Новая форма Декларации об объекте недвижимости (приказ Министерства экономического развития РФ от 18 декабря 2015 г. N 953)

В соответствии со сноской к п.6, если правообладателями являются участники общей собственности, в декларации об объекте недвижимости (далее — Декларация) указываются сведения об одном из них. Сведения об остальных участниках общей собственности приводятся в приложении к Декларации в том же объеме, что и в Декларации. В этом случае в реквизите «6» указывается «список приведен в приложении на листах». В случае если Декларация оформляется в форме электронного документа, за исключением случая оформления Декларации в отношении машино-места, количество реквизитов «6» должно соответствовать количеству участников общей долевой собственности. Декларация подписывается всеми участниками общей собственности.

Подскажите, пожалуйста, верно ли заполняю:
«6* Правообладатель объекта недвижимости (земельного участка, на котором находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства)
список приведен в приложении на листах 6,7»

Приложение выглядит следующим образом:
Приложение к Декларации об объекте недвижимости
Декларация об объекте недвижимости
6.2. Юридическое лицо


Можно ли прикладывать в приложение к декларации не полный текст документа (только интересующие нас листы)?

Возможно кто-то уже заполнял для общей собственности

2 комментария

avatar
Заполняли несколько раз, но старую форму, но она идентична новой в плане нескольких правообладателей.
Реквизит 6 дублируется на отдельном листе приложения, то есть должно быть воспроизведено надпись приложение к декларации, затем реквизит 6, читайте требования, затем 6.1 или 6.2, смотря кто там физик или юрик, список приведен в приложении на листах 6,7 мы так не писали, приведен в приложении на трех листах, например, все всегда проходило.
А так все правильно, прикладывайте листы только с реквизитом 6, всю декларацию дублировать для каждого правообладателя не нужно.
avatar
Огромное спасибо за ответ!
Фраза про «список приведен в приложении на листах 6,7» взялась из примечания к п.6 Декларации в соответствии с Приказом 953 от 18.12.2015: "* Если правообладателями являются участники общей собственности, в декларации об объекте недвижимости (далее — Декларация) указываются сведения об одном из них. Сведения об остальных участниках общей собственности приводятся в приложении к Декларации в том же объеме, что и в Декларации. В этом случае в реквизите «6» указывается «список приведен в приложении на листах». ..........."
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.