Пользуетесь ли Вы облачными программами ("Texplan.ru", "ТехПлан Онлайн") для подготовки ТП и МП?

Уважаемые коллеги, прошу ответить на небольшой вопрос: «Пользуетесь ли Вы облачными программами (сервисами) для подготовки технических и межевых планов? (»Texplan.ru", «ТехПлан Онлайн»). Если пользуетесь, напишите пожалуйста в комментариях, почему отдали им предпочтение.

Также ответить можно в нашем сообществе в Контакте vk.com/zem_kadastr_ru?w=wall-14941592_20684

Приказ Росреестра от 23.10.2020 N П/0393

Здравствуйте. Подготавливаю техплан. Подскажите пожалуйста в соответствии с новым приказом Росреестра от 23.10.2020 N П/0393 погрешность площади здания указывать в заключении кадастрового инженера? Поделитесь пожалуйста заключением КИ allavik1980@mail.ru

Опорно межевые знаки

Здравстуйте, уважаемые коллеги! Помогите разобраться! Читаю, наверное, 20-ый раз, но не могу понять.
www.roscadastre.ru/docs/4120789/
По вопросу правомерности принятия органом регистрации прав решений о приостановлении ГКУ и(или) ГРП недвижимого имущества, связанных, в том числе с нарушением требований пункта 6.2.4 Инструкции, утверждённой приказом Роскартографии от 17.01.2002 №3-пр, в части количества используемых при проведении кадастровых работ пунктов ГГС
Дата подписания: 05.11.2020
Вид документа: Письмо
Принявший орган: Росреестр
Номер: 18-04135\20
Your text to link...
Меня интересует вопрос: если я использую геодезический метод измерений и при этом мне необходимо и достаточно 2 ОМЗ, я все равно должна указывать левый третий знак, чтобы выполнить требования буквально (и не важно как это практически)? Или это, вообще, речь не о том или не о чем?

Приостановки по Новой Москве

Добрый день! Помогите, пожалуйста, не можем завершить кадастровые работы по уточнению местоположения простого земельного участка в н.п. и внести изменения в местоположение здания (индивидуальный жилой дом), расположенный на данном земельном участке. Бесконечные приостановки, замечания исправляем, регистраторы пишут в ответ одно и тоже. Подали на апелляцию, отказали, ссылаясь на нарушенные пункты, безо всяких разъяснений. Поделитесь, пожалуйста, примером межевого плана по уточнению местоположения границ и площади земельного участка, и технического плана по внесению изменений в местоположение здания, которые прошли совсем недавно ГКУ в Новой Москве. Может, что-нибудь, увидим, то, что делаем не так) spresurs@mail.ru

Нужен ли ППМТ на землях муниципальной собственности для строительства ВЛ?

Здравствуйте, коллеги.
Помогите советом.
Заказчик хочет построить нитку линии электропередач на землях населенных пунктов(муниципальная собственность).
Обращался в отдел архитектуры и градостроительства — там мнения расходятся, некоторые говорят делайте схему на КПТ мы её утвердим на основании её будет КУ. Есть и те кто утверждает что без ППМТ на КУ будет приостановка.
Линия ЭП не местного не регионального значения у неё назначение — иное.
Как быть?

Уведомление о планируемом строительстве

Доброго дня коллеги. Подскажите пожалуйста, согласно письму (в приложении), сейчас для подготовки технического плана на существующий и вновь построенный жилой дом достаточно будет приложить декларацию и документ на з.у. и уведомление (или разрешение) на строительство не будут требовать? Или я что то недопонял? Спасибо.

исключить координаты чзу из уточненного земельного участка

Здравствуйте
Делаю исправление реестровой ошибки в местоположении границ зу. Проблема в том, что у данного зу есть чзу в координатах и при исправлении границ зу я хочу исключить сведения о чзу за ненадобностью (так как они образовались вместе с первоначальным уточнением зу и теперь болтаются у этого зу как под объектом недвижимости)
При подготовке мп в реквизите «действие с частью» я указала «исключается из изменяемого з/у» (код 3), на чертеже указала чзу пунктиром — пришла приостановка с формулировкой: «часть зу не полностью входит в границы изменяемого зу». то-есть они не учли, что часть исключается, а оставили ее в прежних границах, а так как участок я исправляю и его границы передвигаю, у них получилось, что чзу не входит в границы зу.

Письмо Росреестра от 12.01.2021 №13-00005/21 "По вопросу подготовки технического плана в части указания сведений о СКП определения площади объекта капитального строительства"

Письмо Росреестра от 12.01.2021 №13-00005/21 «По вопросу подготовки технического плана в части указания сведений о средней квадратической погрешности определения (вычисления) площади объекта капитального строительства, помещения и машино-мест»

Скачать письмо можно по ссылке ниже

Акт согласования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли прописывать в акте согласования собственника участка(Администрация района) или достаточно указать арендатора и все смежные участки? Как поступить если смежники против согласования границ?

Надписи точек в графической части ЗОУИТ

Добрый день!
Мы пытаемся поставить на учет реку, там огромное количество точек 80000, естественно надписи накладываются друг на друга, мы так же как и в других регионах прореживали надписи точек (делали шаг ), никаких вопросов по этому поводу ни у кого не было, в Алтайском края просят все надписи оставить и сделать выноски, но на это уйму времени уйдет, да и все равно будет не понятно, потому что в реке куча островов и все это пересечётся, плюс просят доверенность на кадастрового инженера от работодателя, нигде с таким не сталкивалась. Кто у них ставил на учет объекты, вы тоже точки надписи точек в графической части оставляли все и доверенность прикладывали?