Технический план реконструкция производственного здания

В связи с реконструкцией изменилось наименование объекта. В проекте на реконструкцию указано новое наименование объекта, в разрешении на реконструкцию тоже новое. Получили приостановку в связи с разными наименованиями исходного объекта и реконструируемого. Кто сталкивался с подобным? Регион МО

Это реконструкция или нет?

Добрый день!
очень прошу помощи.
Вопрос возник вот какой,
в здании ликвидированы окна, изменен дверной проем.
Это же реконструкция? Или нет?
некоторые КИ считают, что ст.1 ГК гласит, что реконструкция только на изменение некоторых характеристик, но не изменение в фасадной части. Они правы?

Здание новое, а помещения старые.

Всех кадастровых инженеров, поздравляю с профессиональным праздником!!! Желаю Всем трудовых побед!!!
Подскажите мне пожалуйста, у меня неординарный случай. Заказчик предоставил разрешение на строительство ( реконструкция) и проект ( в проекте заголовок-пристройка с реконструкцией). У заказчика выяснила, что он собственник нежилых помещений (есть кадастровые номера). У Россреестра выяснила, что кадастрового номера у здания нету, есть только помещения (о чем говорил заказчик).
Вопрос: могу ли я образовать здание на основании предоставленных заказчиком документов и при этом отобразить в нем помещения с кадастровыми номерами, если нет, что то нужно делать?

Двухквартирный дом постановка на учет

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, а ещё лучше, может у кого есть образец тех. плана. Ситуация такая: в доме две квартиры, обе стоят на учете.Сам дом на учете не стоит.ЗУ оформлен только у заказчика.Заказчик провел реконструкцию своей квартиры, у него есть проект.Как сейчас оформить все эти изменения? Знаю, что надо сначала поставить дом, потом вносить изменения, может у кого-то есть подобный опыт как все это правильно оформить, поделитесь. Заранее спасибо всем, кто предложит варианты решения.

Реконструкция садового дома, в том числе с изменением назначения здания

У заказчика есть св-во на садовый дом (назначение нежилое, естессссно) и первое уведомление от ОМС о реконструкции. сделали пристройку и все такое. заказчик хочет в т.ч. изменить назначение здания на жилой дом с наименованием жилой дом, интересно, если в уведомлении прописать объект ИЖС вместо садового дома в результате реконструкции и сделать ТП, пройдет ГКУ или нужно сначала перевести из садового в жилой, а потом уже делать реконструкцию?

Изменение объема здания

Добрый день!
Прошу помощи! Возможно не совсем по теме форума, но вдруг повезет и кто-то поделится опытом.
Есть нежилое здание в собственности. Здание 2002 года, общая площадь 1000 кв.м, требует ремонта. Предполагаемые работы — замена кровли, при этом поднять по периметре высоту здания на 50 см. и возможно убрать антресоль, площадью 40 кв.м.
Вопросы:
1. Будет ли это реконструкция со всеми вытекающими разрешениями, согласованиями и вводом в эксплуатацию?
можно провести такие работы НЕ как реконструкцию, можно ли как капитальный ремонт ведь тогда согласно пп.4.1 п.17.ст 51 ГрК разрешение не нужно?
2. Если не убирать антресоль и площадь здания останется прежней, то нужно ли вносить сведения в кадастр и что вносить, если площадь не изменилась, а изменился только объем здания из-за высоты стен?
3. Может будет достаточно заказать новый тех. план с новыми высотами стен?
4. Как быть с данными БТИ, в тех.паспорте высота стен была указана?
Заранее спасибо!

Реконструкция или новое строительство?

Индивидуальный жилой дом стоит на учете как ранееучтенный, без координат
На сегодняшний момент от старого дома остался только фундамент. На существующем фундаменту возвели новый дом.
Подскажите, считать это новым строительством или все же реконструкцией?

Реконструкция линейного сооружения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, впервые сталкиваюсь с реконструкцией объекта. На данный момент границы линейного сооружения не установлены в соответствии с законодательством.
На руках имеются технический паспорт на 25 дорог (общей протяженностью 100км), свидетельство, проектная документация и разрешение на строительство отдельного реконструированного участка дороги.
Можно ли поставить на ГКУ только ту часть дороги, где была произведена реконструкция или обязательно координировать все 100км?

Объединение зданий

Здравствуйте, помогите разобраться, необходимо сделать технический план на объединение пяти зданий (гаражи) в одно, путем реконструкции. Обязательно ли нужен проект (есть решение суда о сохранении нежилого здания в реконструированном состоянии) или можно приложить в тех.план экспертное заключение плюс решение суда? И еще это будет тех.план на образование? А способ какой и нужно ли постановление об адресе?

Перепланировка, реконструкция, переустройство, техпаспорт

Коллеги, ответьте пожалуйста на ряд вопросов, как вы считаете)
1))))))))))))))))Если есть жилой дом, на него тех паспорт, на учете стоит, есть кадастровый номер. Все эти документы 2001 года. Раньше стояла на пол дома печь. На сегодняшний день был произведен ряд изменений:
-старая терраска (не отапливаемая) была разобрана и на её месте поставлена новая.
-печь была разобрана и там поставлена перегородка
-одна большая комната была разделена на две маленьких перегородкой
-была образована Мансарда

Правильно ли я понимаю, что реконструкция-когда нарушаются внешние наружные стены (образование дверных проемов, пристройка, надстройка этажа, а перепланировка-это изменение внутренних перегородок)

Буду делать техплан по координированию жилого дома, и вопросы:
1. Нужен ли проект перепланировки, или данные изменения можно узаконить без данного проекта?
2. Соответственно, если изменения были внесены, узаконивание данных изменений только через суд?
3. Можно ли поставить дом в старых границах для проведения сделки

2))))))))))))))))) Может ли КИ, не работающий в БТИ делать техпаспорта?