образование помещений в нежилом здании

Можно ли в одном техплане создать 4 помещения? Техплан по образованию 4-х нежилых помещений. Здание, в котором расположены эти помещения, стоит на кадастровом учёте(ставил в координатах кадинженер). На выходе будет 4 кадастровых паспорта на каждое из помещений. Или же необходимо подавать 4 техплана на каждое из помещений??

8 комментариев

avatar
один техплан
avatar
Приказ Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953
(ред. от 01.11.2016)
«Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений»
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2016 N 41304)

17. Технический план оформляется в виде отдельного документа в отношении каждого созданного объекта недвижимости, за исключением случаев, указанных в пункте 16 Требований. При одновременном образовании объектов недвижимости в результате преобразования объекта недвижимости (объектов недвижимости), в том числе в случае образования машино-мест, либо в случае образования объекта недвижимости и (или) образования (изменения) части (частей) здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса технический план оформляется в виде одного документа. При этом количество разделов «Описание местоположения объекта недвижимости», «Характеристики объекта недвижимости», «Заключение кадастрового инженера» (при необходимости), «Схема геодезических построений», «Схема», «Чертеж», «План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения» (в отношении технического плана помещения, машино-места с учетом пункта 7 Требований), должно соответствовать количеству образуемых объектов недвижимости. Названные разделы технического плана заполняются в отношении каждого образуемого объекта недвижимости.
(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 01.11.2016 N 689)
avatar
А со зданием что происходит, при образовании в нем помещений? Наша регпалата (Московская область) говорит, что здание прекращает существование. Где об этом прочитать можно?
avatar
Вопрос: если есть тех.паспорт БТИ от 2012 г. на здание (линейка гаражей).
Нужно поставить бокс на учет. Информация в техплан (кроме площади) вносится на основании пр.документации, разрешении на ввод,…
А замеры все-таки нужно повторить вновь, раз площадь нельзя брать с техпаспорта?
avatar
замеры нужны, т.к. план этажа в техплан прикладывать нужно и делается декларация на гаражный бокс, также прикладывается в состав техплана паспорт на всю линейку и справка от председателя ГСК
avatar
— Но ведь в техпаспорте на здание есть площади на помещения и длины сторон. Ведь по факту было померено. Или могли по проектной?
— а этот пресловутый чертеж от руки синей пастой надо готовить?
avatar
Чертеж да, нужно синей пастой))) Я не знаю какой у вас тех паспорт на всю линейку, у нас только инвентаризационные карточки есть лохматых годов, а там вообще чертежей нет и размеров соответственно тоже.
avatar
«Я не знаю какой у вас тех паспорт на всю линейку»

Новый 2012 г.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.