+48.60
535 читателей, 1442 топика

Не завершенное строительство

Здравствуйте, подскажите, есть уведомление на строительство.Заказчик хочет оформить незавершенку.Нужно ли технический план сдавать в архитектуру или сразу сдавать в МФЦ.Спасибо.

Реальный раздел жилого дома на основании нотариального договора

Доброго всем времени суток!
Поделитесь, люди добрые, соображениями, пожалуйста!
Жилой дом N делится на два: N1 и N2. Основание — договор реального раздела жилого дома от нотариуса (впервые вижу!) Никаких экспертиз и заключений нет. Заказчик настаивает, что договора достаточно (после консультации в МФЦ).
Правильно ли я думаю, что это 1 тех.план на образование, способ образования — раздел. И в нем 2 здания. Что-то ступор)))

Обьект незавершенного строительства в здание

Добрый день, ОНС стоит на учете с координатами, оформляем техплан после завершения строительства, местоположения ( координаты) нужно ли повторно координировать здание Спасибо

постановка на КУ безхозяйного объекта

Добрый день коллеги. Помогите, пожалуйста разобраться с постановкой на КУ дороги. Сооружение является безхозяйным, отсутствует проектная и разрешительная документация. В законе прописано одновременная постановка на КУ и учет безхозяйного объекта. Какие документы могут служить основанием для подготовки техплана?

Топосъемка для уведомления о завершении строительства

Доброго дня товарищи. Администрация требует приложить к уведомлению о завершении строительства дома помимо тех. плана и прочих документов еще и топосъемку участка. До последнего времени такого вопроса не возникало. Кто сталкивался с таким требованием и для чего она вообще нужна. И где такое требование вообще прописано. Спасибо всем.

Перепланировка в нежилом здании

Доброго дня коллеги. Имеется нежилое здание, стоит на КУ и находится в собственности. В настоящее время была сделана незначительная перепланировка здания. Фактически продолжили одну стену и одну перегородку сломали. Несущих конструкций это не коснулось. Сейчас собственник здания хочет его продать двумя помещениями разным покупателям. В связи с этим возникла необходимость привести в соответствие документы с фактической ситуацией. Вопрос в том, возможно ли это сделать без составления проектной документации? Вроде как можно внести изменения по тех. заключению (могу ошибаться с названием). И обязательно ли в этом случае брать разрешение на реконструкцию? Всем спасибо.

Вопрос!

Добрый день коллеги!
Ранее на КУ было поставлено сооружение № 86:11:0000000:4705. В его составе входят 3 РВС. Это большая металлическая емкость для хранения ГСМ. То есть в одном сооружение с наименованием «резервуарный парк» числятся три сооружения. Заказчик просит выдать технический план для предоставления в суд, добавить координаты и внести данные правообладателя. Как мне это сделать? Коллеги, если есть образец технического плана такого вида сооружения буду признателен увидеть его на почте mr.ray78@mail.ru.

Тех план на водопровод

Здравствуйте. Помогите разобраться с тех планом на водопровод. Необходимо поставить на ку сам водопровод (подземные трубы), колодцы, задвижку, водонапорную башню и стояк водопровода.Контур сооружения будет состоять из подземного линейного объекта — труба, окружностей — колодцы, окружность — водонапорная башня, квадрат — задвижка и плюс стояк водопровода? или линейного объекта — труба, окружностей — колодцы, стояк водопровода — это 1 тех. план, а на задвижку и башню делать отдельные тп, т.е. 3 ТП? или совсем по-другому? и как отразить стояк водопровода? Подскажите, пожалуйста.

Газотехнический комплекс!!! Очень нужен пример технического плана на газотехнический комплекс.

Очень нужен пример технического плана на газотехнический комплекс. И вопрос:
1) объект стоит в учете без координат, с общей протяженностью, а также имеется информация что газотехнический комплекс состоит например из 30 объектов прописанных в пунктах сведений ЕГРН (а также техпаспорта и свидетельства, например п.1 подключение к жилому дому №2 по улице такой то, протяженностью такой то), в результате ставится общий контур, общая протяженность сходиться и замечательно?, или нужно расписывать в заключении сколько составила протяженность каждой части газотехнического комплекса, какой контур к какому подпункту относится, нужно ли так углубляться? фактически на местности есть нюансы: некоторых домов и подключений уже нет, а по некоторым протяженности существенно отличаются, некоторые пункты в документе вообще дублируются по ошибке и идет ошибка в общую протяженность (вообщем документы сказочные, а газ почти мой сверстник).
2) Протяженность в характеристики тех плана мы должны ставить по проекту (которого нет), имеется в некоторых объектах расхождение по протяженности более 3%, по сведениям егрн (и иным документам) протяженность 1700м, а по факту 1880м. Заказчик все таки желает внести изменения и уточнить объект по координатам, что делать по протяженности???? оставлять значение по документу? Или ставить по проекции оси (хотя это не протяженность самой трубы сооружения, а какая реальная протяженность труб никто не сознается).
Если есть у кого-то техплан такого рода буду очень признательная cuzmitskaya.alex@yandex.ru

Садовый дом

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В 2013 году ставили на кадастровый учет дом на садовом земельном участке по декларации. Назначение — нежилое, площадь по декларации. Собственник хочет поменять назначение на жилое и хочет пересчитать площадь. Возможно ли внести изменение по назначению и если фактическая площадь будет расходится, с той что фигурирует в выписке тогда еще по площади. Всем заранее огромное спасибо.