Исходные док-ты в Техплан на линейное сооружение (Приказ № 953)

Добрый день!
Готовлю техплан на линейное сооружение (газопровод) по Приказу Минэкономразвития РФ№ 953 от 18.12.2015 года «Об утверждении формы технического плана». В 693 было как то понятнее разъяснено.

1. Если не требуется выдача разрешения на строительство, и допускается размещение сооружения на землях, находящихся в гос. или муниц. собственности, сведения о сооружении, указываются на основании проектной документации и документа, подтверждающего техническую приемку объекта в эксплуатацию.
Это ясно.

2. Если отсутствуют разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и проектная документация, сведения о сооружении указываются в техническом плане также на основании технического паспорта, изготовленного до 1 января 2013 года и (или) утвержденного акта о приемке в эксплуатацию.
это так же ясно.


а вот 3. В случае если на момент принятия решения о вводе объекта в эксплуатацию для принятия указанного решения законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности не предусматривалось представление технического плана объекта недвижимости, сведения о сооружении указываются на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
пункт не совсем понятен. Мы же получаем разрешение на строительство, далее направляем тех.план в Минстрой и они на основании ТП и Разр на строительство выдают Разрешения на ввод, почему тогда они пишут в случае, если не предусматривалось представление технического плана?

Ведь если мы формируем ТП на основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию мы не прикладываем документов — ни проектную, ни акт приемки? (хотя я на всякий случай приложила Акт приемки, а как-то в КП на консультации просили приложить к тех.плану и Разрешение на ввод и Проектную)

6 комментариев

avatar
Ранее, если не ошибаюсь до 15 июля 2015 года, не предусматривалось изготовление техплана к разрешению на ввод, даже в форме разрешения на ввод не были предусмотрены поля о технических планах. Считаю, что третьим пунктам они подразумевают разрешение на ввод старого образца.
avatar
спасибо!
avatar
В Московской области газопровод без взятки не пройдет априори, что не прикладывай.
avatar
Ну почему не пройдет? у меня все газопроводы и все по Московской области проходили (тьфу тьфу тьфу) без взяток
avatar
Акт приемки в составе техплана не нужен, если разрешение выдано до 13 июля 2015 года, прикладываете разрешение на ввод плюс проектную документацию, если РНВ после 13 июля 2015 — новое РНВ + техплан, на основании которого делалось разрешение и который прописан на последнем листе этого разрешения.

— Сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, площади застройки, площади таких объектов недвижимости, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости, выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта таких объектов недвижимости.
avatar
спасибо!
  • Mary
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.