Территория снт!

Здравствуйте! Ситуация такая! В 92г. садовое товарищество передает по акту бессрочного пользования 64га а Ростовской области. Далее в 1998 году передает эту землю городу по акту г.Ростову.Затем в 2002 г. формируется снт основываясь на акт от 1992г.Был суд в 2012гю.-установил, что у снт отсутствуют праворегистрирующие и правоустанавливающие доки на территорию снт. В 2014 году заказываем кадастровую выписку на весь КК.В выписке отсутствует кадастровый номер на снт, а теперь в феврале 2016г. вдруг появляется кн как ранее учтенный, при чем там нет право на собственность и категории.Там написано, что 64га образовалось из 600 м кв. Мы считаем что это подложная информация! Помогите разобраться!

3 комментария

avatar
Всё очень просто. Была в прежние годы постановка на ГКУ всех земельных участков, на которые были выданы акты на право пользования землей. Т.е. по инвентаризации, без границ. Ранее учтенные запрещено законом снимать с учета.Вот он и появился. А что без категории и других характеристик, это как раз показывает, что по инвентаризации, а не по обращению заявителя. Его надо уточнять и подавать МП с актом в кадастровую. Акты действительны, тем более под СНТ. И на кого акт выписан тот и собственник.
  • Alla
  • +1
avatar
Спасибо. А с какого по какой года была постановка на ГКУ? Если до 2014г., то этот КН должен был войти в КВ которую я получила. Его там нет.А на учете в феврале он появился от физ.лица, а не по инвентаризации. И потом акт бессрочного пользования выдавался на СТ, а сейчас на него предъявляет права СНТ.Передаточного акта между СТ и СНТ не было.В связи с вышеизложенным полагаю, что согласно моих документов на собственность я проживаю на муниципальной земле, в черте города.К СНТ и СТ не имею никакого отношения. СНТ сейчас пытается межевать дороги и МОП. А я считаю, что согласно фз №137, эти дороги не могут быть не в чьей собственности.
avatar
Опишите всё правильно. Не поняла при чем тут ваши права на собственность?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.