Подготовка ТП на помещение с образованием части в многоэтаж.здании(ранее учтен., без графики)

Здание стоит на КУ как ранее учтенное, без графики.Необходимо поставить на КУ помещение, в котором 90м2 будут сданы в аренду. Весь этаж площадью 250 м2.Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для формирования ТП. Это можно одним ТП оформить и каковы особенности. На помещение думаю один ТП с образованием части, а что на счет здания?

5 комментариев

avatar
Один техплан на образование помешений. Документы из приказа. Здание не оформляете.
avatar
Можно сделать либо часть здания и сдать в аренду либо поставить на учет все помещения в здании и только тогда можно будет сдать в аренду это помещение. Сейчас право собственности зарегистрировано на здание, чтобы сдать в аренду помещение надо прекратить право собственности на здание и зарегистрировать право собственности на все помещения в этом здании, поэтому смотрите если здание одноэтажное то проще сделать часть здания
  • nila
  • 0
avatar
А я думаю, что все зависит от желания заказчика, если помещение будет сдано в аренду на некоторое время, то можно и без постановки на учет помещения( сформировать часть здания), а если вдруг в дальнейшем заказчик планирует продажу или какую то другую сделку, то обязательно постановка помещения (без здания)
avatar
Если в предварительном договоре аренды звучит «передать в аренду часть здания», то формируется технический план по учету изменений здания в связи с образованием части здания. В этом случае в технический план прикладываю договор арены. Если же в договоре слова «передать в аренду помещение», то формируется технический план по образованию помещения.
avatar
спасибо Всем!!!
  • kati
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.