Доступ к двум земельным участкам, образуемым в результате раздела исходного

Здравствуйте, коллеги. Прошу совета. Опыта в данном виде работ нет.
Делаю межевой план в связи с образованием двух участков в результате раздела исходного, находящегося в СНТ и в долевой собственности.
Доступ по факту осуществляется (и всегда осуществлялся) со стороны проезда, который находится на ЗУ, границы которого установлены, право не зарегистрировано и ВРИ «ведение садоводства».
Получил приостановку, суть которой в том, что доступ к образуемому ЗУ не будет обеспечен, в том числе путем установления сервитута; отсутствуют документы, ограничивающие права правообладателей ЗУ, посредством которых обеспечивается доступ к образуемому ЗУ; ЗУ не имеет непосредственного доступа к землям общего пользования.
Как выйти из положения? ВРИ не позволяет осуществлять доступ без заключения соглашения с собственником, а собственника нет. Или в этом случае собственник местные органы власти? Что посоветуете? Может есть простой выход, но нужно грамотно указать порядок доступа к ЗУ?
Приложил схему, где синим цветом образуемый ЗУ, а желтым — ЗУ, на котором находится дорога и с которого осуществляется доступ по сей день.

Раздел земельного участка

Здравствуйте. Посоветуйте как лучше образовать земельный участок. Существует земельный участок под блокированным домом. Статус земельного участка временный (снятие через 5 лет по выписке из ЕГРН). Надо провести раздел на два участка(под каждым блоком). Как правильнее сделать: раздел на два участка через схему на КПТ или образовать один а исходный останется в измененных границах и то же через схему на кпт?

Адреса образуемых ЗУ при разделе

Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, пожалуйста. Делаю кадастровые работы по образованию двух земельных участков в результате раздела исходного.
Вопрос. Что мне писать в межевом плане: адрес или местоположение у образуемых ЗУ? То есть, адрес, который присвоен исходному ЗУ или местоположение?

Раздел ЗУ с садовым домом.

Добрый день, коллеги. Необходимо разделить садовый земельный участок (ЗУ), находящийся в долевой собственности (брат и сестра), 1200 кв.м пополам. На участке сестры после раздела будет находиться садовый дом (нежилой), который стоит на кадастре (местоположение не определено) и право зарегистрировано. Раздел по соглашению. После раздела земельного участка долевая собственность на него прекращается, а на садовый дом остается.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт. Межевой план делать на раздел ЗУ с созданием части под домом? Или по-другому?

Приостановка. Новая Москва. Площадь образуемых ЗУ не соответствует площади по координатам. Схема выполнена без применения условных знаков. Реестровый номер границ.

Добрый день! Делаю раздел земельного участка в Новой Москве, получила очередную приостановку.
1. В нарушение п.53 Требований неверно указан реестровый номер границ территориальной зоны, в границах которых расположены исходный и образуемые земельные участки. Где взять этот реестровый номер?
2. Площадь образуемых земельных участков не соответствует фактической площади, рассчитанной по координатам. Площадь исходного участка по координатам больше на 9кв м, чем указано в ЕГРН. Сначала я указала фактические площади по координатам, получила приостановку, потом изменила в ручную значение площади на ту которая в ЕГРН, границы остались по тем же координатам, получаю снова приостановку с той же формулировкой. Не знаю что делать…
3. В нарушение п. 72 Требований раздел «Схема расположения земельных участков выполнен без применения специальных условных знаков. В нарушение п 75, 76 на представленной „Схеме“ не отображены земли общего пользования и ошибочно приведены сведения об ОКС. Поделитесь, пожалуйста, примером правильной схемы.

Раздел земельного участка

Здравствуйте! Ситуация такая — обратились заказчики, у них в долевой собственности земельный участок с видом разрешенного использования " Для ведения личного подсобного хозяйства". На данном земельном участке есть ОКС с назначением Многоквартирный дом, и оформлены в нем Квартира №1 и квартира №2. Они хотят разделить земельный участок в соответствии со своими долями! Возможен ли такой раздел или нет? Если нет, то почему?

Раздел земельного участка

Здравствуйте Константин. Помогите решит вопрос. Ситуация такая: есть земельный участок принадлежащий собственникам помещений многоквартирного дома (в этот участок входит дом (12 квартир и огороды). На этом участке есть баня принадлежащая одному из собственников квартир. Может ли он узаконить баню (сделав техплан и на себя зарегистрировать) чтобы только он был собственником, (и если да то какая процедура и документы) и можно ли разделить этот участок что бы он перешел либо государству, либо может по протоколу чтобы собственик мог взять эту землю

Условно разрешенный вид использования земельного участка

На земле ИЖС построен магазин, без разрешит.документации. Земельная палата штрафует, в связи с нерациональным использованием земли (под магазином должен быть участок с соответствующим видом разреш.использ). Делить данный участок с целью отделения магазина от ижс не получится, так как участок под магазином будет менее 4-х соток, а вид разреш.использования под ним возможно изменить только через публичные слушания. Вопрос вот в чем, возможно ли до раздела, через публичные слушания установить вид разрешенного использования для земли под уже построенным магазином?

Раздел ЗУ под домом, имеющим две квартиры

раздел земельного участка под многоквартирным домом, смотрим как это реально делается.

Реальное экспертное заключение, выполненное кадастровым инженером, по ссылке drive.google.com/drive/folders/1i60-jxJXg0L3FCI1jo9k3tLPmFao9Y6a?usp=sharing

Как Вы считаете, уважаемые Кадастровые Инженеры, опиралась ли нормы права эксперт, производя подобный раздел земли? Резолютивная часть решения суда уже есть, мотивировочная будет через неделю. Как Вы считаете, на какие нормы права будет ссылаться суд мотивировочной части. Вопросы для тех кадастровых инженеров, кто занимается разделом, формированием ЗУ, то есть опираться на законы РФ. Являюсь ответчиком в этом деле и считаю данное экспертное заключение грубо нарушает мои права, по сути всё, что хотел истец, воплотил эксперт по профессии Кадастровый инженер. Хотелось бы получить комментарии специалистов.так же выкладываю свои возражения по экспертному заключению с двух последних судебных заседаний.

Заранее спасибо за ответ с Уважением, Александр.

Отказ от права собственности при разделе ЗУ

Если при разделе образуются 4 участка, и 3 из них в последствии переходят в гос.собственность (после отказа от них в пользу администрации), то нужно ли регистрировать право собственности (платить налог) на эти участки одновременно с кад.учетом?
Нужны провоустанавливающие документы на такие ЗУ по 218-ФЗ. Но ведь право собственности на исходный участок есть.
Или есть возможность сразу от них отказаться без регистрации?