Технический план на газопровод

Первый раз готовлю ТП на газопровод, поэтому есть вопросы… Подскажите, пожалуйста, нужна ли декларация в ТП при создании сооружения (подз газопровод)? И какие конструктивные элементы отображать на чертеже помимо самой оси?

9 комментариев

avatar
Делала технический план на газопровод на основании проектной документации. Отображала подземную часть, выходы газопровода на поверхность земли, как окружность и ковера.
avatar
avatar
И мне, пожалуйста, если можно) sl070175@gmail.com
avatar
пришлите и мне. пожалуйста, на crimeas_bti777@mail.ru
avatar
очень хочу посмотреть на пример такого ТП, пришлите пож. lunastelle@mail.ru
  • luna
  • 0
avatar
Если есть отклонения от проектной документации при строительстве, то нужно это как-то подтверждать документально? наземная часть газопровода (подвод к домам) согласно проектной документации идет перпендикулярно оси, а построили с отклонением на 30-40 градусов
avatar
декларация, только если нет каких-то требуемых документов. На данный момент делала тех планы на газопроводы (уже с кадастровыми номерами правда- ставила в координатах) отклонения были в конфигурации, вообще в количестве подводок, протяженность отличалась на порядочные величины. Газовики давали справку с фактической протяженностью, краткое пояснение почему возникла ошибка в тех паспорте, все прошло нормально (штук 17). Ставили исключительно линейным сооружением (никаких коверов, выходов окружностями и прочего. Единственное разделение по контуру: надземный/подземный)
avatar
но у нас именно были ошибки при составлении первоначальной документации (газопроводы старые очень). По сути если отклонения не значительные то росреестр на это смотреть не будет ( протяженность не более 3%, отклонения по градусам тем более) Плюс протяженность оси может иногда быть конкретно меньше, если есть например прокол (под дорогами может быть значительная протяженность труб посажена, в характеристиках естественно указываем протяженность именно трубы, а не проекции. Если по каким-то причинам протяженность оси подозрительно отличается, то тогда выясняем что по факту с протяженностью труб, пусть заказчик это обосновывает, может просто не соответствие, а может были изменения, тогда документы соответствующие). Главное все это расписать в заключении
avatar
тоже первый раз готовлю и ищу образец оформления технического плана на газопровод с отводами, если можно, вышлите и мне пожалуйста образец на lub-27@yandex.ry. За ранее спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.