Постановка и регистрация права на гаражный бокс

Обращаются за подготовкой техплана на гаражный бокс. Из документов имеется справка о выплате паевого взноса на гараж. Гаражный бокс на кадастровом учете не стоит, Здание в котором он расположен стоит на учете имеет кадастровый номер. В выписке на это здание привязаны другие боксы. Признать гараж ранееучтеным нет возможности, так как он не проходил инвентаризацию.При том что здания 1985г.
Можно ли подготовить технический план по созданию помещения- гаражного бокса на основании декларации, где правоподтверждающим документом является справка о выплате паевого взноса.
По гаражной амнистии начинают с оформления земельного участка. При согласовании схемы получают отказ, из-за того что имеется проект межевания территории.
Если не получается оформить землю, то как оформить право на гараж?

Снять участок с границ

Здравствуйте!
Возможно ли снять участок с его границ в виду реестровой ошибки по заявлению правообладателя или только через межевой план?
Отмежевали участок без криминала, без взяток, но оказалось полное наложение границ с лесным фондом, проблем не хочется, построек на нем никаких нет. Местная администрация поможет его нормально отмежевать в границах населенного пункта.
У соседних участков границы согласованы, поэтому акта согласования границ не было. Старый собственник на словах показал место.

Уменьшение площади при образовании через схему

Добрый день. Подготовила меж. план в связи с образованием ЗУ на основании утвержденной схемы. Оказалось, что земельный участок накладывается на земли лесного фонда. Пришлось его подрезать процентов на 8. Теперь думаю, надо ли вносить изменение в постановление или можно обойтись «малой кровью»? Конфигурация не меняется, только площадь. То, что расхождения со схемой 10% в сторону увеличения допустимо, знаю, а вот про уменьшение нигде не могу найти. Кто сталкивался с подобной ситуацией? На что ссылаться обосновывая уменьшение площади?


З/у с кадастром, но без границ

Народ, всем хорошего дня и хорошей жизни! Нужна ваша профессиональная подсказка. Есть з/у 33:01:000120:49. Хозяин дед, переехал в Краснодар. Стал моим соседом. Попросил помочь продать участок. Его собственность, но границ участка нет, он их не помнит, приехать туда не сможет. Возможно ли сделать межевание?

Не соответствие площади ГКУ, свидетельства и координат

Добрый день.

Утонение ЗУ в садовом товариществе. Границы в ЕГРН есть, но не в соответствие с законодательством. По координатам из ЕГРН площадь — 900 кв.м., по обмерам — 897 кв.м., по свидетельству 667 кв.м. Конфигурация Зу по ЕГРН и съемке совпадает. Дачей владеют давно, все границы сложились уже.
Подскажите кто сталкивался, возможно ли доказать, что в таких границах и выдавался ЗУ(900 кв.м.)?

Постановка на КУ квартиры

Доброго всем дня и с неизбежно надвигающимся на нас праздником 8 Марта! С чем и поздравляю всех девушек и женщин нашего сообщества. К теме вопроса: в реестре муниципальной собственности района находятся несколько квартир, на КУ не стоят. Администрация хочет заключить договор на постановку на КУ и регистрацию права собственности на эти объекты. Тут понятно, по декларации, на основании выписки из реестра на квартиры, подготавливаем тех. план. Но есть один нюанс — сами дома, в которых расположены квартиры не стоят на КУ, равно как и другие квартиры в этом доме. Т.е. РР скорее всего не пропустит постановку квартир, при отсутствии на КУ родительского объекта (дома). Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, какой возможен выход из ситуации? P.S. Старые тех. паспорта на дома и квартиры так же отсутствуют.

Раздел по доверенности

Всем привет!!! Обратился человек с доверенностью от собственника за разделом земельного участка. может ли КИ обращаться самостоятельно через портал в Росреестр в таком случае? — ведь заказчик не будет собственником.

Оформление гаража

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
У заказчика нет никаких документов на гараж (только чеки с оплаты, расписка от ГСК, что приняли в членство), также ГСК не существует. Гараж капитальный стоит с 1999 года.
Вопрос 1. Нужен ли документ, подтверждающий ликвидацию ГСК
Вопрос 2. На учёт участок поставят, они его выкупят у администрации, присвоят право на ЗУ под гаражом, а право на гараж придется через суд доказывать? Или на землю тоже через суд?