0.00
98 читателей, 18 топиков

проблема с выписками ФГИС ЕГРН

Доброго времени всем! У меня не приходят выписки из ФГИС, висят «в работе» неделями, просто зависают и все. Писала претензию, толку нет! Как работаете, без выписок работать сложно, но и переплачивать не хочется!

НПД, самозанятые

Здравствуйте!
Планирую открыть ИП и работать на себя, в связи с этим озадачилась 2 вопросами: какую систему налогооблажения выбрать и нужна ли касса?

Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом ведения деятельности на НПД.
Как я поняла, я должна заранее зарегистрировать как самозанятый, после чего при открытии ИП в заявлении я НЕ выбирать систему налогооблажения, поскольку у меня автоматически остается НПД.

Далее сумма из договора подряда вносится в приложение «Мой налог» и я должна каждый месяц уплачивать налог, с заработанной суммы, при это декларация, взносы в ПФР, ФСС отменяются.
А также приложение формирует чек, который я могу распечатать и отдать заказчику или отправить по электронке. Что исключает необходимость иметь кассу.

Как на практике работает система?

Если остался один кадастровый инженер в организации

Добрый день. Ситуация такая: в организации числилось три кадастровых инженера. Двое не прошли переподготовку и их исключили из СРО. Сейчас в организации остался один кадастровый инженер, что ему делать, если директор не собирается устраивать в штат еще одного инженера, который сможет осуществлять деятельность — искать новую работу?
п. 2. Указанное в части 1 настоящей статьи юридическое лицо обязано: иметь в штате не менее двух кадастровых инженеров, которые вправе осуществлять кадастровую деятельность (ФЗ 221. Статья 33. Осуществление кадастровым инженером кадастровой деятельности в качестве работника юридического лица.)

Переход на "самозанятые"

Добрый вечер, может у кого то есть опыт, кто сохраняя ИП кадастрого инженера, перешёл на налог самозанятых, возможно ли это, судя, как написано в законе. Вроде нет припятствий, есть плюс не платить обязательные платежи в пфр и мед страх. Что сейчас 41т в год (какие минусы?

Вопрос по стажировке

Здравствуйте, коллеги!

Будет ли кому-нибудь из вас интересно взять человека на стажировку КИ
и на каких условиях?
У человека есть профильное образование (т.е. стажировка будет 1 год) и опыт работы в Росреестре.

Оквэд ип

Здравствуйте, кто подскажет, могу ли я к основной деятельности ип кадастровый инженер, добавить оквэд землеустройство. Т. К делаю землеутроительные экспертизы и ставлю зоуит. (как мне объяснили это землеустроительные работы), образование высшее (пермский гату, кафедра землеустройства и кадастра) и средне специальное образование градостроиьельный кадастр. Какие ещё оквэл могу добавить. Поделись опытом пожалуйста

Кадастровая деятельность

Добрый день, коллеги!
Возник вопрос относительно моего статуса, как кадастрового инженера в организации, где я работаю.
У меня заключен трудовой договор с организацией на должность «заместитель начальника отдела». При этом я являюсь кадастровым инженером, состою в СРО, выполняю кадастровые работы по договорам подряда между моей организацией и заказчиками. Можно ли сказать, что я, как кадастровый инженер, являюсь работником данного юрид.лица? Ведь именно то, что я «кадастровый инженер», нигде по кадровым документам не проходит?

Помощь в стажировке!

Уважаемые кадастровые инженеры! Работаю помощником кадастрового инженера, но у него к сожалению нет возможности быть моим руководителем! Ищу кадастрового инженера готового стать руководителем моей стажировки на ваших условиях. Территориально г. Санкт-Петербург.

Работа по совместительству.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли кадастровый инженер, зарегистрированный в качестве ИП работать по совместительству в ООО?

Работа КИ на нескольких работодателей

Добрый вечер коллеги! Такой вопрос возник) может ли КИ работающий в БТИ (т.е является работником Юр.лица) работать на другое юр.лицо (ип). Где то слышал, что это возможно по какому-то договору. Может кто-то с таким сталкивался или так работает? Дайте совет