В Технокад-Экспресс не прикрепляется zip Схемы расположения на КПТ к xml межевого плана

Подскажите, как прикрепить zip Схемы расположения на КПТ (Схема подписана ЭП-департамент имущества) к zip межевого плана. Технокад-Экспресс в документах приложения позволяет прикреплять только образы-PDF.

12 комментариев

avatar
В какой версии делаете xml? И программа обновлена?
avatar
Версия 06. Программа обновляется каждый раз при загрузке, т.е., практически, ежедневно.
avatar
ну тогда да, не понятно — у меня еще с самого выхода 5й версии уже нормально прикрепляется zip.
значит, вам в техподдержку)
avatar
Это скорее вопрос в техподдержку программы…
avatar
Перезагрузил программу с сайта Технокад. Теперь прикрепляется без проблем.
avatar
Мы работаем в ПроГео, но zip в приложение вы подгрузить не сможете. Просто зиповский архив схемы кидаете в зип межевика и все.
avatar
Вас не смущает, что Вы не можете сделать то, что вполне допустимо и разрешено, и приходится это делать обходными путями :)?
avatar
Либо я не так поняла вопрос, либо не смущает. Поподробнее можете рассказать именно в случае с ПроГео?
avatar
XML-схемой вполне допускается включение в состав приложения файлов с любыми расширениями. Вы сообщаете о том, что «в ПроГео, но zip в приложение вы подгрузить не сможете». Поэтому я и интересуюсь, не смущает ли Вас, что используемая Вами программа накладывает какие-то свои собственные ограничения, не давая Вам сделать то, что вполне допустимо и может необходимо — подгрузить zip в приложение, и Вам приходится делать это обходными путями самостоятельно?
avatar
Так, на всякий случай — в ПроГео это также можно сделать без проблем. А архив в корне архива без ссылки на него в структуре МП — такое вообще допустимо?
avatar
В Лен области и не такое допустимо)
avatar
Любой мусор в корне архива (лишь бы не с расширением XML), как и в любом другом месте архива без ссылки из XML-файла вполне допустим в в смысле ненаказуемости и невызывания ошибок при загрузке и полного игнорирования :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.