+48.60
535 читателей, 1443 топика

Техплан помещения с перегородкой

Ставлю на учет помещение в здании. В этом помещении есть гипсокартоновая перегородка, которя не доходит до потолка на 1,20 м. Подскажите ( со ссылкой на какой-нибудь снип, закон или положение) нужно ли ее узаканивать, как перепланировку?
Читать дальше →

Техплан газопровод

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.Впервые ставлю газопровод высокого и среднего давления. По факту протяженность газопровода больше чем указано в проекте, и расположение котельной так же отличается.Что делать в этом случае?
Как на чертеже обозначить котельную? также красной линией как и весь газопровод или как окс? ГРПБ?
Читать дальше →

Постановка на гку помещения.

Имеется здание без координат, нужно поставить на кадастровый учет помещение для дальнейшей сдачи в аренду под алкогольку. Теперь не могу разобраться, мне нужно подготовить 1 техплан в котором я буду координировать здание и ставить на кадастровый учет 1 помещение или нужно ставить на кадастровый учет 2 помещения входящих в состав здания? прочитала что при постановке на гку 1 помещения и его регистрации, право собственности на все здание аннулируется.уже голова кругом, если честно)))И обязательно ли проводить учет изменения здания в части уточнения координат границ?
Читать дальше →

Сведения ЕГРН

Подскажите, друзья мои, что прикладывать в качестве сведений ЕГРН на земельный участок, если сооружение, на которое я делаю техплан расположено на неразграниченных землях (это ЛЭП, которая идет по улице)?

Изменение наименования здания

Собственнику здания нужно изменить наименование здания в связи с тем, что его фактическое функц. использование не соответствует тому, что указано в свидетельстве на право собств.
На основании какого документа можно изменить название? То есть, что я должна приложить к техплану в качестве основания для изменения наименования7

Техплан на дом блкированный.

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, Письмо по поводу ГКУ блокированных домов. Было какое-то разъяснение по постановке на ГКУ отдельно каждого блока, не могу его найти.

представить документы на изменение площади здания гаражного кооператива

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Нас просят внести изменения в площадь здания гаражного кооператива 80-90 гг постройки, никаких документов на здание нет, разрешение на ввод в эксплуатацию тоже нет (В приостановке написано: представить документы на изменение площади здания ГК).
Читать дальше →

Делаю ТП на гараж(1эт) поэтажный план, как будет называтся план здания или план этажа, или План ОН

Делаю ТП на гараж(1эт) поэтажный план, как будет называтся план здания или план этажа, или План объект недвижимости… глупый вопрос, но все же
Читать дальше →

Техплан на КТП и КЛ по разрешению на размещение

Добрый день, товарищи! Пытаемся оформить техплан в Московской области на постановку на кадастровый учет, объект КТП+КЛ 10 кВ. Получено разрешение на размещение объекта в администрации. Если кто-нибудь формировал подобные техпланы в исходных документах: разрешение на размещение, проектная документация и документ о технической приемке объекта? Bыполняю техплан в технокаде, считать его сооружением или линейным сооружением?
Читать дальше →

Изменение назначения здания

Добрый день,
помогите по задаче:
нужно изменить назначение здания — «с производства металлич конструкций» на «производство бутылок».
Без изменений характеристик…

а лучше вообще в соответствии с генпланом, указать назначение — пром. здание какое нибудь.

вопрос в том, куда податься? минстрой или достаточно ОМС?
Читать дальше →