+48.60
535 читателей, 1442 топика

Технический план на водопровод

Коллеги, добрый день!
Необходимо сделать тех. план на водопровод, сроки поджимают, администрация будет ставить как бесхоз через декларацию.
Линейные сооружения ранее не делал. Есть у кого пример тех. плана по водопроводу, скиньте пожалуйста? Большое человеческое спасибо.
Почта movimen@rambler.ru

Преобразование из ОНС в завершенное здание

Есть незавершенка. Достроили нежилое здание. Координаты здания отличаются от координат исходника на 10 м. В заключении прописываю что НСО был поставлен ошибочно и делаю преобразование. Есть какие либо разъяснения, где прописано в каких случаях нельзя делать преобразование? Я не нашел ни одного нормативного источника, где бы это запрещалось.

Технический план на дорогу в подземном тоннеле

Добрый день, коллеги!
Подскажите такой вопрос, нужно подготовить технический план на дорогу, расположенную в подземном тоннеле, саму дорогу в техническом плане указали подземным контуром, после чего получили замечания, что контур дороги пересекает контур тоннеля, так как дорога представлена подземным контуром. Подскажите, есть ли какой нибудь выход из данной ситуации?? Можно ли приложить справку ГИПа или проектировщика с подробным разъяснением, что это два разных сооружения?

Сооружение в хозяйственном ведении

Добрый вечер! Имеется сооружение, находящееся в хозяйственом ведении МУПа. Задача закоординировать сооружение.Кто должен подписывать декларацию МУП или Муниципальное образование?

Технический план на перепланировку магазина (нежилое помещение)

Здравствуйте, первый раз делаю тех план на перепланировку магазина (нежилое помещение) Кто то может помочь, проект перепланировки нужно согласовывать?? До формирования тех плана, или после него. И вообще обязательно ли его согласовывать… может у кого то есть примеры таких тех планов… Буду очень благодарна

Техплан э-подстанции, зарегистрированной как незавершенка

Добрый день!
С техпланами на сооружения не очень разбираюсь.
Есть э-подстанция, она зарегистрирована как незавершенка, сама подстанция капиталка — не ктпн, с фундаментом, стенами и кровлей. Сейчас заказчик хочет зарегистрировать как завершенку. Есть письмо от администрации, что этот объект вспомогательный.
Мы в этом случае делаем образование или учет изменений? И возможно ли его поставить по декларации как вспомогач?

Считать ли цоколь подземным этажом?

Добрый день.
Речь идет о трехэтажном ИЖС. Москва. Два надземных, один этаж — цокольный под вопросом. Его потолок находится на расстоянии 180 см от планировочной отметки земли, т.е. если считать это верхом перекрытия — этаж подземный. При этом за потолком скрывается короб высотой 60 см, зашитый ГКЛ — там проходят коммуникации дома. Пол первого этажа находится на отметке 260 см от планировочной отметки земли, если считать его верхом перекрытия — то цоколь получается надземным. Высота этажа цоколя без короба составляет 250 см. На 10% площади цокольного этажа короб отсутствует и высота потолка в этом месте составляет 310 см, соответственно в этой части этажа потолок возвышается над планировочной отметкой земли более чем на 2 м. В цоколе большие окна. Можно ли отнести данный цокольный этаж к подземному? Как считать площадь этого этажа в суммарной поэтажной площади в наружных стенах? На что сослаться при принятии решения?

Сеть водоснабжения в двух кадастровых округах

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как ставить на кадастровый учет: сети водоснабжения (подземные) по координатам располагаются в двух разных кадастровых округах (два города). Пройдет ли техплан через кадастровую палату? какой квартал прописываем? какие документы прикладываем?

Сооружение котельной

Здравствуйте коллеги.
Возник такой вопрос.
Имеется объект: котельная с печью-котлом внутри, выходящие из котельной трубы с горячей водой, дымовая труба, примыкающий к котельной транспортер подающий топливо. Есть один проект на строительство данной котельной со всеми трубами, транспортерами.
МОЖНО ЛИ ПОДГОТОВИТЬ ТЕХПЛАН НА МНОГОКОНТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ( СО ВСЕМИ ТРУБАМИ И Т.Д.)?

Линейное сооружение попадает одновременно в два Субъекта РФ ( Москва и Московская область)

Добрый день, коллеги!
Подскажите, линейное сооружение попадает одновременно в 2 субъекта РФ, Москва и Московская область, в квартале ставлю 00:00:0000000, результат возврат без рассмотрения, сооружение разделить по субъектам нельзя, подскажите, как быть в данной ситуации?