технический план согласно новому закону

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как изготовить технический план на дом (ИЖС).
Согласно новой форме технического плана кадастровый инженер должен делать поэтажный план дома. Вопрос:
1. куда его нужно прикреплять, я работаю в программе Технокад-Экспресс?
2. В какой программе лучше всего чертить поэтажный план?

И если есть у кого опыт одновременный опыт ГКУ+ГРП, пожалуйста, поделитесь как все это происходит?!

Заранее спасибо!

12 комментариев

avatar
Для ИЖС поэтажный не делается. Форма Техплана по приказу объединяет в себе все возможные варианты, в частности Техплан для постановки МКД включает в себя сведения о помещениях в нем и следовательно поэтажные планы. Не паникуйте и внимательно читайте )
avatar
Согласно новому приказу обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежат следующие разделы:
1) общие сведения о кадастровых работах;
2) исходные данные;
3) сведения о выполненных измерениях и расчетах (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения);
4) характеристики помещений в здании, сооружении (в случаях, предусмотренных пунктом 9 Требований);
5) заключение кадастрового инженера (в случае подготовки технического плана в отношении линейного сооружения, расположенного более чем в одном кадастровом округе);
6) Чертеж (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения, единого недвижимого комплекса);
7) План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План объекта недвижимости, План части объекта недвижимости (кроме случая подготовки технического плана в отношении объекта незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса).
Так что план этажа включается в любом случае.
avatar
у вас проходят ижс без поэтажного плана?
avatar
1. В нашей программе Ми-сервис есть кнопка для загрузки файла поэтажки или можно начертить прямо в мапинфо.
Поэтажка для ИЖС нужна в любом случае.
avatar
перечитала новые требования к техплану и действительно план этажа указан только при кадастровых работах в связи с созданием и (или) образованием многоквартирного дома и помещений в нем. п.13, в других разделах такого требования нет. Хотя на горячей линии в кадастровой говорят, что нужно на все объекты поэтажку

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12179611/#ixzz4WxPkyvw0
avatar
С 01.01.2017 актуален Приказ Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2016 N 41304)
avatar
Сейчас идет переходный период до 01.07.2017г. (так мне сказали в кад.палате). Поэтому принимают пока тех.планы и меж.планы по старой форме. Я предложила приостановку отправить им по новым требованиям, но они сказали, что лучше не надо, обязательно будут ошибки, отправляйте пока по старой форме.
avatar
Вам правильно сказали. Так как xml-схема 7 версии еще не опубликована и не вступила в силу, мы вынуждены сдавать все в 6 версии, а то что не уходит в xml дописывать в заключение кадастрового инженера или прикреплять в приложения. В Москве и Московской области пишут приостановки о несоответствии межевых/технических планов утвержденным приказом, несмотря на то что документы продавались в декабре 2016.
avatar
avatar
Прикладывать поэтажный план в приложения, как обычный документ. Он нужен для полноты картины. Такое объяснение было дано сотрудником, ответственным за утверждение ТП.
avatar
по незавершенке также нужен поэтажный план?
avatar
П.11 953 Требований: План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения (кроме случая подготовки технического плана в отношении машино-места, объекта незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса), вывод нет он не нужен
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.