Кто из КИ желает дополнительно заработать ?

Уважаемые Кадастровые инженеры! Предлагаем Вам работу. С нас в электронном виде материалы геодезии и построения в формате dxf, правоустанавливающие документы, кадастровые сведения, Акты, Схемы, а с Вас межевой план (в формате xml, pdf)/ Работа в программном комплексе «АРГО» приветствуется. Возможна работа при условии вашей ЭЦП, но возможна и подпись нашего кадастрового инженера. Возможно с заключением договора подряда и без него. Все условия при личной договорённости.
Работы много. Оплата стабильна и сдельная по факту. Фактом оплаты являться будет успешный кадастровый учёт, либо файлы xml (по договорённости).

постановка квартиры на учет

как поставить на учет квартиру в двухквартирном доме, если квартира стоит на учет незавершенным строительством? помогите

Уточнение или Образование ЗУ ???

Уважаемые практикующие, подскажите пожалуйста.
Участок стоит на кадастровом учёте есть номер, площадь, вид разрешённого использования, но нет права! Как его формировать? Уточнением или образованием? И где почитать про это (желательно конкретно статью, пункт...)


Читать дальше →

В России осуществлена попытка рейдерского захвата системы саморегулирования кадастровой деятельности

Росреестр 8 июля 2016 года с грубым нарушением положений Федерального закона от 30.12.2016 № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» принял решение о регистрации НП «Национальный совет по кадастровой деятельности» (далее — НСКД) в качестве Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Просим кадастровых инженеров и СРО кадастровых инженеров высказать свою позицию и принять участие в рассмотрении вопроса об отмене регистрации НСКД в качестве Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Фактически 8 июля 2016 года произошла попытка рейдерского захвата системы саморегулирования кадастровой деятельности организацией НСКД, сведений о которой в открытом доступе не имеется.

Представляется, что по итогам рассмотрения вопроса следует обратиться письменно за разъяснениями в Росреестр и Минэкономразвития России, затем, в случае не принятия необходимого решения, в суд.

Подробнее позиция изложена здесь.

Исправление смежного участка

Добрый день. Делала межевой на уточнение границ (участок ранее учтенный- на кадастровом учете стоит без координат). Пришла приостановка в которой указали что конфигурация моей границы не соответствует конфигурации смежного ЗУ. Смежный участок стоит на кадастровом учете в условной системе координат, т.е. местоположение и конфигурация смежного земельного участка по сведениям ГКН не соответствует фактическому землепользованию. Для того чтоб поставить мой земельный участок на кадастровый учет нужно исправить этот смежный участок. Смежный ЗУ в общей долевой собственности (у 4 человек) и они не хотят исправлять свой участок и подать заявление всеми вместе они не смогут. Вопрос в том, можно ли сделать один межевой на уточнение ЗУ и исправление границ смежного ЗУ? Нужно ли будет при сдаче межевого заявление от собственников смежного ЗУ или будет достаточно того что сделаем два акта согласования на данные ЗУ в которых будут подписи всех собственников?

Подскажите по землям промышленности пожалуйста, кто сталкивался!?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть два участка на землях промышленности: 1) раннее учтённый под зданиями МТФ, в собственности; 2) необходимо сформировать, под конефермой, для предоставления в аренду. Правильно я понимаю, что в первом случае необходимо провести межевание на основании Графического материала, подписанного главой поселковой администрации, а во втором случае необходимо подготовить Схему расположения на КПТ, утвердить у поселковой администрации через постановление?

Охотхозяйственные соглашения и земельный кодекс

В соответствии с п.1 ст. 26 Закона 209-ФЗ «Об охоте» и п.8 ч.3 ст. 23 «Земельного кодекса» РФ: «Право собственности физических лиц, юридических лиц на земельные участки в границах охотничьих угодий подлежат ограничению по использованию земельного участка в целях охоты», а так же согласно ч.2 п. 2 ст. 56 «Земельного кодекса» устанавливаются ограничения прав на землю: «Особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, естественной среды обитания, путей миграции диких животных».
Вопрос: кто, в чьи обязанностях(охотпользователя или МПР)выполнение законодательства?

Карта план

Доброго всем времени суток. Поделитесь пожалуйста примером карта плана на установление границ населенного пункта и карта план на автомобильную дорогу). Буду очень и очень Благодарен!)


Читать дальше →

Требуется сотрудник в г. Подольск

Требуется Инженер камерального отдела в отдел геодезических изысканий, менеджер

График: 5/2 с 09.00 до 18.00 или с 10.00 до 19.00 (на постоянную работу в офисе)
г. Подольск Московской области. ЗП от 35 000 руб.


Читать дальше →

Может ли часть земельного участка выходить за границу земельного участка

Здравствуйте! пожалуйста, подскажите, может ли часть земельного участка выходить за границу земельного участка, стоящего на кадастровом учете?