Технический план на часть здания для аренды

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как заполнить вкладки в программе: помещения, расположенные на разных этажах в разных сторонах здания- будут одной частью здания? ход и схему надо прикладывать?

Поделитесь, пожалуйста, техпланом на образование части здания для аренды.

aksenovaevasb@mail.ru

Технический план на старый дом

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я готовлю тех. план на жилой дом. Дом старый совсем, 1890г. постройки. Как обычно в таких старых деревенских домах имеется жилая часть, а сзади дома хозяйственная часть — двор, сарай и т.п помещения. Жилая часть сообщается с хозяйственной через дверь, но в хозяйственную и жилую есть также отдельные входы. Возникает вопрос — как делать замеры, чертить поэтажные планы и считать площадь дома? Чертить план всего вместе — и жилого и двора? И, соответственно, площадь будет большая. Или нужно отрисовывать только жилую часть дома, а двор считать хоз. постройкой пристроенной к дому?

Реестровая ошибка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что представляют из себя документы, подтверждающие воспроизведенную реестровую ошибку. Исправляла ошибку в отношении координат здания. В приостановке указали на необходимость включения в тех.план такого документа.Спасибо.

Технический план. Проектная и рабочая документация.

Возникает вопрос касаемо используемой проектной документации, на основании которой готовим технический план.
К примеру, была утвержденная проектная документация на здание, с планировкой внутренней, площадью — 1000 кв.м.
Получили разрешение на строительство — соответственно там прописан шифр этой документации, площадь, хар-ки и т.п.
Следом разработали рабочую документацию — где поменялись внутренняя планировка, и площадь внутренняя. (Понятно, что я меряю по 90 Приказу площадь, но планировка все равно меняется)
Согласно 953 Требований и п.8 ст.24 ФЗ 218 техплан должен подготавливаться на основании проектной документации, также есть письмо разъяснительное 10-2597-КЛ от 04.08.2015 г. где прописано, что рабочая документация не может быть основанием для подготовки технического плана.
В Требованиях 953 также есть пункт 50 про «заключение кадастрового инженера» и там написано, что «если выявлены ошибки,… несоответствия в документах, предусмотренных п.20 Требований..., а также в иных случаях, в том числе при изменении проектной документации», то это все обосновывается в заключении.
И вот вопрос: подходит ли это под наш случай? Но ведь если писать, что построили по факту по измененной рабочке, то получается, что я подготоваливаю план на основании рабочке, на которую я не имею права опираться.
Посоветуйте, как вы действуете в подобных случах? Необязательно, чтобы были схожие ситуации, но смысл ясный — построили с отличием от проектной документации, но на основании рабочки.

Нежилое здание

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ставим на учет нежилое здание. Ставятся одновременно все помещения со зданием или одно здание ставим?

Приостановка Образование части здания

Добрый день, получили приостановку
",,, Обращаем Ваше внимание, что в филиал у чреждения поступали разъяснения ФГБУ «ФКП Росреестра» от 24.01.2017 г. № 10-0314/17, согласно которым до утверждения изменений в приказ Росреесгра от 25.06.2015 г. № П/338 (которым утверждена XML-схема версии «03») элемент «EntitySpatial» (описание местоположения границ) элемента «SubBuilding» (сведения о частях здания) технического плана здания (подготовленного с использованием XML-схема версии «03») возможно заполнять сведениями о координатах характерных точек контура здания, с указанием в разделе «Заключение кадастрового инженера технического плана обоснования того, что отсутствует техническая возможность подготовки ХМL-документа технического плана здания без указания соответствующих координат, при этом описание части здания в виде связного текста указывать в элементе „Description“ (иное описание местоположения части).
В связи, с чем рекомендуем Вам в элементе „EntitySpatial“ (описание местоположения границ) элемента 'SubBuilding» (сведения о частях здания) технического плана здания заполнить сведениями о координатах характерных точек контура здания, включив в состав Приложения План этажа с обозначением границ установленного (устанавливаемого) ограничения (обременения) прав (границы части здания)..."
Может кто-нибудь сможет расшифровать. Спасибо

Дом на участке для садоводства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в соответствии с Письмом Минэкономразвития от 13.04.2018 №Д23и-1944 дом, расположенный на земельном участке для садоводства, считается «Жилое строение», назначение жилое. А если категория земель земли с/х назначения, тогда дом на участке категория земель: с/х земли, вид разрешенного использования: для ведения гражданами садоводства и огородничества, будет жилым строением или нежилым зданием?
Вроде же на землях с/х назначения жилые постройки не допустимы.

Технический план из ОНС в завершенку

Добрый день.
Оформляю первый раз технический план из объекта незавершенного строительства в здание. ИЖС.
Поделитесь пожалуйста образцом.
Почта: Olya_2009-96@mail.ru

Раздел здания, раздел здания на блоки

Расскажите пожалуйста, какие варианты раздела здания можно использовать для жилья и не жилья.
Один владелец решил разделить дом, по всем признакам его можно отнести к дому блок застройки( предварительно разделив землю)какая тогда процедура?
Еще интересен такой вопрос, разделив предварительно землю, можно ли поставить каждую часть дома как самостоятельный объект недвижимости( по дачной амнистии в Крыму, то есть пропуская процесс раздела? это говоря про первичный кадастровый учет без учета изменений)
Нужно ли в таких случаях раздела заключение экспертов или данных КИ достаточно?
И последний вопрос, какой порядок действий, если по факту дом можно отнести к блок.застройке, но у него не соответствуют стены на втором этаже первому этажу?

вот кое что, на что можно опираться: Письмо Мин эконом развития № ОГ-Д23-3939 от 07.04.2017 г. относительно порядка раздела жилого дома и
земельного участка.

Перенаименование здания

Здравствуйте, перенаименование здания и уточнение площади по новому приказу можно сделать на основании декларации? здание нежилое производственного назначения. Есть техпаспорт до 2013 года, но в нем наименование старое и площадь не бьет со свидетельством. Как лучше поступить?
приложить и техпаспорт и декларацию?