Межевой план по решению суда

Всем привет!!! Составляю межевой план по решению суда о признании права собственности на участок в СНТ. В решении координаты имеются. Проблема в том что указана лишняя точка на расстоянии метров 15 от участка. Могу ли я просто описать в Заключении данную ситуацию и не использовать эту точку? Или требуется дополнительное определение суда на эту тему?

Установление частного сервитута по решению суда

Нужна помощь!
Обратился собственник ЗУ №1 с решением суда об установлении сервитута (прохода) через ЗУ №2.
Граница ЗУ №2, через который должен будет проходить сервитут, не уточнена в соответствии с законодательством. Так же собственник ЗУ №2 находится за пределами государства и не может заказать работу по учочнению границ и образованию сервитута.
Вопрос: как установить сервитут на ЗУ №2 без его участия?

Пересечение части с участком по решению суда

Здравствуйте. Я готовила межевой план по образованию частей участка два года назад для обращения заказчиком в суд с целью постановки частей на КУ, т.к. собственник данного участка банкротится, находится в другом городе, устное согласие они дали, но приезжать в наш город отказались. Суд принял решение на основании моего межевого плана.При постановке частей на учет получили приостановление по п.7 ч.1 ст.26 218-ФЗ с припиской, что «образующаяся часть не полностью входят в границы земельного участка». При проверке графики мы обнаружили пересечение частей с участком на 0,002 — 0,007м. Уважаемые коллеги, считаете ли Вы правомочным данное приостановление?

Постановка на кадастровый учет земельный участок по решению суда

Добрый день, коллеги!
В работу поступило решение суда, в котором признается право владения за ФЛ на земельный участок (указана категория, площадь, ВРИ) и адрес. Есть фраза, что данное решение является основанием для постановки на кадастровый учет ФГБУ ФКП «Росреестра». (координат в решении суда нет. Ссылки на экспертизу тоже нет).
Но по данному адресу в кадастре есть зу с меньшей площадью (разница больше 10 %).
Знаю, что одно время кадастровая не вносила изменения и тем более не ставила на учет по таким решениям. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался в последнее время? И в моем данном случае(

Заранее благодарю

Постановка квартиры по решению суда

Здравствуйте, коллеги, есть квартира, ее надо поставить на ГКУ по решению суда. Дом на КУ не стоит, формирую ТП на помещение в квартале. Кстати, работаем по 6 версии. И вот, полигон у меня просит КН здания, в котором я хочу поставить квартиру, выгружаю с ошибкой, подписываем этот файл. Итог- в МФЦ файл не загружается. Консультировалась у разработчиков, сказали: «Да, в 6 версии надо иметь на КУ дом, чтобы поставить квартиру». Больше ничем не помогли. Обращалась в Палату в ОКСы, ответили, что " квартиру в квартале на учет и на регистрацию принимаем, ставим, регистрируем". Подскажите, Как мне это сделать чисто технически?

Декларация в техплане на жилой дом

Имеется решение суда на признание права собственности на жилой дом.
Нужно ли подготавливать декларацию в технический план, с учетом отсутствия техпаспорта, разрешения и проекта, либо решение суда и так в себе содержит все характеристики жилого дома и можно обойтись без декларации

Постановка по решению суда - помещение или отдельное строение

Доброго времени суток!
Делаю техплан по решению суда. В решении суда «пространно» прописывают доли (а именно — «части домовладения»), которые можно понимать в 2-ух вариантах: 1) Образование помещения (по суду ведь можно); 2) образование отдельного ОКСа (здания).
У кого — какое мнение на этот счёт?

Косое решение суда

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поделитесь знаниями в следующей ситуации.
Подготовила техплан на ИЖС: РНС нет, записей нет, налоговых уплат нет, документов на ЗУ тоже нет и участок не сформирован. В документах — абсолютный ноль. По факту с 1967 года дом используется, одни умирают, другие продолжают жить, ремонтировать, оплачивать коммунальные счета, вести хозяйство.
Подготовила заключение в суд, где четко прописала, что необходимо указать в Решении. Заказчика предупредила, чтоб его адвокат обязательно со мной связался. Адвокат не счел нужным, знакомство с КИ. ( С заказчика взял 40 тыс.)
В результате, в Решении суда все скомкали (но это полдела), указали, что ИЖС находится на ЗУ, который давно снят с кад учета (в результате раздела), т.е. совсем левый.
Заказчик счастливый пришел ко мне. Я — в обмороке. Начались разборки с адвокатом. Та дама-«крепкий орешек» все валит на судью и говорит:" Уже ничего сделать нельзя, потому что решение суда вступило в законную силу." Предварительное решение суда гражданину почитать не дали, выдали уже вступившее в законную силу.
Посоветуйте есть ли выход из данной ситуации?

Контур здания

Подскажите, пожалуйста, может ли контур создаваемого здания пересекать территориальную зону. При этом есть решение суда о признании права на такое здание, оно было самовольно возведенное. И, если возможно, ссылки.

Раздел здания на 2 части по решению суда

Добрый вечер! Поделитесь плиз, коллеги примером технического плана по разделу здания склада на 2 части по решению суда. max_nep@mail.ru