Приостановка по техническому плану на линейное сооружение из за схемы геодезических построений.

Добрый день, коллеги!
Подскажите, подавали технический план на кадастровый учет линейного сооружения, метод определения характерных точек ставим «метод спутниковых геодезических измерений», получили приостановку со следующим содержанием: "
… в нарушении пункта 53 требований раздел «Схема геодезических построений» оформляется в соответствии с материалами измерений, содержащими сведения о геодезическом обосновании кадастровых работ
", подскажите, что за материалы измерений нужно подложить?? Можно ли поставить аналитический метод измерений (документ основание исполнительная схема Мосгоргеотреста)?

Технический план на водопровод

Коллеги, добрый день!
Необходимо сделать тех. план на водопровод, сроки поджимают, администрация будет ставить как бесхоз через декларацию.
Линейные сооружения ранее не делал. Есть у кого пример тех. плана по водопроводу, скиньте пожалуйста? Большое человеческое спасибо.
Почта movimen@rambler.ru

Линейное сооружение попадает одновременно в два Субъекта РФ ( Москва и Московская область)

Добрый день, коллеги!
Подскажите, линейное сооружение попадает одновременно в 2 субъекта РФ, Москва и Московская область, в квартале ставлю 00:00:0000000, результат возврат без рассмотрения, сооружение разделить по субъектам нельзя, подскажите, как быть в данной ситуации?

Технический план для постановки на кадастровый учёт линейного сооружения.

Добрый день, коллеги!!!
Подавали документы на кадастровый учет и регистрацию права на линейное сооружение, получили приостановку со следующим содержанием:
… орган местного самоуправления или уполномоченная организация на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны направить в орган регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) в отношении соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в электронной форме.
подскажите, что хочет сказать регистратор???

Технический план для постановки на кадастровый учёт линейного сооружения.

Добрый день коллеги,
подскажите пожалуйста, сдали технический план на линейное сооружения для получение Разрешения на ввод, и последующим ГКУ, получили приостановку со следующими пунктами:

4. В нарушение пункта 27 Требований в реквизите «1» раздела «Исходные данные» указываются реквизиты документов, на основании которых подготовлен технический план, а также документов, использованных при подготовке технического плана. Первыми указываются сведения о документах, на основании которых подготовлен технический план.
5. При проверке представленного с заявлением технического плана, установлено, что в нарушение части 8 статьи 24 Закона технический план подготовлен на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Разрешение на строительство приложено, проектная документация приложена, как устранить данные замечания?

Учет изменений линейного сооружения (газопровод), если сведения о координатах сооружения не внесены в росреестр

Добрый день, коллеги!!!
Подскажите, как проводить учет изменений линейного сооружения(была перекладка участка сооружения) если сведения о координатах указанного сооружения отсутствую в Росреестре (без координат границ), можно ли сперва изменить данные в Росреестре о протяженности сооружения, а потом внести сведения о координатах?

Постановка на кадастровый учет межпоселкового газопровода проходящего в двух кадастровых округах.

Здравствуйте.
Первый раз столкнулся с таким видом техплана. Пришлите пожалуйста пример на почту vadim.holod.56@gmail.com.
Если кто может, распишите пожалуйста как формировать такой техплан в ПКЗО

Технический план на водопровод

Столкнулись с ситуацией, что протяженность водопровода фактическая значительно короче указанной в проекте. Как объясняют проектировщики: причина в значительной холмистости местности, и длина труб получается больше чем их проекция на плоскость, исправления вносить не будут. Есть ли какие-то нормативы, чтобы можно было бы этим обосновать разницу. И как выходите из такой ситуации.

Сооружением под зданием

Добрый день! Нужно подготовить Технический план на линейное сооружение в населенном пункте, на съемке геодезисты показывают что линия проходит под зданиями (общежитиями). Следовательно возникает вопрос как формировать сооружение до зданий или все таки под зданиями? может ли один ОКС пересекать границу другого ОКСА? И на какой нормативно правовой акт можно сослаться т.к. я нашла только С Н и П 2 .0 7 .0 1 -8 9 * С. 2 5 где в таблице №14 указано расстояние от сооружение до фундамента?(сооружений у меня несколько газ, связь). Мне необходимо обосновать протяженность начальству и заказчику. Заранее спасибо!

Самопересечение контуров линейного сооружения

День добрый!
Если линейное сооружение из двух контуров, контур соединяется в двух точках 2(6) и 3(7) (картинка сверху-1), когда загружаю в Технокад mif, то программа пишет про самопересечение контуров, техподдержка Технокада говорит, что это может быть проблемой при постановке на КУ. Тем более сейчас все переходят на новую программу в Россреестра и кадастровой, где из-за различных наложений, маленького расстояния между точками прилетают приостановки.
Хотелось бы узнать корректен ли тот вид, что на картинке 1?

Вторая картинка, это вариант решения проблемы, который был придуман в процессе.

То, чтобы бы это были два раздельных контура приниципально, потому что будет прописывать про их протяженность в Особых отметках выписки и тот фрагмент между точками 2(6) и 3(7) входит в протяженность обоих контуров, поэтому грубо говоря сделать ответвления — не предоставляется возможным.

Какие мысли на этот счет?

Спасибо.

Картинка добавлена первым комментом.