+2.26
1889 читателей, 12 топиков

Коллеги, с наступающим Новым годом!



Коллеги, с наступающим Новым годом! Главное пожелание всем нам — это Мира! Ну и, конечно, здоровья, крепких нервов и много интересной и хорошо оплачиваемой работы!:)

С наступающим Новым годом!



Уважаемые коллеги, поздравляю всех с наступающим Новым годом! В новом году желаю вам успехов в работе, профессионального роста, легкого решения сложных задач и, самое главное, счастья и здоровья!
Всех с наступающим новым годом!

С наступающим Новым годом!

Уважаемые коллеги, участники Форума кадастровых инженеров, поздравляю всех с наступающим 2019-м годом! Хочу пожелать всем здоровья, удачи, благополучия, исполнения планов и намеченных целей!

Как администратор форума, хочу поблагодарить вас за развитие форума. Именно благодаря участникам форума Форум кадастровых инженеров стал местом общения профессионалов, где можно обсудить любые, интересующие кадастровых инженеров, вопросы. Отдельно хочу поблагодарить пользователей Geo_cad , aaaa_bbbb_aaaa , margo4235 , expalexey , meechael , julia , 20Ludmila , aev , geokont , EkoKonsultant , credo0101 , OlgaK , Miha02 , Tatiyna , mila-ibragim , konstantinn за активное участие в обсуждениях на форуме.

За этот год участников форума стало больше на 1048 человек. А это значит, что общение станет ещё интереснее и содержательнее. До встречи в новом году!

Всех с наступающим Новым годом!:)

Примеры документов: межевые планы, технические планы, карты (планы), описания границ и т.д.

Очень часто участники форума просят поделиться примером какого-либо документа, чтобы наглядно посмотреть как и что оформляется. Предлагаю создать раздел (блог) в который все желающие смогут публиковать образцы документов, которые прошли кадастровый учет. Такой раздел я создал, блог называется "Примеры документов" zem-kadastr.ru/blog/sample_documents/

Я уже опубликовал в этот раздел пример описания границ населенного пункта, подготовленного на внесение изменений в сведения о границе. Посмотреть можно тут zem-kadastr.ru/blog/sample_documents/6125.html

Небольшая инструкция по публикации документов:
1. Тип создаваемого топика выбрать "Файл". Тогда будет доступна статистика скачиваний.
2. Блог, в который публикуется топик — "Примеры документов"
3. В заголовке укажите наименование документа и вид работы, так, чтобы было сразу понятно. Например, "межевой план по перераспределению трёх земельных участков".
4. В тексте укажите необходимые подробности. Например, кадастровый номер объекта, прошедшего учет.
5. Загрузите документы в виде архива. Если архив получается слишком большой, можно загрузить в облако (например mail.ru) и оставить ссылку для скачивания.

Обращение к пользователям сайта "Форум кадастровых инженеров"

Всем добрый день. Накопилось несколько вопросов (просьб), которые хотелось бы озвучить всем пользователям Форума кадастровых инженеров.

1. Указывайте блог, в который публикуется топик
Уважаемые пользователи, не ленитесь и указывайте блог, наиболее подходящий к теме вашего топика. Это позволяет систематизировать информацию на форуме. Например, в блог "Землеустроительные работы (78-ФЗ)" следует публиковать все вопросы, касающиеся объектов землеустройства в контексте 78-ФЗ «О землеустройстве». Если есть предложения по структуре блогов — пишите.
К тому же, при публикации топика в какой-то блог, всем пользователям, подписанным на данный блог, приходит уведомление о новой записи в блоге, а значит, о вашем топике узнает большее количество пользователей, разбирающихся в данном вопросе.

2. Указывайте тэги для каждого топика
Тэги "google, вконтакте, кирпич" указаны в качестве примера, копировать их в строку тэгов не надо) Тут необходимо указать ключевые слова, характеризующие текст вашего топика. Например, «межевой план, многоконтурный земельный участок, приостановка». Обратите внимание, для данного поля работает автозаполнение. Так что можно выбрать тэг из уже публиковавшихся.

3. Информация в профиле пользователя
Укажите пожалуйста, по возможности, в профиле пользователя свой город, имя. За аватарку — отдельное спасибо!) В случае отсутствия в адресном классификаторе необходимого наименования (например, Крым), информацию о своём городе укажите, пожалуйста, в поле «О себе».


4. Информация в каталоге кадастровых инженеров
Если вы добавили информацию о себе в каталог кадастровых инженеров zem-kadastr.ru/cadastral_engineers/ (при регистрации или отдельно), укажите своё местоположение с точностью до города. Именно наименование города, а не субъекта РФ отображается в каталоге. Тут могут возникнуть проблемы, т.к. адресный классификатор на сайте старый и не все города находятся, тогда укажите ближайший город. Отдельная проблема с указанием Крыма — его нет в классификаторе. В этом случае укажите своё местоположение в строке «Адрес»


5. Рассылка
Если вы не хотите получать уведомления о публикациях новых топиков, или, наоборот, получать уведомления, вам следует отписаться (подписаться) от соответствующего блога. Сделать это можно в разделе «Блоги» zem-kadastr.ru/blogs/, синяя кнопка с очками «читать/не читать».

Ни у как всегда, если есть что покритиковать в работе сайта, пожелать или посоветовать — пожалуйста!)


С наступающим Новым годом!


Уважаемые друзья, хочу поздравить всех участников Форума кадастровых инженеров с наступающим Новым 2018 годом! Желаю всем в новом году интересной работы, уверенности в собственных силах, хорошего настроения, оптимизма и, конечно же, крепкого здоровья!

Спасибо всем, кто в этом году зарегистрировался на Форуме — благодаря вам число пользователей в этом году перешагнула рубеж в 3000 и составило на сегодняшний день 3550 пользователей! Спасибо всем, кто задавал свои вопросы, кто отвечал на них, советовал, делился опытом, критиковал, спорил, плюсовал и минусовал комментарии и топики — благодаря вам Форум живет!

Я же, в свою очередь, постараюсь в 2018 году сделать Форум ещё удобнее, публиковать интересные материалы!

Всех с наступающим Новым годом!:)

Новое на сайте "Форум кадастровых инженеров": полноценный поиск, возможность прикреплять файлы к топику и другие мелочи.

Уважаемые коллеги. Рад сообщить о некоторых изменениях на сайте «Форум кадастровых инженеров», произошедших совсем недавно. Возможно, кто-то из вас уже и сам их заметил.

1. Появился полноценный поиск по сайту
Наконец-то заработал полноценный поиск по сайту. Поиск сделан на основе поиска Яндекс. Думаю, теперь найти интересующий материал на сайте не составит труда)





Читать дальше →

Добавление нового функционала на сайт "Форум кадастровых инженеров"

Уважаемые коллеги! В настоящее время на сайте проводятся работы по добавлению нового фунционала. Некоторое время часть информации сайта может отображаться не корректно. В самое ближайшее время работа сайта будет полностью восстановлена. Приношу свои извинения за предоставленные неудобства.

По всем вопросам и предложениям обращаться по адресу эл. почты kiginko@mail.ru

165 лет со дня образования землеустроительной службы Кубани

Сегодня, 25 апреля 2012 года, знаменательный праздник — 165 лет со дня образования землеустроительной службы Кубани, начало деятельности которой положено 12 апреля (25 апреля по новому стилю) 1847 г. в городе Екатеринодаре (Краснодар) межевой комиссией, в соответствии с утвержденным императором Николаем I «Положением о размежевании земель Черноморского казачьего войска».

Всех землеустроителей Кубани поздравляем с профессиональным праздником!