+48.60
535 читателей, 1443 топика

Линейное сооружение попадает одновременно в два Субъекта РФ ( Москва и Московская область)

Добрый день, коллеги!
Подскажите, линейное сооружение попадает одновременно в 2 субъекта РФ, Москва и Московская область, в квартале ставлю 00:00:0000000, результат возврат без рассмотрения, сооружение разделить по субъектам нельзя, подскажите, как быть в данной ситуации?

РУ ОКС вылазит за ЗУ

Добрый день, есть ОКС, стоит на учёте без границ (ранее учтёный), сделал гео. съёмку, оказалось что ЗУ под оксом стоит с реестровой ошибкой (сьехал в сторону) и теперь мой окс немного выходит за границы ЗУ (по факту всё норм)

Вопрос, можно ли уточнить окс если он будет выходит за границы ЗУ по ЕГРН? и если да, то где пишеться что так можно?

ЗУ сейчас нету времени исправлять, его потом.


Технический план реконструкция производственного здания

В связи с реконструкцией изменилось наименование объекта. В проекте на реконструкцию указано новое наименование объекта, в разрешении на реконструкцию тоже новое. Получили приостановку в связи с разными наименованиями исходного объекта и реконструируемого. Кто сталкивался с подобным? Регион МО

Технический план на Часть помещения в московской области

Уважаемые коллеги! Кто может поделитесь пожалуйста техническим планом на часть помещения по Москве или Московской области, буду очень признательна kadastr.iv@gmail.com

Технический план версия 06

1.Коллеги, палата требует в тех плане обосновать отсутствие вида разрешенки на ОКС.Я сослался на отсутствие рабочего проекта, палата отвечает на некорректное обоснование. Че пишут то вообще тогда, если в разрешении на строительство разрешенка не указана?
2.Кто работает в Тех план версия 06 если 1 этаж и мансарда мы контура описывае так?

постановка помещения на учет

Добрый день, коллеги! Подскажите, может у кого была подобная ситуация: есть двухквартирный дом. Одна половина оформила землю (под ИЖС), само помещение зарегистрировано как часть жилого дома. Теперь вступает вторая половина. У них нет ничего, земля не оформлена, помещение тоже, в БТИ ничего нет, в свое время не оформили техпаспорт на помещение. Вопрос: как с ними поступить? Есть вариант делить на блоки, но тем, кто зарегистрировал свое имущество, по барабану соседские хотелки.

Часть здания

Можно же сделать техплан на часть здания — аналитическим методом без указания сведений о геод.пунктах? Делаю техплан по-другому региону, но нет по нему выписок на геопункты для прописания выписки в исходных данных техплана на образование части здания для аренды

Техплан на ДОМ САДОВЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Коллегги подскажите у кого был опыт (свежий на момен лето-осень 2019). Необходимо поставить на учет дом, расположенный в СНТ на садоводческом ЗУ. Собственник говроит хочу садовый дом, чтоб налог не платить (есть налоговый вычет -50кв.м.)
Как поставить лучше? В ФЗ 218 жилое/нежилое/жилое строение/садовый дом, в Приказе ФЗ 953+ХМЛ нежилое/жилое/жилое строение.
Вариант 1. назначение нежилое-наименование садовый дом + в заключение назначение по факту садовый дом, но в ХМЛ и приказе нет графы, а фз предусмаривает
Вариант 2. назначение жилое — наименование жилое строение.
Важен ли еще год постройки/завершения строительства? относительно введений законодатльства. Год предпологаем ставить 2019.
Может у кого был опыт на такой объект?
Если можно, то скиньте образец на почту cherytony16naty1@inbox.ru (можно характеристики, заключение и графику) для понимания, спасибо. Мы малость запутальсь, что да как.

Технический план на газопровод

Первый раз готовлю ТП на газопровод, поэтому есть вопросы… Подскажите, пожалуйста, нужна ли декларация в ТП при создании сооружения (подз газопровод)? И какие конструктивные элементы отображать на чертеже помимо самой оси?

Образование части здания

Коллеги, здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у юр лица имеется договор аренды 2-х помещений и часть третьего помещения в здании. ( здание на помещения не разделено). Мне необходимо подготовить техплан на образование части здания. Как правильнее быть: 1. Образовать три части здания? — чз1 (одно помещение), чз2 (второе помощение) и чз3 (часть третьего помещения),
либо 2. ОБразовать одну часть, которая состоит из помещения 1, помещения 2 и части помещения 3).
Не делала такой вид работ.