Колодец

Доброго всем дня коллеги. Прошу отнестись с понимаем, если вопрос покажется наивным. Взял в работу четыре колодца (обычные питьевые), на них сельское поселение предоставило выписки из реестра муниципальной собственности, но два из них построены 1997 и 2001 годах соответственно. Т.е. по выписке КУ и регистрация не пройдет. Есть ли какой то выход из этой ситуации, вообще по колодцам и им подобным сооружениям есть какие то нормативные акты? Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

6 комментариев

avatar
Здравствуйте, а техпаспорта (до 2013) пробовали поискать? Я думаю эти объекты должны были быть инвентаризированы
avatar
Честно сказать не заказывал справки с БТИ, т.к. и так знаю какой будет ответ
avatar
тогда в такой ситуации я бы поискала местное региональное постановление — перечень объектов, которые допускается регистрировать без разрешений. Либо рассмотрела возможность как вспом. объект (хотя тут тоже сомнительно без проектов), и остается суд. После запроса всех бумажек, в том числе об отсутствии разрешительной документации. Если есть возможность — проконсультироваться в Росреестре (у нас есть такая возможность платно). Нормативные акты по этой теме в моей практике не попадались
avatar
Спасибо
avatar
Справки и так и так нужно заказать, БТИ, архив администрации наличие отсутствие проектной документации. Если совсем ничего нет, то как бесхоз или по решению суда (одна администрация пошла по бесхозу, а вторая решила в суд и суд признал право собственности без проблем). А точно нигде нет постановления о передачи оставшихся скважин в мун. собственность? Раз такое было, в выписке не предоставляют, а в постановлении все перешло на баланс.
avatar
Проектов, тех. паспортов и разрешений на колодцы точно нет и не было. По поводу бесхозов тоже не вариант, так как есть выписки из реестра муниципальной собственности. Весь вопрос в том, что два колодца построены после 1991 года, вот в чем вся проблема.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.