Как легализовать гараж, построенный после 2004 года?

Добрый день, подскажите пожалуйста: есть справка на гараж о принадлежности и выплате паевого взноса, есть земля(аренда кооперативу) гараж построен 2007 год. Как легализовать право на гараж?

18 комментариев

avatar
как как. техплан сделать
avatar
инфа неполная, сэр )) техплан, конечно, будет. кабы еще на проектную документацию не вышли
avatar
я просто прикладывал справку, документ на землю, документ на ГСК, и техпаспорт на гаражную ленту
avatar
и декларация вроде тоже была
avatar
не вводите в заблуждение коллег )) «гаражная амнистия» может и не подойти к данному случаю, и, скорее всего, не подойдет. Если уж помогать коллегам, то давайте, разберёмся в исходных документах?
avatar
вообщем, я вспомнил что у нас в регионе с 2011 года действует закон о том что не нужно разрешение на гаражи — возможно именно поэтому у меня проходило
avatar
Молодой человек, Вы, во-первых, правила русского языка выучите — нет вообще такого слова «вообщем» — во-вторых, мы еще не разобрались, Где этот гараж находится, но Вы уже лезете со своими: «Я, я, я, уже проводил, я крутой, я в суды ходил!». Не надо так. Каждый объект имеет свои особенности, это Я Вам говорю, как человек, поставивший на учет Очень много объектов капитального строительства.
avatar
я просто делюсь своим опытом, о чём и сообщаю открыто, — и ты не имеешь право затыкать меня, умник
avatar
да, умник. причем, с детского садика. Тыкать незнакомому человеку, тем более, потенциальному коллеге — очень некрасиво. Конструктивно надо подходить к решению вопроса, молодой человек, а не грубить. Жизнь Вас научит, а мне неинтересно )
avatar
в чужой разговор вмешиваться — вот что некрасиво — и если такое себе позволяешь, то будь готов к соответствующему обращению.
avatar
чужой разговор? молодой человек, у Вас в порядке всё с головою? Так-то у нас тут форум, обсуждаем мы тут проблемы ))) Помогаем друг другу ))
avatar
ты влез со своими указаниями по поводу русского языка — это бред полный с точки зрения поведения — это я к твоим рассуждениям что красиво а что нет. — так действуют только люди у которых, действительно, не всё в порядке с «головою»
avatar
мм. я влез. а Вы, молодой человек, что-то конструктивно сказали? Вы не отвлекайтесь на ссору со мной, уподобляясь Филиппу Киркорову (или это Вы и есть?), мы с Вами так и не рассмотрели изначальный вопрос ))
avatar
что в том что я сказал неконструктивно?
avatar
Идиотам ответ один — иди, галоперидолу прими уже свою дозу? ))) Даже не видишь, что человек, который вопрос задает, уже молчит, на тебя, клоуна, смотрит )) Таблетки прими и спать ложись, утырок))
avatar
Давайте, не будем тут ссориться, а просто поможем? Нам предоставят исходные документы, рассмотрим, и вынесем коллегиальное решение, как просит наш, без сомнения, уважаемый, коллега?
avatar
Коллеги спасибо всем за комментарии. Даю дополнительную информацию, очень интересно мнение всех коллег.Потому что законы одни, а действия в регионах разные.Договор аренды заключен с юридическим лицом на 49 лет, ГСК действующий. В 2007 году они отстроились, каждый хозяйственным способом, т.е.самостоятельно. Целевое назначение земли под размещение гаражей. На сегодняшний день, часть стоит по упрощенке и у кого-то вырезан участок из общей массы, а часть по решению суда.Я имеею ввиду право собственности. Вот и возникает вопрос если кто-то зашел в суд, то тогда надо было признавать право в отношении всех, почему судья не привлек к рассмотрению юрлицо, а удовлетворил иск физического? почему росреестр пропустил некоторых по упрощенке на основании декларации и техплана? И под «гаражную амнистию они не подходят» так как построен в 2007 году.
avatar
В суд. Строились каждый самостоятельно и право признают в суде каждый самостоятельно! Как-то здесь упрощенка не подходит. Если по закону. Ну а если по регионам разная практика, то не знаю как можно было на основании Декларации поставить
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.