Уточнение местоположения

Добрый день, коллеги. Прошу высказать Ваше мнение. Имеется отмежеванный земельный участок и окс (дорога), стоящий в координатах. Участок и окс не привязаны друг к другу. Что проще сделать тп на уточнение или мп на исправление ошибки? или может еще есть варианты?

Технический план на кабель 6 кВ

Всем привет. Поделитесь пожалуйста опытом по постановке кабеля 6 кВ на ГКУ. Какие документы нужны для постановки старого кабеля до 2013года и новых? Или может кто образец прислать. Очень бы выручили. )))) xenya.moroz2013@yandex.ru

Расчет степени готовности здания

Коллеги, Доброго дня! Необходимо поставить ОНС (причем МКД) на КУ. Есть ли примеры расчета готовности ОНС по конструктивным элементам по 953 Приказу МЭР? Откуда брать удельные веса?
Ели не сложно поделитесь примерами. Почта annatreshcheva1995@gmail.com.
Заранее спасибо!!!

ПРИОСТ по ТП с уведомлениями

В техплане как и положено — присутствуют 2 уведомления (о планируемом строительстве и о соответствии уже построенного объекта). В приостановке идёт ссылка об отсутствии ответа с администрации. Так что теперь делать? ждать ещё месяц-два?
подготовке" (далее – Требования) выявлено следующее:
"- В соответствии с частью 1.2 статьи 19 Закона о регистрации орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство, в срок не позднее семи рабочих дней с даты поступления от застройщика уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома обязан направить в орган регистрации прав для государственного кадастрового учета и
государственной регистрации прав объекта недвижимости необходимые документы, в том числе уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, представленный застройщиком технический план, а в случае, если земельный участок, на котором построен или реконструирован объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом, принадлежит двум и более гражданам на праве общей долевой собственности или передан в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора, также заключенное между правообладателями такого земельного участка соглашение об определении их долей в праве общей долевой собственности на построенные или реконструированные объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом. В случае ненаправления в установленный срок такими органом государственной власти или органом местного самоуправления указанных документов застройщик вправе направить заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом в орган регистрации прав самостоятельно. При этом уведомление, технический план, соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности орган регистрации прав обязан запросить у органа государственной власти или органа местного самоуправления. Дополнительно сообщаем, на момент принятия решения ответ органа местного самоуправления не поступил. "

Раздел ранее учтенного линейного сооружения

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу: есть ранее учтенное линейное сооружение, учтено по техпаспорту, координат нет, в собственности физ. лица. Само сооружение это подземная канализация протяженностью 10 км. Собственник хочет разделить эту канализацию на две отдельные «ветки». Я его убеждаю, что для раздела нужно разрешение на реконструкцию, проект и ввод в эксплуатацию. На что собственник заявляет, что для раздела достаточно только его согласия, говорит, что был на приеме у начальника нашего Росреестра и его там заверили, что этого будет достаточно.
Собственно вопросов два:
1. Для раздела все таки нужно разрешение на реконструкцию или нет?
2. Если все таки делать раздел, то нужно ли предварительно провести работы по уточнению для установления координат сооружения? Или это можно будет сделать сразу одним техпланом на раздел?

Акт рабочей комиссии для договора аренды

Дорогие коллеги, прошу откликнуться!
Вопрос: пропускает ли Росреестр в. г. Москва ТП для регистрации договора аренды, подготовленного на основании Акта Рабочей комиссии?
Например в г. Красноярске акт рабочей комиссии является документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества, и является основанием для государственной регистрации права собственности на данный объект.
Как обстоит ситуация в других регионах?

Тех. план в связи с перепланировкой

Добрый день!
Подскажите, опытные КИ. Есть нежилое здание- гостиница. Его контур стоит в ГКН в координатах. Тех. план был сделан в то время, когда поэтажек не требовалось. Здание ставилось на учет по проектной документации, т.е площадь взята из проектной, в состав были ТП вложены поэтажные планы из той же проектной. На сегодня собственник сделал небольшую перепланировку — где-то убрал перегородки, где-то перенес, где-то построил — везде не затрагивая конструктивные элементы (это с его слов). Как на сегодня подготовить ТП, чтобы в кадастре появились новые планы этажей. В связи с чем нужно готовить ТП? в связи с уточнением чего-то? может быть в связи с уточнением площади здания и написать, что ранее площадь была взята из проекта, а на сегодня посчитана с учетом приказа №90? И какие документы прикладывать в состав ТП?

пересечение автомобильных дорог

Здравствуйте, товарищи! хотелось бы узнать ваше мне по поводу сложившейся ситуации. Координирую ось районной автомобильной дороги, сведения об автомобильной дороге внесены на основании техпаспорта. После съемки выяснилось, что моя дорога пересекает окс — внутрипоселковую автомобильную дорогу, поставленную 2014 году (по декларации на основании распоряжения о передаче некоторых дорог в мун.собственность).Земельный участок под внутрипоселковой дорогой не сформирован. Вопрос. нужно ли мне прерывать ось своей автомобильной дороги? Вообще сооружения могут пересекаться, но хотелось бы узнать еще мнения. Заранее, спасибо)


Учет подвала

Подскажите пожалуйста: здание 2 этажа и подвал (высотой до 1.8 м). В площадь подвал не включаем, но нужно ли его на поэтажных планах отображать, а затем включать в этажность здания?