Приостановление кадастрового учета

Добрый день. Пришла приостановка по межевому плану, в связи с тем, что у смежного земельного участка с которым граница согласована имеется регистрация запрета (приставы). Заказчик хочет определить местоположение границы в судебном порядке. У адвоката возник вопрос, кто должен быть ответчиком. Смежник, чья земля под ограничением границу согласовал, то есть с ним спора нет. Подавать в суд на Росреестр?

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕЖЕВЫХ ПЛАНОВ

Совсем скоро, 18 августа в 11:00 (Мск), Кадастровая палата по республике Карелия представит новый вебинар!
Тема – «ПРАВИЛА ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕЖЕВЫХ ПЛАНОВ».
Стоимость участия в вебинаре составляет 600 руб.
Если ваша профессия – кадастровый инженер, то Вам предлагается обновить и улучшить знания об оформлении, пожалуй, главного в работе специалистов этой сферы кадастрового документа – межевого плана.
Наряду с напоминанием о требованиях к подготовке, форме и составу сведений межевого плана, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 8 декабря 2015 года N 921, эксперты Кадастровой палаты по Республике Карелии поделятся имеющимся опытом, связанным с этой темой.
Вас ожидают развернутые ответы с примерами на самые животрепещущие вопросы:
Что известно о способах образования земельных участков?
В чем заключаются особенности оформления межевых планов?
Какие ошибки допускают кадастровые инженеры чаще всего?
Также у слушателей будет возможность в прямом эфире задать интересующий вопрос эксперту касательно межевого плана и получить квалифицированный ответ!
До скорой встречи на вебинаре!

Кто подает заявление о ГКУ

Всем привет! Имеется объект в собственности. На земельный участок утвержден проект межевания территории. Имеет ли право собственник объекта обращаться за постановкой земельного участка на учет, или это может делать только ОМС? Знаю что по многоквартирным домам могут обращаться только ОМС, здесь наверно также.

Исправление ошибки в местоположении границ земельного участка

ЗДР КОЛЛЕГИ!
Помогите пожалуйста
Кто встречался с такой приостановкой? Что делать?
Что они хотят?

текст:
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О
государственной регистрации недвижимости» (далее — Закон) уведомляем Вас о приостановлении
начиная с 5 августа 2020 г. осуществления действий по государственному кадастровому учету в
отношении объектов недвижимости, расположенных в пределах кадастрового квартала (смежных
кадастровых кварталов) 14:18:150002:1038, документы на который (которую) Вами были
представлены c заявлением от 3 августа 2020 г. № КУВД-001/2020-10396278 в связи с:
Полное вхождение части ЗУ в изменяемый ЗУ ●14:18:150002:1038/1 ЧЗУ 14:18:150002:1038/1 не
полностью входит в границы изменяемого ЗУ 14:18:150002:1038.
Рекомендуется доработать межевой план

Уменьшение участка более чем на 10% относительно ПМТ

Всем привет!!! Оформляю межевой план на земельный участок под МКД на основании ПМТ, но возникла проблема. Недавно был разработан новый проект планировки и согласно его, появились красные линии, несколько уменьшающие земельный участок. В общем то такие границы жильцов устраивают, но дело в том что площадь уменьшилась более чем на 10%, что не соответствует Земельному кодексу, и Росреестр отказывает в постановке. Разрабатывать новый ПМТ не вариант, т.к. это долго и дорого… Есть ли у кого нибудь судебные прецеденты, чтобы добиться права на уменьшение?

Приостановка в связи с обременением земельного участка

Здравствуйте.
Делаю перераспределение земельных участков. В выписке, заказной через ФГИС ЕГРН, информация об обременениях отсутствовала.
Получаем приостановку, в которой сказано — цитирую: — «Согласно сведениям ЕГРН в отношении земельного участка с кадастровым номером 23:_____________, установлено обременение (Использование земельного участка с ограничениями, установленными требованиями режима 2-й зоны округа санитарной охраны курорта) на площади 447 кв.м. Однако в представленном межевом плане в сведениях образуемых земельных участках данное обременение не отражено. Таким образом, выявлено противоречие.»

Заказываю новую выписку, только уже не через ФГИС ЕГРН, а просто через сайт Росреестра. В этой выписке я вижу, что у исходного участка имеется часть БЕЗ КООРДИНАТ, и площадь 447 кв.м. указана. (Необходимо уточнить, что площадь всего участка 830 кв.м.).
Так вот часть, площадью 447 кв.м. указана, что это и есть «Использование земельного участка с ограничениями, установленными требованиями режима 2-й зоны округа санитарной охраны курорта».
Вопрос как часть без координат перенести в образуемый земельный участок?
Либо просто добавить данные сведения в иные характеристики образуемого земельного участка?
Спасибо.

Большая нехватка площади при уточнении

Добрых дней! Более чем на 10% плюсом мы не можем прибавлять к площади. Минус никак не регламентирован, но… пройдет ли уменьшение участка на 200 кв.м., учитывая, что декларированная площадь 400 кв.м.?

Постоянное бессрочное пользование

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Есть участок у физического лица в постоянном бессрочном пользовании. Он хочет уточнить границы. Возможно это или необходимо бессрочку признать собственностью для начала? И если уточнять так, то в акте будет расписываться человек на которого бессрочка и все? Или администрация тоже? Спасибо заранее

ВАЖНО!!! Изменения в законодательстве.

Доброго всем дня коллеги. В очередной раз внесли в госдуму проект закона, в том числе предусматривающий изменения полномочий Росреестра, т.е., кратко говоря, они сами будут выполнять кадастровые работы и сами их у себя принимать и регистрировать. Подробнее по ссылке. Это реально важно для всех нас, этот закон просто закроет нам всем рынок кадастровых работ, соответственно делайте выводы господа и дамы. Не игнорируйте, потратьте час Вашего времени, почитайте, заполните анкету. Нужно мобилизоваться и не дать принять этот закон. Такое внесение закона уже было и наши СРО тогда отстояли интересы своих кадастровых инженеров. Давайте ребята и сейчас поддержим их. Распространите эту информацию где только возможно. P.S. Если неправильно вставил ссылку напишите, я как то не разобрался как правильно ссылки вставлять.
docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc1VrZNxhsBf_nsjgIo4pWryjwbhpHTopM4Hxlzs5rHYLqiWg/viewform

Выдел ЗУ из участка в ОДС

Всем добрый день!
Впервые буду делать выдел ЗУ из участка в ОДС.
(Межевой план в связи с образованием 20 земельных ЗУ выдела в счет доли (долей) в праве общей собственности из земель с/х назначения)
Может быть кто работает в АРГО, смогли бы прислать файл с таким межевым разрешения Арго, чтоб посмотреть как делать.
Ну или если не в АРГО, тогда хотя бы текстовую часть и XML с приложениями.
Спасибо заранее, очень выручите!
Адрес почты: mariya.procenko.92@mail.ru