+48.60
535 читателей, 1443 топика

образование помещений в нежилом здании

Можно ли в одном техплане создать 4 помещения? Техплан по образованию 4-х нежилых помещений. Здание, в котором расположены эти помещения, стоит на кадастровом учёте(ставил в координатах кадинженер). На выходе будет 4 кадастровых паспорта на каждое из помещений. Или же необходимо подавать 4 техплана на каждое из помещений??
Читать дальше →

План этажа (здания, сооружения)

Добрый день.
Возник следующий вопрос по новой форме техпланов. При подготовке технических планов на здание требуется прикладывать план этажа или план здания. Кто-нибудь уже делал технические планы с приложением данного плана? Если да, то не могли бы Вы скинуть пример, как его вычерчивать?
Второй вопрос — при постановке линейного сооружения (дорога и газопровод): требуется ли прикладывать план сооружения? или этот пункт к линейным сооружениям не относится?
Читать дальше →


технический план согласно новому закону

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как изготовить технический план на дом (ИЖС).
Согласно новой форме технического плана кадастровый инженер должен делать поэтажный план дома. Вопрос:
1. куда его нужно прикреплять, я работаю в программе Технокад-Экспресс?
2. В какой программе лучше всего чертить поэтажный план?

И если есть у кого опыт одновременный опыт ГКУ+ГРП, пожалуйста, поделитесь как все это происходит?!

Заранее спасибо!

Читать дальше →

Технический план на хранилище.

Добрый день. Нужно подготовить технический план на хранилище овощей и фруктов. Вход в хранилище находится на поверхности земли, а само хранилище полностью под землей. В данном случае будет технический план на сооружение? И что указывать основной характеристикой: площадь или объем?
Читать дальше →

Подготовка ТП на помещение с образованием части в многоэтаж.здании(ранее учтен., без графики)

Здание стоит на КУ как ранее учтенное, без графики.Необходимо поставить на КУ помещение, в котором 90м2 будут сданы в аренду. Весь этаж площадью 250 м2.Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для формирования ТП. Это можно одним ТП оформить и каковы особенности. На помещение думаю один ТП с образованием части, а что на счет здания?
Читать дальше →

Исходные док-ты в Техплан на линейное сооружение (Приказ № 953)

Добрый день!
Готовлю техплан на линейное сооружение (газопровод) по Приказу Минэкономразвития РФ№ 953 от 18.12.2015 года «Об утверждении формы технического плана». В 693 было как то понятнее разъяснено.

1. Если не требуется выдача разрешения на строительство, и допускается размещение сооружения на землях, находящихся в гос. или муниц. собственности, сведения о сооружении, указываются на основании проектной документации и документа, подтверждающего техническую приемку объекта в эксплуатацию.
Это ясно.

2. Если отсутствуют разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и проектная документация, сведения о сооружении указываются в техническом плане также на основании технического паспорта, изготовленного до 1 января 2013 года и (или) утвержденного акта о приемке в эксплуатацию.
это так же ясно.

Читать дальше →

Новая форма Декларации об объекте недвижимости (приказ Министерства экономического развития РФ от 18 декабря 2015 г. N 953)

В соответствии со сноской к п.6, если правообладателями являются участники общей собственности, в декларации об объекте недвижимости (далее — Декларация) указываются сведения об одном из них. Сведения об остальных участниках общей собственности приводятся в приложении к Декларации в том же объеме, что и в Декларации. В этом случае в реквизите «6» указывается «список приведен в приложении на листах». В случае если Декларация оформляется в форме электронного документа, за исключением случая оформления Декларации в отношении машино-места, количество реквизитов «6» должно соответствовать количеству участников общей долевой собственности. Декларация подписывается всеми участниками общей собственности.
Читать дальше →

Включается ли в общую площадь индивидуального жилого дома гараж?

В соответствии с новым приказом по площадям включается ли в общую площадь ИЖД гараж, который сообщается с домом (допустим через кухню), но находится не под одной крышей с домом. Вы бы включили в площадь?


Читать дальше →

Как оформить жилое строение в СНТ

В новой форме декларации появилась галочка жилое строение, хорошо, подписали декларацию и как эту инфу отразить в техплане, ведь новой XML схемы нет и не будет до июня? Писать в заключении?

Читать дальше →