Перераспределение двух участков, находящихся в государственной (федеральной) собственности и муниципальной собственности.

Добрый день, коллеги! Есть два участка: один в федеральной соб-ти передан на пбп ФБУ, другой — в муниципальной собственности. Необходимо сделать перераспределение между ними. Я правильно понимаю, что в этом случае такое перераспределение делается на основании утвержденного ПМТ (подпункт 4 пункта 1 ст. 39.27 ЗК РФ)?

3 комментария

avatar
Делали по схеме перераспределение между районом и поселением. Оба зу были муниципальными. Но у нас зу не были никому представлены. У вас наверное будет работать пп. 4 п. 1 ст.39.27 ЗК РФ — по ПМТ, т.к. один зу кому-то предоставлен.
avatar
спасибо за ответ, тоже думаю что по ПМТ. А подскажите, для общего развития, схема на КПТ по которой Вы делали перераспределение, её кто утверждал?
avatar
Вот что мне на мой вопрос ответило СРО:
Согласно части 2.1 статьи 39.27 ЗК РФ, в случае, указанном в пункте 4 части 1 статьи 39.27 ЗК РФ, перераспределение земель или земельных участков осуществляется на основании соглашений между уполномоченными органами и лицами, которым предоставлены такие земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, при наличии утвержденного проекта межевания территории.
Согласно частям 4 и 5 статьи 39.27 ЗК РФ, в случае, если перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании утвержденного проекта межевания территории, в соглашении либо решении о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, указываются реквизиты решения об утверждении проекта межевания территории.
В случае, если перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, планируется в соответствии со схемой расположения земельного участка, данная схема является обязательным приложением к соглашению либо решению о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. При этом данная схема утверждается указанными соглашением либо решением.
Учитывая указанное выше, перераспределение земельных участков с кадастровыми номерами ************* и ************* возможно на основании утвержденного проекта межевания территории, соглашений между уполномоченными органами и лицами, которым предоставлены такие земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, при наличии утвержденного проекта межевания территории, а также, перераспределение участков возможно осуществить в соответствии со Схемой расположения земельного участка, которая является обязательным приложением к соглашению либо решению о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. При этом данная схема утверждается указанными соглашением либо решением.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.