Оформление земельных участков под двухквартирными домами

Добрый день, уважаемые форумчане! Назрел такой вопрос. Имеется двухквартирный дом (выдавался раньше работникам РЭС). Каждая квартира зарегистрирована в ЕГРП. Под каждой квартирой в ГКН имеется земельный участок со статусом ранее учтенный и разрешенным использованием ЛПХ или ИЖС. Можно ли в этом случае уточнять земельные участки под каждой из квартир по-отдельности? Или под таким домом участок считается неделимым?

Заключение ОМС, подтверждающее отсутствие иных вариантов размещения соответствующих объектов — для перевода ЗУ из земель с/х назначения в земли промышленности

Всем добрый день. Готовлю документы для перевода ЗУ из земель с/х назначения, в земли промышленности. Требуется заключение ОМС, подтверждающее отсутствие иных вариантов размещения соответствующих объектов. Обратились в администрацию, они такое никогда не делали, попросили нас подготовить текст такого заключения. Но я тоже такое никогда не делал) Что там вообще должно быть написано? Может у кого-нибудь есть пример такого заключения?

Постановка на учет СНТ

Добрый день. Обратился председатель СНТ. В суде ему сказали уточнить границы всего СНТ, чтобы судья видел что участки не выходят за его границы. Часть участков в СНТ стоит на кадастровом учете в границах. Кадастрового номера на все СНТ нет. С чего нужно начать в таком случае?

В Технокад-Экспресс не прикрепляется zip Схемы расположения на КПТ к xml межевого плана

Подскажите, как прикрепить zip Схемы расположения на КПТ (Схема подписана ЭП-департамент имущества) к zip межевого плана. Технокад-Экспресс в документах приложения позволяет прикреплять только образы-PDF.

Выдел доли земельного участка по суду

Имеется земельный участок в г.Москве площадью 3000 кв.м(участок ранее учтенный, его границы не определены). У меня в праве собственности 1/2 доля этого ЗУ. Все мои попытки определить границы ЗУ площадью в 3000 кв.м не увенчались успехом, по той причине что второй сособственник отказывается подписывать межевой план ( сособственник против определения границ)
Я обратилась в суд с иском о выделе в натуре 1/2 доли ЗУ, то есть 1500 кв.м
Суд удовлетворил мои исковые требования и мне был выделен мой земельный участок площадью 1500 кв.м с указанием координат.
В настоящий момент я (на основании решения суда) заказала у КИ межевой план на ЗУ в 1500 кв.м, однако, КИ сказал, что будет отказ поскольку границы общего ЗУ в 3000 кв.м не были ранее определены.
ВОПРОС: Прав ли кадастровй инженер?


Читать дальше →

Помогите новичку! Какой межевой план делать: уточнение или перераспределение?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Ко мне обратился заказчик. У него в аренде был зу. Срок аренды закончился и он решил продлить. В администрации сказали, что имеется наложение границ зу на земли ГЛФ и необходимо провести корректировку границ зу. Вопрос заключается в следующем: какой межевой план делать в этом случае?


Добавление нового функционала на сайт "Форум кадастровых инженеров"

Уважаемые коллеги! В настоящее время на сайте проводятся работы по добавлению нового фунционала. Некоторое время часть информации сайта может отображаться не корректно. В самое ближайшее время работа сайта будет полностью восстановлена. Приношу свои извинения за предоставленные неудобства.

По всем вопросам и предложениям обращаться по адресу эл. почты kiginko@mail.ru


Охранная зона вокруг подстанций Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, если у ТП напряжение 10 кВ, то охранную зону отбиваем на расстоянии 10 м?

Территория снт!

Здравствуйте! Ситуация такая! В 92г. садовое товарищество передает по акту бессрочного пользования 64га а Ростовской области. Далее в 1998 году передает эту землю городу по акту г.Ростову.Затем в 2002 г. формируется снт основываясь на акт от 1992г.Был суд в 2012гю.-установил, что у снт отсутствуют праворегистрирующие и правоустанавливающие доки на территорию снт. В 2014 году заказываем кадастровую выписку на весь КК.В выписке отсутствует кадастровый номер на снт, а теперь в феврале 2016г. вдруг появляется кн как ранее учтенный, при чем там нет право на собственность и категории.Там написано, что 64га образовалось из 600 м кв. Мы считаем что это подложная информация! Помогите разобраться!