+48.60
535 читателей, 1443 топика

Ликвидация помещений

Здравствуйте все КИ. Подскажите пожалуйста каким образом можно ликвидировать незарегистрированные помещения в нежилом здании, т.е. снять их с кад.учета. На здание есть св-во, помещения не зарегистрированы.

Перепланировка нежилого помещения в связи с арендой

Уважаемые коллеги. Обратились подготовить техплан по образованию части помещения с целью оформления аренды под торговлю. При обследовании помещения было установлено, что конфигурация помещений изменена несколько помещений объединили в одно для торгового зала, в других установили не капитальные перегородки, соответственно площадь помещения изменилась. К договору аренды должен быть приложен поэтажный план с актуальной графикой и площадью. В прошлом году перепланировка нежилого помещения не затрагивающая несущие стены проходила по декларации.А как сейчас проходят такие дела? Поделитесь опытом. Заранее благодарна.

Технический план сооружения водопроводная сеть

Делаем техплан по реконструкции существующей водопроводной сети, в разрешении на реконструкцию, помимо самого водопровода, указаны еще артезианская скважина и водонапорная башня. Заказчик настаивает, что это все один объект и чтобы мы оформили все в одном техплане, прописав артскважину и водонапорную башню в иные сведения (в выписке ЕГРН чтобы были так указаны). Как все же правильно, это все в один техплан с контурами под каждый объект или разные техпланы?

Жилое строение на ИЖС

Добрый день, сталкнулся с такой ситуацией, у заказчика есть разрешение строительство на жилое строение на садоводческом участке дата 2003 г. действует до 2006 г. разрешение не продлевал. На сегодняшний день дом достроен, землю за это время перевёл в ИЖС.Как поставить дом на кадастр? Спасибо

Материалы

Почему регистратор считает несовпадением материалов стен, прописанных в xml-е и в декларации.
В xml-е прописано «лёгкие из местных материалов», а в декларации ведь нет конкретно такого пункта, чтоб поставить галочку. Вследствие этого было отмечено в декларации — «прочие». Написано было и в Заключении, что им нужно??

Постановка по решению суда - помещение или отдельное строение

Доброго времени суток!
Делаю техплан по решению суда. В решении суда «пространно» прописывают доли (а именно — «части домовладения»), которые можно понимать в 2-ух вариантах: 1) Образование помещения (по суду ведь можно); 2) образование отдельного ОКСа (здания).
У кого — какое мнение на этот счёт?

Акт обследования

Коллеги, прошу Вашей помощи и разъяснений.
Делаю Акт обследования первый раз. Картина такая: имеем участок в аренде юридического лица (с 2007 по 2021 годы). На участке имеем объект незавершенного строительства (фундамент, присвоен кад. номер в 2014) и жилой дом, преобразованный из этого фундамента (также 2014 год присвоения кад. номера). На местности нет ни фундамента, ни дома. Заказчик предоставляет 2 Решения о добровольном сносе дома и демонтаже фундамента в связи с их разрушением. При этом право собственности ни на фундамент, ни на дом не зарегистрировано в ЕГРН.
Насколько понимаю, к акту обследования нужно приложить правоустанавливающий документ на оксы, которых нет. Как быть в этом случае? Нужно ли разрешения на снос здания или демонтаж незавершенки или достаточно этих решений?

Контур здания

Всем здравствуйте,

Первый раз столкнулась с таким делом: Как отображать на чертеже и схеме расположения здания контур второго этажа а именно выступающие балконы и как их координировать? Подскажите кто как делает?
Спасибо.

Технический план на кабель 6 кВ

Всем привет. Поделитесь пожалуйста опытом по постановке кабеля 6 кВ на ГКУ. Какие документы нужны для постановки старого кабеля до 2013года и новых? Или может кто образец прислать. Очень бы выручили. )))) xenya.moroz2013@yandex.ru

часть здания

добрый день. делаю технический план на часть здания, собственник передает в аренду 2 этаж в двухэтажном здании. подкрались сомнения, может ли часть здания представлять собой целый этаж? контур части здания пройдет по внешней или внутренней поверхности наружных стен?