Добавление нового функционала на сайт "Форум кадастровых инженеров"

Уважаемые коллеги! В настоящее время на сайте проводятся работы по добавлению нового фунционала. Некоторое время часть информации сайта может отображаться не корректно. В самое ближайшее время работа сайта будет полностью восстановлена. Приношу свои извинения за предоставленные неудобства.

По всем вопросам и предложениям обращаться по адресу эл. почты kiginko@mail.ru

10 комментариев

avatar
Честно говоря, функционал форума ужасный, невозможно редактировать свои посты, с картинками в сообщениях беда, а чего велосипед изобретать, есть же много отличных бесплатных движков, например phpBB.
avatar
Спасибо за мнение. phpBB — чисто форумный движок, здесь же предполагается внедрение фунцкионала, нехарактерного форуму.

Какая именно беда с картинками?
avatar
Редактировать посты можно, а сейчас добавилась возможность редактировать и комментарии (кроме тех, на которые кто-то уже ответил).
avatar
И это, на планшете яндекс-директ занимает 100% экрана, ну это вообще дурной тон, как и прерывание контента рекламой. Думаете кликов больше будет, наоборот, такое размещение только раздражает, перенесите блок вниз после контента и будет вам щястье!
avatar
Насчет рекламы согласен. В ближайшее время уберу её оттуда. Да и вообще, данный дизайн не расчитан на просмотр на мобильных устройствах. В планах поменять дизайн на адаптивный. Сайт поддерживается лично мной, поэтому не всё происходит так быстро как хотелось бы, но в любом случае буду потихоньку делать)
avatar
Проблем с просмотром на мобильных нет, главное не висит ничего потому, что нет тяжеловесной графики.
А блок Я-Директ я бы посоветовал вставить после последнего сообщения в темах, ведь максимум внимания ни к хеадеру страницы, а как раз к контенту в темах. И не нужно вешать сразу 4 объявления, 1, максимум 2. Это я по-опыту советую, в свое время наигрался в рекламу. :)
avatar
Спасибо за совет! Директ сверху уже убрал)
avatar
engineer, после получасовой попытки найти свои сообщения, вынужден внести предложение по улучшению функционала форума, пока что он просто ужасный, я так понимаю движок форума самописанный?
1. нет строки навигации breadcrumbs, где должен быть путь от начальной страницы до текущей с промежуточными ссылками, главная страница, раздел, форум, топик.
2. Нет ссылок на свои темы/сообщения, как их найти???
3. На главной странице хотелось бы видеть список разделов, форумов итд и ссылки на новые сообщения форума, а не теги, блин (нахрен они нужны??), повторюсь, столько стандартных и бесплатных движков для форума, неужели нельзя слепить по образу и подобию, phpBB, vBulletin, SMF, YaBB итд итп!!!
4. И опять эта всем осточертеневшая реклама на полстраницы, сто раз уже обсуждалось и в адсенсе и в ЯД, число кликов не пропорционально количеству рекламных объявлений, а бывает обратно пропорционально, еще не хватало для полного счастья всплывающих или выскакивающих окон с музыкой :))), пару небольших блоков на одну страницу достаточно в конце контента, а не в хеадере и начале страницы!
Надеюсь на понимание.
avatar
Добрый день. Большое спасибо за критику и предложения! Сейчас попытаюсь ответить по пунктам) Движок не самописный, а широко известный в узких кругах LiveStreet)
1. На самом деле уровней вложенности на сайте не так и много: Главная страница —> блог —> топик в блоге. На странице топика всегда есть ссылка на блог, в котором этот топик опубликован (строка ниже заголовка топика) и на главную страницу.
2. ссылки на темы/сообщения пользователя есть в профиле пользователя (ссылка «Публикации» слева) zem-kadastr.ru/profile/PKIng/created/topics/
3. Новые сообщения форума в блоке «Прямой эфир» почти на каждой странице сайта в правой колонке. Насчет списка блогов и тегов — теги опущу вниз, а список блогов подниму повыше.
4. Реклама — это краеугольный камень. Всплывающих окон точно никогда не будет! С остальной рекламой постараюсь что-нибудь придумать, чтобы она была не такая навязчивая. Прошлый раз я учел Ваши предложения)
avatar
Учитывая Ваши замечания сократил количество рекламы — теперь она будет между текстом топика и комментариями и иногда в тексте топика (если он достаточно большой). Также немного оптимизировал названия блогов и поднял их выше.
Но самое важное это то, что теперь РАБОТАЕТ ПОИСК!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.