Одновременный перевод, регистрация права РФ и запрос на предоставление в аренду

Добрый день!
Заказчик — юрлицо в рамках выполнения договора просит подготовить заявление в Росимущество о предоставлении в аренду земельных участков с одновременной регистрацией права РФ и переводом в земель из одной категории в другую в соот.с действующим законодательством.
Объект — линейка.
Мы позвонили в Росимущество, в которое нужно обращаться и они говорят, что нет возможности обратиться одновременно за этими тремя услугами и нужно делать всё постепенно: перевод, регистрация права РФ, аренда.
Заказчик же утверждает, что у них уже был подобный опыт, когда все одновременно и есть закон для этого.

Коллеги, вы знаете что-то в текущем законодательстве, что позволяет сделать это всё одновременно?
Спасибо.

P.S. Заказчик выразился недостаточно корректно.
Но может кому поможет:
N 341-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов»
п. 2 ст. 11
«2. Одновременно с регистрацией права лица, которому предоставлен земельный участок, указанный в части 1 настоящей статьи, в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения о принадлежности такого земельного участка к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности или земель иного специального назначения, за исключением случаев, если такой земельный участок отнесен к категории земель населенных пунктов. При этом принятие решения о переводе земельного участка из одной категории земель в другую категорию или об отнесении земельного участка к определенной категории земель не требуется.»

Заключение ОМС, подтверждающее отсутствие иных вариантов размещения соответствующих объектов — для перевода ЗУ из земель с/х назначения в земли промышленности

Всем добрый день. Готовлю документы для перевода ЗУ из земель с/х назначения, в земли промышленности. Требуется заключение ОМС, подтверждающее отсутствие иных вариантов размещения соответствующих объектов. Обратились в администрацию, они такое никогда не делали, попросили нас подготовить текст такого заключения. Но я тоже такое никогда не делал) Что там вообще должно быть написано? Может у кого-нибудь есть пример такого заключения?