгосрочной аренде и на нем зарегистрирован жилой дом. Владелец дома хотел бы выкупить участок в собственность, но из-за красных линий ему не дают. Как можно путем перераспределения или путем раздела уменьшить земельный участок. Кто нибудь делал так? Просто такое перераспределение я слабо представляю, а при разделе потребуется ведь одновременная регистрация прав на все образуемые участки… Хотя и в том и в другом случае, вероятно, потребуется утвержденная СХЕМА.

При перераспределении 2-х земельных участков часть земельного участка выходит за границу одного исходного земельного участка

Добрый день!!! Подскажите, при перераспределении на одном из исходных земельных участков имеется часть земельного участка, которая выходит за границы исходного земельного участка, как её указать в межевом плане, и можно ли её не указывать, или же просто проигнорировать?

Перераспределение земельного участка, находящегося в общей долевой собственности собственников квартир (многоквартирный дом) с землями

Добрый день.
Уважаемые коллеги, подскажите, может кто уже делал такой вид работ или планирует и возможно ли вообще все же перераспределение земельного участка, границы которого уже ранее уточнены, под многоквартирный жилой дом. Участок в общей долевой собственности собственников квартир с землями гос. не разграниченной собственности (ЗОП)(прирезать тротуары)+ составление соглашения с собственниками. Наша Кадастровая палата не собирается такое «пропускать», ссылаясь на ЗК РФ и на регистраторов.

Перераспределение двух смежных зу и части зу

Здравствуйте. Делаю межевой на перераспределение впервые и есть вопрос. Перераспределяются два смежных земельных участка, каждому отдаётся по одинаковому по площади куску. Но дело в том, что на каждом участке есть часть, которая по площади такая же, как сам участок. И вопрос в следующем: какие границы указывать в межевом плане на части?

Соглашение об образовании участков

Добрый день!
Кадастровые инженеры, оооочень нужна ваша подсказка.
Все знают, что при разделе участка, находящегося в долевой собственности, требуется соглашение об образовании земельных участков (п.5, ст.11.2 ЗК; п.6, ч.8, ст.41 ФЗ-218 от 13.07.15 О гос.регистрации недвиж-ти).
Где-то натыкалась, что при прекращении права общей долевой собственности на вновь образуемые участки требуется НОТАРИАЛЬНО составленное соглашение. Ссылку не могу на Закон или Требование это найти. Помогите, пожалуйста.
Еще хотелось бы узнать, составляете ли подобные Соглашения (при разделе и перераспределении) для заказчиков сами?

Помогите выбрать способ образования

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть 3 учтенных земельных участка в муниципальной собственности и неразграниченная гос. собственность. В соответствии с проектом межевания из них нужно образовать ЗУ. Какой способ образования выбрать — образования из земель гос.собственности и земельных участков или перераспределение.