+48.60
535 читателей, 1443 топика

Подготовка технического плана на часть здания.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, делаю в первый раз, может кто сталкивался с этим.
Имеется бизнес центр, арендатор уже арендует разные помещения на разных этажах под один договор аренды с общей площадью 120 кв.м, теперь составили дополнительный договор и хотят прибавить к этому еще пару помещений, не смежные, на одном этаже, общей площадью 50 кв.м. В кадастровой выписке обозначение части № 12 площадь 120 кв.м. Какие мои действия? я составляю один технический план на одну часть здания? и графически показываю эти 2 помещения на одном поэтажном плане? Старые помещения нужно ли обводить тоже на графике? и Писать новую общую площадь (170 кв.м) или только площадь этих 2х помещений ( 50 кв.м)?

Читать дальше →

Учет изменений

Добрый день. Делаю учет изменений многоквартирного дома. В соответствии с приказом нужно заполнять характеристики которые изменяются. Соответственно, год постройки не меняется и его мы не заполняем, но было получено разрешение на ввод в эксплуатацию от 2016г. Правильно ли я думаю что в таком случае нужно указать год ввода в эксплуатацию?


Читать дальше →

Исправление кадастровой ошибки

Привет всем кадастровым инженерам! Люди добрые, подскажите. Объект — сеть канализации. Имеет протяженность 225 м и состоит из 3 труб. В техническом паспорте БТИ, на основании которого ставили на кадастр объект, ошибочно сложили протяженность 3 труб и получили общую протяженность 775 м. Сделали технический план сооружения на исправление кад. ошибки. В исходных документах указали паспорт БТИ с ошибкой. В заключении написали, что по натурным промерам, протяженность 225 м, сеть имеет 3-х трубное исполнение (Лично с моей точки зрения все понятно и логично). Но, пришла приостановка, характеристика объекта 225 м, не соответствует указанной в паспорте БТИ (775 м). Я в осадке. У кого-нибудь была схожая ситуация? Спасибо.


Читать дальше →

многоконтурный ОКС

Имеется АЗС, стоящая на учете, и в составе несколько объектов. После реконструкции (есть соответствующая документация) нужно ставить на учет. как сделать технический план. он получается многоконтурный?


Читать дальше →


Технический план на сооружение, образование объектов недвижимости

Добрый день, КИ, подскажите, пожалуйста, что формируют при постановки таких объектов:
1. Верховой откос Сенежской плотины (линейный объект).
2. Комплекс гидротехнических сооружений (2 здания + линейный объект – канал).
Объекты на кадастре не стоят.
Можно ли здесь подготовить декларацию?
Как Вы считаете.

Я просто КИ, который всю свою деятельность занимался МП, и с ТП сталкиваюсь впервые.


Читать дальше →

Технический план на часть жилого дома

Кадастровые инженеры, подскажите, если вы оформляете технический план на часть жилого дома, то сведения об этом объекте будут внесены в ГКН как о помещении. В кадастровом паспорте вид объекта недвижимости — помещение. А будет ли где-то отражено в кадастровом паспорте, что это «часть жилого дома»? Где мне прописать это в xml? Работаю в АРГО.


Читать дальше →

Технический план многоквартирного дома

Коллеги, спасайте. Не имею представления как делать многоквартирники, если есть возможность скиньте пжл пример тех плана на многоквартирный дом cherytony16naty1@inbox.ru. Делала техпланы зданий и помещений. Многоквартирных нет опыта.
В ответ могу помочь)


Читать дальше →

Постановка на кадастровый учет сооружения по выписке из реестра муниципальной собственности

Доброго времени суток! Возможно ли осуществить постановку на кадастровый учет объекта не движимости по выписке из реестра муниципальной собственности? А самое главное на какое письмо, постановление, приказ сослаться в заключении? технического паспорта до 2013г., проекта и разрешения на ввод нет. Если у кого была такая практика, буду благодарен за Ваши ответы!!!


Читать дальше →