+20.34
406 читателей, 656 топиков

Чертеж на ВЛ для технического плана

Добрый день!
Коллеги, предстоит ставить ВЛ на учет, вроде всё в принципе ясно, но есть некоторые вопросы.
В связи с этим просьба, не могли бы поделиться в комментах картинкой Чертежей на ВЛ?

Ну а если на словах, кто как ставит — опоры прямоульниками? Просто поделились со мной тут вот таким произведением — хотелось бы узнать, подобный Чертеж актуален? (чертеж прикладываю)
В данном случае ставили по координатам с радиусом

Заранее спасибо.

Технический план на создание помещения

Необходимо поставить на учет все помещения в административном здании (для целей дальнейшей продажи этих помещений, здание в учете стоит и право уже зарегистрировано). Правильно ли сделать в ОДНОМ техническом плане создание этих помещений или согласно п.17 приказа 953 на каждое помещение нужен отдельный технический план?

Газ высокого давления

Всем привет!

Есть такой вопрос — требуется поставить газопровод высокого давления. Акт о приемке есть, проект есть. Но главный вопрос в следующем: трасса газопровода проходит чрез несколько участков, среди которых есть как муниципальные так и земли под многоквартирным домом, землями РЖД. Нужно ли заказчику оформить на эти земли аредну или еще что-то? Какие требуются документы?
Кто этим занимался, подскажите!

Спасибо!

Технический план на скважину

Добрый день коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь делал Технический план на скважину?? Не могли бы скинуть сам технический план в формате АРГО (расширение .zem и .doc) и список документов для кадастрового учета скважины (на основании чего она ставиться на ГКУ).Спасибо

Разрешение на строительство

Коллега просит помощи.
У меня подобной ситуации не было, спрашиваем у вас.
Есть разрешение на строительство на месторождение, там кууууча объектов и прописаны не все земельные участки, на которых они расположены.
Необходимо вносить изменения в рс?

Просто был опять же опыт у другой коллеги, ставила она на учет автодорогу на месторождении, и у нее были не все земельные участки прописаны в разрешении на строительство (но все были в аренде у заказчика, по которым дорога проходила), она говорит, что всё прошло: и ввод, и постановку на учет.

Кто сталкивался с подобным? как действовали?

Спасибо заранее.

Технический план. Проектная и рабочая документация.

Возникает вопрос касаемо используемой проектной документации, на основании которой готовим технический план.
К примеру, была утвержденная проектная документация на здание, с планировкой внутренней, площадью — 1000 кв.м.
Получили разрешение на строительство — соответственно там прописан шифр этой документации, площадь, хар-ки и т.п.
Следом разработали рабочую документацию — где поменялись внутренняя планировка, и площадь внутренняя. (Понятно, что я меряю по 90 Приказу площадь, но планировка все равно меняется)
Согласно 953 Требований и п.8 ст.24 ФЗ 218 техплан должен подготавливаться на основании проектной документации, также есть письмо разъяснительное 10-2597-КЛ от 04.08.2015 г. где прописано, что рабочая документация не может быть основанием для подготовки технического плана.
В Требованиях 953 также есть пункт 50 про «заключение кадастрового инженера» и там написано, что «если выявлены ошибки,… несоответствия в документах, предусмотренных п.20 Требований..., а также в иных случаях, в том числе при изменении проектной документации», то это все обосновывается в заключении.
И вот вопрос: подходит ли это под наш случай? Но ведь если писать, что построили по факту по измененной рабочке, то получается, что я подготоваливаю план на основании рабочке, на которую я не имею права опираться.
Посоветуйте, как вы действуете в подобных случах? Необязательно, чтобы были схожие ситуации, но смысл ясный — построили с отличием от проектной документации, но на основании рабочки.

Сооружение противоэрозионное Технический план

Здравствуйте! Никогда не ставила на учет противоэрозионное сооружение, может есть у кого, поделитесь, пожалуйста, хоть посмотрю) можно на почту efa_viper@mail.ru Спасибо!

Техплан на помещения в административном здании - на основании каких документов

Добрый день! Подскажите на основании каких документов (кроме выписки из ЕГРН на здание) сделать техплан по образованию нескольких помещений в здании? Декларации на каждое из помещений?

Постановка на учет помещения в жилом доме

Добрый день! Делали технический план на нежилое помещение (магазин) в жилом доме. В этом доме еще есть жилое помещение (квартира) и МОП, которые на учете еще не стоят. Заказчику надо было в доме пока что поставить на учет только помещение магазина. После подачи дела заказчик получил уведомление о приостановлении, где было написано, что в соответствии с пунктом 3 статьи 40 218-ФЗ при представлении заявления собственником здания, право собственности на которое зарегистрировано в ЕГРН, ГКУ должен осуществляться в отношении всех помещений в здании одновременно на основании технического плана здания, содержащего сведения, необходимые для ГКУ указанных помещений. Также порекомендовали обратиться в филиал Росреестра за постановкой всех помещений расположенных в здании на кадастровый учет, а также представить заявление на государственную регистрацию прекращения права собственности на объект недвижимости здание и государственную регистрацию права на помещения.
Как это понять? Они просят снять с учета дом и сделать новый технический план на здание и все помещения в нем?

Технический план для ввода в эксплуатацию

Доброе утро! Скажите, пожалуйста в тех.план для ввода в эксплуатацию нужно или нет включать договор аренды на землю и концессионное соглашение?