Часть здания

Можно же сделать техплан на часть здания — аналитическим методом без указания сведений о геод.пунктах? Делаю техплан по-другому региону, но нет по нему выписок на геопункты для прописания выписки в исходных данных техплана на образование части здания для аренды

16 комментариев

avatar
Можно, во второй версии.
avatar
там скорее 3-яя, т.к Архангельская область — перешла на ЕГРН
avatar
А
сведений о геод.пунктах
нельзя импортировать из КПТ?
avatar
Просто это не во всех регионах. У нас в Ростовской области в КПТ нет таких сведений.
avatar
Если Вы делаете техплан только на часть здания для договора аренды (т.е. больше никакие характеристики не меняете и не уточняете местоположение здания на земельном участке), то прикладываете только поэтажный план с выделенной частью здания в виде помещения. Контур в координатах вносить в xml не обязательно, хотя и возможно. В технокаде во вкладке «способ уточнения сведений» ставите галочку в «образование или уточнение частей — только» и после этого во вскладке «границы» появляется надпись «вкладка не заполняется при выборе способа уточнения сведений „образование или уточнение частей-только“. Далее во вкладке „часть здания“ во вкладке „способ описания границ“ ставите галочку „расположение в здании“ туда и прикладываете свой поэтажный план с обозначенными помещениями для аренды. Если же Вы поставите галочку в „способе описания границ“ „расположение в здании“ — тогда придется подгружать контур.
avatar
а это возможно (без контура здания) в любой версии xml (2 или 3)?
avatar
Посмотрела, нет в 03 версии контур обязателен… А Ваш регион принимает 03 версию, они не перешли на ФГИС ЕГРН?
avatar
перешёл. Архангельская область
avatar
Так делайте в версии 06 и не заморичивайтесь с контурами)
avatar
так я так понял, что те регионы, что перешли на ФГИС ЕГРН (по ним можно заказать выписки на spv.kadastr.ru/)- так они перешли значит на новую версию xml? ведь так?
если так, то там обязаловка — при ТП на создание части здания (для аренды) — включать контур здания в техплан
avatar
«Обязаловка» очевидно ошибочно присутствует в «старой» (3) версии xml, в «новой» же версии (6) эта глупость успешно исправлена.
avatar
Спасибо!
avatar
Выписки заказываю здесь: rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn
avatar
вообще ФГИСа тормозит зараза( а для регионов, перешедших на ЕГРН быстрее опция на сайте spv.kadastr.ru/ — тут сегодня заказал по этому зданию выписку, пришла через 1,5мин после оплаты мной в онлайне сберкартой, а ту же выписку заказывал на ФГИСе (rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn) — жду её до сих пор (заказана была 15.11.2019г.)
avatar
но не радует конечно ценник выписки (250р) вместо 5рублей — это много((
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.